Пептиды в косметологии (инъекции): отзывы, инструкция по применению и эффективность

Ежегодно современная косметология радует женщин оригинальными новинками, призванными помочь в решении извечного вопроса: как остановить время? Не так давно в качестве средства, способного обеспечить надежную профилактику возрастных изменений кожи, появились пептиды в косметологии (инъекции), отзывы о которых в интернете являются очень положительными. В чем суть метода?

Шаг в историю

Основателем биоревитализации - революционного направления в косметологии, омолаживающего кожу на клеточном уровне, – считают швейцарского врача Пауля Нихарса, еще в 1913 году начавшего проводить эксперименты на клетках эмбрионов.

Именно пептиды в косметологии (инъекции), отзывы о воздействии которых на организм произвели в свое время фурор в среде пользователей, являются исконной основой биоревитализации (уколов, стимулирующих восстановление природного увлажнения кожи).

пептиды в косметологии отзывы
Кроме того, данную панацею косметологи охотно добавляют в препараты, предназначенные для ухода за кожей лица и тела, борьбы с облысением и т.п.

Да, широка известность, которую снискали пептиды в косметологии (инъекции). Отзывы помогают сделать эту процедуру все более популярной.

Для чего они нужны?

Пептиды для лица и тела стали применять в нескольких направлениях:

  • антивозрастные и увлажняющие;
  • блокирующие деятельность сальных желез и обеспечивающие уменьшение акне и постакне;
  • активизирующие выработку коллагена и гиалуроновой кислоты;
  • имеющие эффект ботокса.

Данные средства активно используют для решения таких проблем, как купероз, избыточная пигментация, морщинистость, выделение жира, повышенная чувствительность кожи, изменения возрастного характера, шрамы, акне и др. Кроме кожных покровов лица, их используют также для тела – задействуется зона декольте, шея, колени, локти, интимные зоны.

Одним из достоинств применения препарата является совместимость различных косметологических процедур: кремов, контурной пластики, биоревитализации, мезотерапии, лазера и т.д.

Пептиды в косметологии (инъекции) отзывы косметологов представляют как уникальное средство, позволяющее решать различные эстетические задачи и значительно повышать результативность других инъекционных методик.

С точки зрения биохими, данное вещество является биологически активным природным или синтетическим соединением молекул, представляющим собой две и более аминокислоты, связанные при помощи пептидной связи. Эти короткие цепочки белков имеют уникальные свойства: с их помощью становится возможным упорядочение всех процессов, происходящих в организме. Пептиды словно производят запуск программы омоложения: подчиняясь их «команде», организм опять начинает вырабатывать необходимое количество белков, что приводит к эффективному омоложению всех тканей.

пептиды в косметологии инъекции отзывы цена

Они активизируют производство кожей эластина и коллагена. Под их воздействием она вновь приобретает упругость, эластичность, происходит визуальное выравнивание рельефа, уменьшение количества морщин.

О преимуществах и побочных эффектах

Косметологи относят пептидные компоненты к числу самых перспективных для применения в процедурах мезотерапии и биоревитализации, в системе усовершенствования контурной пластики, а также для введения их в состав наружных косметических средств. По сравнению с препаратами на основе аминокислот и протеинов, пептиды обладают рядом преимуществ, делающих возможным их использование не только специалистами при проведении косметологических процедур, но и в домашних условиях

Упомянутые соединения применяют при подготовке к пластическим операциям и в послеоперационный период, до и после сложных косметологических процедур. Это оправдано следующими особенностями пептидной терапии:

  • ускоряет процесс регенерации;
  • улучшает адаптацию кожи;
  • снижает сроки реабилитации;
  • уменьшает риск возникновения осложнений.

К сожалению, использование данных веществ в биорегуляции не исключает побочных эффектов, ввиду их способности множественно воздействовать на клетки разных тканей. Например, положительно характеризующиеся цитокины, попадая в кровь, негативно воздействуют на организм. При отдельных заболеваниях пептиды вызывают активизацию воспалительного процесса, аллергию. Также способны спровоцировать развитие ревматоидного артирита, болезни Бехтерева, псориаза, подагры, онкологических болезней.

Подобные эпизоды побочного действия средства в косметологической практике не зарегистированы, но специалистами теоретически не исключается риск их возникновения.

пептиды отзывы применение

Пептиды: отзывы, применение

Наиболее популярные средства, в зависимости от направленности их воздействия, разделяют на группы.

  1. Реконструкторы кожи. По отзывам, действие антивозрастных пептидов – матриксила ТМ, декапептида-5, тиоредоксина и др. – заметно проявляется в увеличении тонуса и эластичности кожи, уменьшении количества морщин, уменьшении рубцов, омоложении кожи. Это вызвано эффективной способностью препарата стимулировать восстановление и регенерацию тканей, антиоксидантную защиту.
  2. Обладающие эффектом ботокса. Пользователи отзываются о таких средствах – аргирелине, ацетил октапептиде-3 и др. – как о способных эффективно разгладить морщины, выровнять рельеф кожи. Это происходит в результате запуска процесса блокирования мышечных рецепторов, парализации мимики действием препаратов.
  3. Обладающие отбеливающим эффектом. Применение пептидов - меланостатина-5ТМ, пентапептида-13 и др. – по отзывам, ведет к существенному отбеливанию кожи, вызванному снижением образования меланина.
  4. Иммуномодулирующие и противоотечные. К особенностям пептидов - пальмитоила тетрапептид-3, соевого пептида и др. - относится их способность быстро заживлять, восстанавливать кожный покров и нормализовать микрокровоток.

Инъекционные методики применения

По многочисленным отзывам, инъекции пептидов в сочетании с гиалуроновой кислотой творят чудеса. Курсы процедур с основой из этих препаратов заметно улучшают состояние кожи, способствуют активизации внутренних процессов, омолаживают кожные клетки. После биоревитализации с добавлением названных веществ лицо выглядит молодым и сияющим.

В современной косметологии пептиды - на страже красоты. Инструкция по применению препаратов предусматривает описание правил как иъекционных, так и и безынъекционных методик.

пептиды на страже красоты инструкция по применению

Как проходит сеанс биоревитализации

Вначале сеанса косметолог обрабатывает проблемную зону обезболивающим кремом, затем делает подкожную инъекцию. Необходимый эффект виден уже через сутки после процедуры. После нее не требуется какой-либо особенной реабилитации, достаточно в продолжение нескольких дней не делать макияж, не прикасаться к лицу, место введения препарата обрабатывать антисептическими средствами и в течение двух недель отказываться от посещения бассейна, сауны, физических нагрузок.

Обычно бывает достаточно 3-4 процедур биоревитализации, с двухнедельным перерывом между ними.

Наряду с биоревитализацией в косметологии применяется такая эффективная инъекционная процедура на основе пептидов, как мезотерапия. В чем ее суть? Она отличается от биоревитализации тем, что в ней не используется гиалуроновая кислота, кроме того, эффект от данной процедуры менее стойкий.

Мезотерапия применяется для исправления дефектов кожи лица и тела. При помощи данной процедуры решают следующие проблемы:

  • целлюлит и отложения жира (в области живота, бедер, ягодиц);
  • проявления купероза;
  • шрамы и рубцы;
  • расширение пор, избыточная жирность кожи.

Названные инъекции применяют в виде курсов по 4 - 5 процедур с 10 – дневным перерывом между ними. Они требуют регулярного контроля над полученным результатом: после мезотерапии пациенту необходимо проведение разовых инъекций с перерывом в несколько месяцев.

Обе процедуры противопоказаны:

  • при наличии аллергии или индивидуальной непереносимости;
  • в период беременности или грудного вскармливания;
  • при предрасположенности к рубцеванию кожи;
  • в период обострения хронических заболеваний;
  • при кожных дефектах на месте предполагаемой операции.

Новое слово в инъекционной косметологии

Инновацией являются платиновые пептиды в косметологии. Применение данного средства в биоревитализации обеспечивает эффективное увлажнение и питание кожи, устраняет мелкие дефекты, способствует омоложению.

платиновые пептиды в косметологии

В составе препарата содержатся вещества, полученные путем биотехнологического синтезирования. Пептидные комплексы данной линии имеют различные точки приложения, омолаживающе воздействующих на кожу. Препарат стимулирует регенерацию фитобластов (клеток кожных тканей), улучшает кровообращение, процессы микроциркуляции и выработки коллагена. В результате происходит укрепление и лифтинг, обеспечивается улучшение текстуры, цвета и увлажненности кожи.

Серия обогащена мощной антиоксидантной защитой, способна оказать антирадикальное и противоопухолевое действие, оказать сопротивление фотостарению, существенно ускорить процессы клеточной детоксикации. Каждый пептид имеет свою узкую направленность, общим является эффективное увлажнение с первого же сеанса и пролонгация действия в конце курса.

Вводятся препараты подкожно и внутрикожно с использованием специальных техник биоревитализации и биоармирования. Используются при наличии различных эстетических дефектов, воспалительных заболеваний, выпадении волос, себореи и т.д.

Пептиды в косметологии, инъекции: отзывы, цена

С целью радикально омолодить кожу лица и тела (шея, зона декольте, область вокруг глаз и др.) в косметологии используются и рекомендуются программы на основе описанных веществ, результативность чего подтверждена тестами и практикой ведущих мировых клиник.

пептиды в косметологии отзывы

Профессиональные пептидные программы, более интенсивно воздействующие на все слои кожи и мышц, могут быть дополнены безынъекционными процедурами.

Об их стоимости ведущих клиниках Москвы известно следующее:

  • экспресс-программа с гидропептидом (обеспечивают решение проблем купероза, чувствительности кожи, пигментации, обезвоженности, мелких морщин, экспресс - обновление перед важными встречами) – 4800 руб.;
  • стоимость программ «Пилл-уход с гидропептидом» (обеспечивают эффективное решение проблемы возрастных изменений, омоложение, торможение процессов старения, нормализацию гидро - липидного баланса и т.д.) - 7500 руб.;
  • проведение процедуры «Стоп-акне» (обеспечивает эффективное очищение от угревой сыпи, нормализацию жирности дермы, оздоровление) – 5500 руб.;
  • процедуры для мужчин (обеспечивают повышение качественных характеристик кожи, полноценное питание) – 7800 руб.

Альтернатива «уколам красоты»

Многие из пользователей, которые негативно относятся к «уколам красоты», предпочитают безынъекционные пептиды. Крем с эффектом ботокса занимает прочное положение в косметологии в качестве эффективной альтернативы ботоксной процедуре, имеющей как свои преимущества, так и недостатки.

пептиды крем с эффектом ботокса

В составе кремов с эффектом ботокса отутствует ботулотоксин, в результате чего по они не дают такого явного эффекта, как инъекции. Зато в применении кремов, в отличие от инъекций, не имеется противопоказаний и побочного действия. Активные составляющие косметики с эффектом ботокса - пептиды, имитаторы ботулотоксина - способны замедлить прохождение импульса от нервных окончаний к мышцам, в результате чего происходит мягкое расслабление и разглаживание морщин.

К преимуществам крема относят:

  • отсутствие (на практике) побочных эффектов;
  • обеспечение естественности внешнего вида лица (исключается эффект «кукольности», присущий инъекциям);
  • более эффективное омолаживающее действие.

Недостатками кремов считают менее выраженное разглаживающее действие, необходимость регулярного применения в течение 1-2 месяцев, значительную стоимость.

В последние годы исследование и применение пептидов в косметологии показало их высокую эффективность. Использование данных препаратов позволяет в короткий срок минимизировать результаты процесса старения кожи, а также решить множество других проблем. Применение пептидов стало одним из самых перспективных направлений в современной косметологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.