Гостиницы Нижнего Тагила: названия, адреса, отзывы

Благодаря необыкновенному сочетанию промышленности и дикой природы, город Нижний Тагил манит к себе гостей не только со всей страны, но и со всего мира.

Вдохновлённые производственным романтизмом фотографы едут сюда, чтобы увидеть своими «камерами» магию переработки металла, а уставшие от мирской суеты — отдохнуть на лоне природы самым спокойным образом.

Каждый турист не будет обижен и выбором гостиницы Нижнего Тагила. Максимальная сосредоточенность съёмных апартаментов и отелей находится в северной части города, но недостатком это считать сложно, поскольку населенный пункт небольшой, и расстояние к его центру вполне можно преодолеть пешком.

Отдых без забот

В центре города расположились две гостиницы, где можно себя почувствовать как дома. Здесь согреют, накормят и все проблемы решат: и пятно на пальто выведут, и такси вызовут, и всё-всё сделают для максимального удобства. Это, безусловно, «Парк Инн Рэдиссон» и «Тагил».

Гостиницы Нижнего Тагила

Если посещение города планируется совместно с семьёй, то нет ничего лучше арендуемых апартаментов. Это прекрасная альтернатива такому варианту, как гостиницы Нижнего Тагила. Здесь будет полная свобода во всём, а размеры таких «номеров» значительно больше, равно как и возможности самостоятельно приготовить еду и пригласить в гости друзей.

Экономные варианты

Для путешествующих, у которых и бюджет ограничен, и запросы попроще, есть ещё 17 других предложений гостиниц типа B&B — «кровать и завтрак», без особых изысков, но и в чистоте.

Самые популярные, по отзывам, варианты: «Металлург», «Лесная», «Северный Урал» и «Спортивная». У каждой гостиницы Нижнего Тагила есть свои особенности, плюсы и минусы (куда же без них?), но, исходя из условий, можно выбрать именно то заведение, которое подойдёт именно вам.

Гостиница «Северный Урал»

В городе больше это заведение известно просто как гостиница «Урал». Нижний Тагил, кроме промышленности, ещё славится и рекреационными и спортивными базами, поэтому много отелей, хостелов и гостиниц находятся именно на их территориях.

Гостиница "Урал" (Нижний Тагил)

«Северный Урал» является частью Уральского лечебно-реабилитационного центра. Поэтому здесь есть бесплатная парковка, круглосуточная охрана, доступ к спортзалу и, конечно, Интернет. Отзывы об «Урале» только положительные, поскольку он новый, с простым, но качественным ремонтом, и в нём есть всё необходимое для жизни.

Особенность гостиницы «Урал» — оборудование всей территории и отдельных номеров для людей с ограниченными возможностями. Откуда и возможность заказать еду с питьём прямо в номер. Но для тех, кто любит добывать пищу самостоятельно, предусмотрено кафе в лечебном центре. Прогулку до него нужно совершить по садовой аллее, и это отвлечет от повседневных проблем.

Отель «Металлург»

«Металлург» — отдельная страница истории Нижнего Тагила. В нём вся былая помпезность города. Само здание — «сталинка» с прекрасной лепниной и высоченными потолками.

Гостиница "Металлург"

По отзывам, гостиница знавала и лучшие времена. Но по последним данным, ремонт завершён, и всё стало намного аккуратнее, уютнее. Поэтому гостиница «Металлург» ждёт туристов.

Отдельным пунктом следует отметить завтраки: во-первых, они включены в стоимость проживания, во-вторых, несмотря на простоту, они сытные, что является неоспоримым преимуществом для путешествующих в деловых целях, поскольку им силы нужны на целый день.

Гостиница «Металлург» находится в северной части города, но не настолько далеко от центра, как может показаться на первый взгляд. Поэтому абсолютный доступ ко всем преимуществам, как, например, пиццерии, кафе и магазины, обеспечен.

Кроме того, персонал имеет положительную славу и много раз завоёвывал расположение своей привычной отзывчивостью и вежливостью. Поэтому, если вам надо что-либо узнать, можно не бояться и обращаться прямо к сотрудникам гостиницы: они всегда приветливы и обходительны, они помогут.

Гостиница «Лесная»

Она находится дальше от центра города, нежели описанные ранее варианты (20 км). Но «Лесная» - не самая спокойная гостиница. Все дело в том, что большинство корпоративов, семейных и городских празднований происходят именно здесь.

Гостиница "Лесная" (Нижний Тагил)

Масштабность позволяет создать огромная территория, а сказочности привносит то, что гостиница находится в лесу.

Гостиница «Лесная» (Нижний Тагил) завоевала четыре звезды, а этому соответствует достойный набор услуг и их уровень. Как и предусмотрено в гостиницах такого типа, с любой точки города может быть организован трансфер в «Лесную», и наоборот.

Все номера имеют удобства на высоком уровне. Это место, где можно и в тишине отдохнуть, и вдоволь повеселиться.

Гостиница «Спортивная»

Недалеко от спорткомплекса было выкуплено два отдалённых на квартал друг от друга жилых многоквартирных дома. Они переоборудованы, и в них организованы номера для спортсменов, которые приезжают на соревнования. По этой причине гостиницы и получили названия «Спортивная-1» и «Спортивная-2». Здесь с удовольствием принимают всех желающих, но уровень обслуживания минимальный, и пребывание, скорее, походит на проживание в апартаментах, нежели в гостинице.

Гости Нижнего Тагила отмечают преимуществом «Спортивной» наличие постоянного и бесперебойного Интернета. Зачастую именно этот фактор и является основным при выборе гостиницы, поскольку за соответствующую плату мини-отели и хостелы доступ к Интернету на таком уровне не предлагают.

Гостиница состоит из 60 и 70 номеров (в каждой части) с разным метражом и количеством мест.

Гостиница "Спортивная"

Единственное условие, к которому надо быть готовым, — это закрытие гостиницы в 11 вечера на засов. Поэтому до указанного времени нужно обязательно вернуться в свой номер.

Выбор за туристом

Мы рассмотрели несколько абсолютно разных видов мест проживания. Выбор широк, и, совершая его, можно ориентироваться на свои желания и финансовые возможности.

Конечно, это еще не все варианты, и в городе есть и другие отели. Но эти гостиницы Нижнего Тагила наиболее часто посещаются туристами, о них много положительных отзывов в Сети.

Смотрите, приценивайтесь и приезжайте в Нижний Тагил за производственной романтикой. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.