Знаки гороскопа по годам: характеристики, описание, совместимость и особенности

Узнавать себя никогда не поздно. Ведь чем лучше человек понимает свою сущность, свое «я», тем легче ему жить и разбираться с возникающими трудностями. Поэтому сейчас хочется рассмотреть знаки гороскопа по годам. Восточный гороскоп связывает характер человека именно с ними.

Вводное слово

Восточных знаков зодиака существует 12. Однако год по восточному календарю начинается не 1 января, как это принято в европейских странах , а несколько позже. Примерно это происходит в конце января – начале февраля. От этого зависит не только восточное летоисчисление, но также и распределение знаков по годам.

знаки гороскопа по годам

Крыса

Рассматривая знаки гороскопа по годам, нужно начинать именно из Крысы (1960, 1972, 1984, 1996, 2008). Ведь она считается первым знаком. Это люди талантливые, целеустремленные. Они – отличные тактики, поэтому всегда находят выход из, казалось бы, даже безвыходных ситуаций. Хорошо ладят с окружающими, поэтому в новом коллективе всегда собирают вокруг себя единомышленников. Среди негативных черт характера можно выделить легкую вспыльчивость, а также любовь к сплетням. Частенько зарабатывают хорошие деньги, но тут же их тратят. В любви – страстные и внимательные к своей половинке, однако, влюбляясь, способны бросить все, и уйти в омут с головой. Идеально совместимы с Быком, Крысой и Обезьяной. А вот с Козой, Кроликом и Лошадью лучше всего не вступать в тесные отношения: союз будет некрепким.

Бык

Изучая гороскоп по годам рождения и знаку зодиака, нужно обязательно рассказать и о Быке (1961, 1973, 1985, 1997, 2009). Это второй знак восточного гороскопа. Это очень терпеливые и трудолюбивые люди. У них отличная память, способность запоминать даже самые мелкие детали. Это хорошие работники и ответственные исполнители. Среди негативных качеств характера можно выделить твердолобость и некую самоуверенность в себе и своих знаниях. Это медлительные, но вместе с тем очень обстоятельные люди. В любви Быки наивны, поэтому частенько попадаются в ловушки корыстных людей. Своим вторым половинкам прощают практически все, но не потерпят измены и предательства. Идеальный союз с Кроликом, Петухом и Змеей, плохо отношения будут складываться с Козой, Лошадью и Драконом.

гороскоп по годам рождения и знаку зодиака

Тигр

Какие еще есть знаки гороскопа по годам? Так, третьим следует Тигр (1962, 1974, 1986, 1998, 2010). Это привлекательные, благородные, активные и независимые личности. Всегда усердно трудятся, но частенько работу стараются выполнить поскорее, что приводит к потере качества. Среди негативных черт характера можно выделить капризность, импульсивность и склочность. Двигаясь к поставленной цели, Тигр может даже ступать по головам других людей, не видя на своем пути совершенно никаких препятствий. В любви эмоциональны и чувствительны, им важна романтика и нежное отношение со стороны партнера. Идеально сложится брак с Лошадью, Собакой и Драконом, но не стоит вступать с тесные отношения Кроликом, Обезьяной и Змеей.

Кролик (Кот)

Кролик (1963, 1975, 1987, 1999, 2011) – следующий знак гороскопа по году рождения. Это осторожные, воспитанные, очень щедрые и добрые люди. Они уравновешены, всегда трижды подумают, прежде чем примут окончательное решение. В основном предпочитают надежную работу, не способны на риск. Среди негативных качеств можно выделить скрытность, уверенность в своей правоте и безразличие. Это любящие и нежные личности, которые стараются всегда угодить своей второй половинке. Верные супруги. Идеальным союз может быть с Кабаном, Собакой и Козой, а вот не стоит даже встречаться с Крысой, Тигром и Петухом.

гороскоп по годам по знакам зодиака

Дракон

Далее следует Дракон (1964, 1976, 1988, 2000, 2012). Такие люди уникальны тем, что они сентиментальны, добродушны и невероятно проницательны. В то же время могут быть очень самоуверенными, эгоцентричными, а также жаждущими власти. Отлично справляются с поставленными задачами и целями, умеют зарабатывать деньги. Однако частенько им это не столь нужно, как власть и ощущение могущества. Это страстные любовники, которые безоговорочно верят своей второй половинке, прощая и даже не замечая ее негативных сторон. Лучше всего Дракону будет с Тигром, Крысой и Обезьяной, а вот неудачные отношения могут быть с Собакой и Быком.

Змея

Просматривая знаки гороскопа по годам, обязательно надо также остановиться и на Змеях (1965, 1977, 1989, 2001, 2013), а точнее – представителях этого зодиакального сектора. Это очень благородные и дипломатичные личности, у которых отлично развита интуиция. Но вот страдают частенько надменностью, властностью и непостоянством. Такие люди практически никогда не нуждаются в деньгах, так как отлично умеют их зарабатывать. Без проблем справляются с поставленными задачами, не боятся трудностей. В любви нежны и романтичны, однако требуют много внимания к своей персоне. Змеи – собственники. Хорошо сложатся отношения с Быком и Петухом, а вот проблемы могут быть с Кабаном, Тигром и Змеей.

знак гороскопа по году рождения

Лошадь

Изучая знаки зодиака по годам (знаки восточного гороскопа), обязательно надо рассказать и о Лошади (1966, 1978, 1990, 2002, 2014). Это трудолюбивые, общительные и весьма талантливые люди, которые, впрочем, могут быть корыстными, недобросовестными и склонными к авантюрам. Частенько рискуют, так что могут быть как чрезмерно богатыми, так и практически нищими. Могут давать поспешные обещания, в результате не выполняя их. В любви непостоянны, в молодости любят гулять и частенько менять партнеров. Однако найдя свою вторую половинку, Лошадь остепеняется и становится отличным семьянином. Идеально могут сложиться отношения с Собакой, Тигром и Козой, но вот с Крысой, Быком и Обезьяной лучше всего не сходиться.

Коза (Овца)

Просматривая гороскоп по годам по знакам зодиака, нужно также рассказать, какие же они, представители года Козы (1967, 1979, 1991, 2003, 2015). Так, это люди щедрые, творческие и романтичные. Они добры и стеснительны. Но, вместе с тем, могут быть ленивыми, безответственными и нерешительными. Склонны к познанию тайн и мудрости веков, увлекаются мистикой. В обычной жизни не стремятся к богатствам, но и не бедствуют. В отношениях всегда нежны и романтичны, но не потерпят ограничений со стороны второй половинки. Отлично может сложиться союз с Лошадью, Кабаном и Кроликом, в то же время не стоит вступать в отношения с Быком и Собакой.

любовный гороскоп знаков зодиака по годам

Обезьяна

Рассматривая гороскоп по годам рождения и знаку зодиака, нужно обязательно рассказать о том, какой же является Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016). В первую очередь, это очень умная и интеллектуально развитая личность. Это искренний и преданный друг, а также романтический любовник. Обладает такими негативными чертами характера, как хитрость, небрежность и мелочность. Поначалу в отношениях может быть пугливой, но потом становится надежным и верным партнером. Обезьяне будет хорошо с Драконом и Крысой, а некомфортно – с Кабаном, Лошадью и Тигром.

Петух

Это прямолинейные, трудолюбивые и предприимчивые люди (рожденные в 1957, 1969, 1981, 1993, 2005 годах), которые никогда не бывают жадными. Они ясно мыслят и принимают решения, основываясь исключительно на своих умозаключениях. Так что переубедить Петуха практически невозможно. В то же время могут быть эгоцентричными, фанатичными и своевольными. В любви любят внимание со стороны противоположного пола, так что могут частенько влюбляться. Петуху будет хорошо со Змеей и Драконом, а плохо – с Собакой и Кроликом.

Собака

Собаки (1958, 1970, 1982, 1994, 2006) – скромные, преданные и внимательные люди, которые иногда могут быть склочными и поверхностными. Они честны и справедливы, на них можно положиться в любой ситуации. Предпочитают спокойные отношения, где не кипят страсти и редко бывают трудности и скандалы. Если же не удается справиться с семейными неурядицами, предпочитают просто уходить. Отлично могут сложиться отношения с Лошадью, Кроликом и Тигром, в то время как не стоит вступать в отношения с Козой, Петухом и Драконом.

знаки зодиака по годам знаки восточного гороскопа

Кабан (Свинья)

Это эрудированные и талантливые, гостеприимные и щедрые личности (рожденные в 1959, 1971, 1983, 1995, 2007 годах). Они искренни, не способны лгать и юлить. Всегда открыты и добродушны. Но, в то же время, могут быть вспыльчивыми, авторитарными и пессимистично настроенными. Не любят рисковать. В отношениях заботливы и романтичны, но, увы, наивны. Что же говорит любовный гороскоп знаков зодиака по годам? У Свиней хорошо может сложиться пара с Козой или Кроликом, в то время как поладить не удастся со Змеей и Обезьяной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.