Ленточное наращивание: отзывы, фото до и после, минусы. Какое наращивание лучше - капсульное или ленточное

Порой так хочется кардинальных перемен, но переустроить свою жизнь в течение часа сложно, а вот быстро измениться внешне поможет новая прическа. Длинные роскошные волосы полностью преобразят внешний вид женщины, а поможет совершиться метаморфозе ленточное наращивание. Эта безопасная технология в последнее время завоевала популярность и доверие, доказательством чему служат многочисленные хвалебные отзывы обладательниц нарощенных локонов в сети.

ленточное наращивание

Технология наращивания волос (ленточный способ)

Суть процедуры заключается в добавлении прядей различной длины и ширины «холодным» методом. Это изменяет цветовую гамму, внешний вид и плотность волос в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Существует несколько технологий полимерного наращивания, но особенно востребованными среди них считаются немецкий и итальянский способ:

  • Hair Talk (немецкий метод). Операция заключается в приклеивании липким полимером прядок на ленту шириной 4 см и прикреплении к волосам близко друг к другу. Небольшая толщина клейкой основы не позволяет им выделяться на фоне родных локонов.
  • Angelohair (итальянский метод) позволяет прическе выглядеть максимально естественно за счет уменьшенного размера ленты, на которой с помощью акрилового раствора на кератиновой основе крепятся наращиваемые донорские прядки.

Фотографии женщин, протестировавших ленточное наращивание, до и после процедуры доказывают эффективность метода.

ленточное наращивание до и после

Выбор материала

  • Длина прядей варьируется от 25 до 55 см.
  • Форма наращиваемых прядок может быть как идеально ровной, так и волнистой.
  • Качество азиатских волос крайне низко, они быстро теряют первоначальный лоск и впоследствии плохо поддаются укладке. Европейские волосы значительно лучше по качеству и дольше азиатских аналогов сохраняют безупречность внешнего вида. Самым долговечным и качественным считается славянский тип волос, но они также и самые дорогие.

Этапы процедуры

Предварительно вымыв голову очищающим шампунем для полного обезжиривания (процедура может повториться дважды), мастер высушивает голову клиентки и выпрямляет пряди для удобства последующей работы. Отступив на сантиметр от корня, парикмахер укладывает прядку естественных волос между двумя лентами донорских и скрепляет их при помощи полимерного клея. Эта холодная процедура может проводиться с помощью готовых клеевых полосок или посредством нанесения специального жидкого состава на ленты.

ленточное наращивание фото

Какое наращивание лучше: капсульное или ленточное

Принцип капсульного наращивания заключается в укреплении донорских волос на родных с помощью маленьких оболочек с клейким веществом. Положительными моментами данного способа являются естественный вид нарощенных прядей и долговечность крепления, так как капсулы более устойчивы к влиянию тепла и не требуют частой коррекции. Но стоит учесть, что оно относится к «горячему» способу и оказывает на волосяной покров агрессивное воздействие.

Ленточное наращивание, отзывы о котором на женских форумах многочисленны и убедительны, имеет свои плюсы в противовес свойствам капсульной системы:

  • Отсутствие термического воздействия, в отличие от капсульного процесса (бережное отношение).
  • Пряди могут использоваться несколько раз.
  • Самый недорогой из всех существующих вариантов наращивания.
  • Использование на очень коротких волосах, начиная от 4 см.
  • Занимает немного времени, примерно 40 мин. (на капсульное тратится более двух часов).
  • Несложно снять в случае необходимости, используя спиртовой раствор, даже самостоятельно.
  • Идеально подходит для слабых и тонких волос, особенно в плане безопасности, благодаря своей холодной обработке.

Но какой бы вариант наращивания волос ни выбрала женщина, решающее значение имеет мастерство парикмахера. Результативное ленточное наращивание, фото которого будет лучшим доказательством и стимулом для выбора этого способа поддержания красоты, остается популярным.

ленточное наращивание отзывы

Ленточное наращивание. Минусы процедуры

К отрицательным моментам наращивания относится частая коррекция, примерно раз в 2 месяца, необходимость покупки специальных средств для ухода за волосами и ограничения, без которых прическа быстро потеряет шикарный внешний вид.

Однако если выделить лишний час, чтобы вовремя сделать коррекцию и соблюдать все рекомендации мастера, которому было оказано доверие, минусы можно полностью игнорировать. Красота волос долго будет радовать их обладательницу, ведь донорские прядки можно использовать целый год.

Правильный уход после наращивания

Чтобы густая, струящаяся шевелюра радовала как можно дольше, необходимо запомнить несколько правил и выполнять их, не пренебрегая ни одним пунктом:

  1. Приобрести и использовать специальные средства для ухода. Шампуни и бальзамы, специально разработанные для того, чтобы продлить красоту нарощенных прядок. В крайнем случае можно временно заменить их натуральными продуктами: шампунем для жирных волос и бальзамом для сухих.
  2. Использование масел улучшает состояние родных волос и возвращает нарощенным прядкам блеск и живость.
  3. Расчесываться только специальной щеткой из натуральной щетины. Не расчесывать мокрые волосы, чтобы нарощенные прядки не сползали.
  4. Сушить и укладывать волосы нужно ежедневно, при этом они должны быть хорошо высушены. Щипцами или утюжком необходимо стараться не задевать наклеенных лент. Используя фен, рекомендуется не включать горячий режим сушки. Следует отказаться от всех средств для укладки на спирту. Несоблюдение этих советов ведет к разрушению клейкой составляющей ленты донорских волос.
    какое наращивание лучше капсульное или ленточное

Противопоказания

Любые противопоказания, краткосрочные или постоянные — серьезный повод отказаться от наращивания, чтобы не подвергать риску здоровье.

Временные:

  • Акклиматизация.
  • Прием антибиотиков.
  • Беременность.
  • Заболевания кожи головы.
  • Период активного выпадения волос.

Постоянные:

  • Химиотерапия.
  • Вегетососудистая дистония.
  • Мигрени.
  • Регулярное окрашивание и обесцвечивание волос.
  • Индивидуальная непереносимость, ведущая к аллергическим реакциям.

Проблемы, которые с успехом поможет решить наращивание

Когда природа одарила буквально всем, но позабыла о волосах, женщина сегодня способна решить такую проблему, не прибегая к помощи неуклюжих и старомодных париков. Для этого надо всего лишь найти вызывающего доверие мастера по наращиванию волос. Советы подруг в данном случае будут драгоценной помощью, но в случае их отсутствия, помогут высказывания на форумах в разделах "Ленточное наращивание", отзывы тех, кто практикует эту процедуру постоянно.

Неудачное окрашивание волос или некачественная завивка могут надолго испортить настроение и внешний вид любой женщины. Но такую катастрофу поможет устранить мастер-парикмахер, сделав ленточное наращивание. Скрыв все огрехи и проблемы, процедура вернет пышность и великолепие шевелюре. Это прекрасная палочка-выручалочка, когда непредвиденные неудачи начинают портить жизнь.

ленточное наращивание минусы

Жизненные обстоятельства резко поменялись и ситуация требует резкой смены имиджа? Только вчера вернувшись из туристического похода, получаете приглашение на юбилей или свадьбу? Частности не важны, главное, что в любой момент жизнь способна преподнести сюрприз и заставить человека играть по ее правилам. Наращивание волос способно изменить облик, создать новый, подходящий случаю образ. Воспользоваться им или нет? Выбор всегда за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.