Костюм Зорро - маскарадный наряд для мальчика своими руками

Практически каждый мальчик смотрел фильм про подвиги этого героя, который, благодаря своей смелости и ловкости, с легкостью совершает героические поступки, избавляет человечество от хулиганов и борется за справедливость. Он отличается от остальных героев прекрасным умением фехтовать и своим фирменным знаком, который напоминает английскую букву «Z». Именно поэтому многие дети не против примерить на себя костюм Зорро.

Костюм Зорро

Причина популярности Зорро

Киногерой Зорро уже долгое время находится на пике популярности среди мальчиков дошкольного и младшего школьного возраста. Его актуальность можно объяснить тем, что героические способности и качества даже на сегодняшний день остаются очень востребованными. Многие дети хотели бы хоть ненадолго перевоплотиться в этого вымышленного киногероя и ощутить себя настоящим лидером и спасителем. Этого легко добиться, если найти костюм Зорро, который будет максимально повторять образ персонажа.

Выбор карнавального костюма

С приближением утренников или карнавалов мальчики чаще всего стремятся подбирать себе образ любимого персонажа. В таком случае отличным вариантом может стать костюм Зорро, который позволит ребенку почувствовать себя смелым и сильным, как его прототип. На сегодняшний день такой наряд является довольно популярным и актуальным. Многие родители стараются создавать для этого наиболее положительный и популярный образ для участия в детском празднике, поскольку от этого зависит настроение малыша, а также его заряд положительными эмоциями на очень долгое время.

Где приобрести

Костюм Зорро для мальчика своими руками

Приобрести готовый костюм Зорро для мальчика можно в специализированном магазине карнавальных и праздничных нарядов. Его родители могут посетить вместе с ребёнком, чтобы на месте прикинуть наряд и выслушать мнение мальчугана о его преображении.

Ещё один способ купить костюм Зорро - это обратиться в интернет-магазины, которые позволят подобрать максимально подходящий и понравившийся вариант. В таком случае очень важно правильно снять мерки с ребенка и рассчитать все особенности его телосложения. Плюсом такой покупки считается возможность доставки в любую точку страны на считаные дни.

Минусом является то, что наряд можно просмотреть и примерить только после оплаты и получения. А если он вам не подойдёт, то процедура возврата займёт определённое время. В этом случае остаётся порекомендовать только более внимательно отнестись к выбору модели и конкретного размера костюма.

Наиболее идеальным и удобным вариантом считается индивидуальный пошив. В таком случае можно правильно рассчитать мерки и создать наряд, с учетом всех особенностей роста и телосложения ребёнка, что позволит идеально и гармонично подобрать размеры. Также, пошив костюм Зорро для мальчика своими руками, можно учесть все его пожелания, а также требования. Это поможет ему почувствовать себя более сильным, смелым.

Для создания карнавального наряда можно обратиться за помощью к профессиональной швее, которая за быстрое время создаст красивый и подходящий костюм. Однако такие услуги могут быть довольно дорогостоящими. При наличии соответствующих навыков и умений одеяние можно создать и самостоятельно.

Как сделать костюм своими руками

Костюм Зорро для мальчика

Чтобы создать полноценный и гармоничный образ этого героя, следует обратить пристальное внимание на его прототип. В наряде преобладают черный, красный и белый цвета. Полный комплект должен содержать следующие элементы:

  • рубашка с жилетом;
  • штаны;
  • плащ;
  • пояс;
  • маска на глаза;
  • шляпа;
  • рапира.

Перед тем как начать создавать костюм Зорро для мальчика своими руками, очень важно подготовить все нужные материалы и детали. Лучше отдать предпочтение наряду из натурального текстиля, который подчеркнёт благородство и торжественность момента. Для создания идеального образа необходимо изготовить плащ, маску и шляпу, остальные детали можно взять или купить готовыми.

Плащ лучше всего сделать из отреза черной ткани, которую необходимо присобрать у горловины. По бокам следует пришить тесемки или ленты, которые позволят связать концы на шее. Для придания большей правдоподобности и натуральности во внутреннюю сторону нужно вшить алую ткань. Желательно, чтобы эта деталь образа была блестящей и атласной, что придаст наряду благородства.

Для маски, которая непременно входит в костюм Зорро, необходимо взять узкий отрез черной ткани и сделать на нем прорези для глаз. По бокам необходимо пришить ленты, которые позволят завязывать маску на затылке. Ещё можно сделать её из обычного картона, окрашенного черной краской или обтянутого черной тканью.

Создаем полноценный образ

Костюм Зорро своими руками

В случае когда создается костюм Зорро своими руками, очень важно правильно дополнить его готовыми деталями гардероба и аксессуарами. Для наряда подойдут готовые черные классические брюки, парадная белая рубашка, красный пояс. Также для завершенного образа необходимо приобрести в детском магазине специальную шпагу, которая является неотъемлемым атрибутом этого персонажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.