Razer - мышка игровая: фото, обзор лучших моделей. Ремонт мышек Razer

Не каждый производитель на рынке готов изготавливать свою продукцию ориентируясь лишь на один ценовой сегмент, ведь в первую очередь это сильно бьёт по бюджету компании. С другой стороны, такой подход к покупателю поднимает авторитет бренда. В данной статье читатель познакомится с замечательным продуктом, предназначенным для игрового сегмента под названием Razer. Мышка игровая никогда не относилась потребителями к расходным материалам – это устройство, в которое влюбляются с первого взгляда, а если покупают, то раз и навсегда.

Razer мышка

Чтобы лучше узнать о продуктах производителя, читателю предоставляется небольшая экскурсия в мир игровых технологий: технические характеристики, отзывы владельцев, фото, обзор лучших моделей. Ремонт мышек Razer также интересует многих потенциальных покупателей, поэтому данная статья затронет актуальный для всех любителей игр вопрос.

Соблазнительный кусок пирога

Насытить игровой рынок своей продукцией желают все представители компьютерной индустрии, однако, получается это не у всех, ведь ориентируясь на прибыль, многие не учитывают пожеланий будущего владельца, чем и заслуживают порицание. Ведь игровой сегмент манипуляторов требует от производителя высокой надёжности, удобства и функциональности. Игровая мышка Razer, как клавиатура, наушники и прочие продукты производителя обладают заявленными требованиями и способны удовлетворить пожелания любого игрока.

По мнению самого производителя, единственным существенным недостатком всей продукции Razer является высокая цена, которая в несколько раз превышает стоимость аналогичных продуктов из бюджетного сегмента. Но многие потенциальные покупатели уже привыкли к тому, что за качество нужно платить, поэтому позиции игрового класса присматривают себе даже желающие сэкономить.

Представитель элиты

Игровая компьютерная мышка Razer Ouroboros Elite Ambidextrous считается не только топовым представителем компании на игровом рынке, но и лучшей покупкой во всём мире. Продажи устройства стоимостью 15 000 рублей ежегодно исчисляются миллионами, и многие конкуренты начинают бить тревогу, ведь рейтинг их продукции значительно снижается.

Главной особенностью данного продукта является возможность настройки формы корпуса.

игровая мышка Razer
По сути, это конструктор для всех игроков, которые подбирая, удобный хват изменяют физическую форму мыши. Как отмечают многие владельцы в своих отзывах, такая мышь легко настраивается как под ладошку ребёнка, так и под руку взрослого человека. Множество изображений манипулятора Razer Ouroboros Elite Ambidextrous в средствах массовой информации завораживают пользователей своим внешним видом, однако, многие не сразу понимают, что перед ними один и тот же продукт.

Встречают по одёжке

Красота, удобство и функциональность очень часто неподвластны производителям компьютерной периферии, поэтому при знакомстве у многих покупателей элитного продукта компании Razer непременно возникнут сомнения насчёт работоспособности манипулятора мышь. Однако производителю есть чем удивить даже самого требовательного пользователя:

  • устройство имеет двойной интерфейс (проводной и беспроводной), причём функционал мыши одинаков для обоих режимов работы;
  • лучшая мышка Razer имеет два сенсора поколения 4G (лазерный и оптический);
  • разрешение считывающего датчика находится в пределах 400-8200 dpi и способно настраиваться с помощью специального переключателя;
  • 11 кнопок с мгновенным откликом являются программируемыми (можно даже назначать скрипты).

Помимо технических характеристик устройства производитель позволил пользователю испытать ощущения радости от внешних удобств элитного манипулятора. Речь идёт о двухметровом интерфейсном шнуре, который заключён в нейлоновую оплётку. Такой кабель невозможно сломать или перетереть (как это происходит у дорогостоящих продуктов A4 Tech и Logitech).

Самая точная мышь в мире

Сенсор с разрешением 16 000 dpi в игровом манипуляторе выглядит как-то фантастично, ведь реализацию такому точному позиционированию даже представить сложно. Однако одна мышка Razer, фото которой можно встретить в любом игровом журнале, способна на такое. Имеется в виду манипулятор Mamba 16000. На чувствительном сенсоре производитель не остановился и предложил пользователю собственное видение контроллера для игрового компьютера – кнопки с регулируемым механизмом силы нажатия.

как настроить мышку Razer

Производители климатической техники и многие дизайнеры мебели давно используют эффекты управляемой подсветки в своих продуктах, ведь цвет способен регулировать настроение любого человека. Технологи компании Razer тоже пришли к заключению, что пользователя нужно правильно настроить на игру, поэтому манипулятор Mamba 16000 снабжён системой светодиодов, которые могут не только воспроизводить 16 миллионов оттенков, но и создавать всевозможные эффекты. Причём все они настраиваемые и многим напоминают стробоскоп, которым можно полностью управлять.

Обратная связь

Когда в средствах массовой информации речь заходит о продукции Razer, мышка Mamba 16000 оказывается в центре всеобщего внимания. Однако большинство отзывов о ней носят отрицательный характер. Дело в том, что этот продукт производитель представил рынку в момент презентации компанией Microsoft новой операционной системы Windows. Наспех собранные драйвера для манипулятора и создали негатив, идущий от пользователей. По мнению многих владельцев, зависание курсора мыши в беспроводном режиме вызвано именно программным оснащением.

компьютерная мышка Razer

Разработчики проблему исправили, но осадок у многих покупателей остался, ведь крайне неприятно видеть неработоспособность устройства стоимостью 15 тысяч рублей. Вторым негативным фактором, которым обладает мышка Razer, является малый радиус действия беспроводного манипулятора – всего полтора метра в прямой видимости. Ни смена драйверов, ни какие-либо других ухищрения не помогут владельцу насладиться игрой сидя в удобном кресле перед огромным экраном телевизора.

Мышь для творчества

Игровой манипулятор создали технологи компании Razer и для поклонников продукции Apple, ведь известный мировой бренд не торопится обеспечить своих пользователей функциональными устройствами управления. Естественно, в производстве был задействован кристально-белый пластик, чтобы как-то соответствовать статусу устройства для творчества и бизнеса. Игровая мышка Razer Taipan White имеет богатый набор функций:

  • установлен оптический сенсор 4-го поколения с высоким разрешением – до 6400 dpi;
  • устройство имеет симметричный хват;
  • встроена интеллектуальная система сохранения параметров, которая автоматически прописывает настройки для каждой игры либо приложения (для этого пользователю нужно вручную сделать предварительные настройки).

Сопровождение портативных устройств

Продукцией компании Razer заинтересовались не только владельцы персональных компьютеров, просиживающих часами за любимой игрушкой. Бренд привлёк внимание многих покупателей из мобильного сегмента, ведь им тоже хочется, чтобы с портативное устройство было укомплектовано привлекательной системой управления. И совсем неважно, будет использоваться функционал, или нет. По сути, это совершенно неправильный подход, однако, именно он приносит дополнительную прибыль заводу-изготовителю.

лучшая мышка Razer

Проводя обзор мышек Razer в средствах массовой информации, и выкладывая фото продукции, многие эксперты забывают упомянуть, что манипуляторы маленьких размеров, такие устройства, как Razer Krait, Razer Taipan Black и Razer Diamondback предназначены для детей. Они рассчитаны под детскую ладошку, но никак не для украшательства ноутбука бизнесмена либо гаджета красивой девушки. Целесообразность использования мыши не по назначению просто теряется.

Ограниченные серии

Неважно, какой продукт представлен на рынке под брендом Razer: мышка, коврик, наушники или клавиатура – все они уникальны, неповторимы и имеют ограниченную серию выпуска. К тому же производитель ввёл интересную традицию, которая нравится всем потенциальным покупателям. Из года в год, наряду с многомиллионными сериями, изготовитель предлагает общественности ограниченную партию товаров, которые не только созданы под определённую игру, но и имеют в комплектации приятный сюрприз.

Любителям игры World of Tanks посчастливилось получить в подарок к мышке Razer Death Adder не только уникальный танк Pz. Kpfw. IV hydrostat, а и 500 единиц золота с premium на 3 дня. Поклонникам игры StarCraft II судя по отзывам, повезло больше – ключ для игры по сети интернет смогли получить в подарок порядка 50 тысяч пользователей, против 18 тыс. танкистов.

Головоломка для любителей компьютерных игр

Неотъемлемой частью владения игровым манипулятором для всех пользователей, является настройка функциональных кнопок мыши. Производитель рекомендует загрузить с официального сайта обновлённое программное обеспечение и установить его на компьютер. Перед тем как настроить мышку Razer, владельцу всё-таки придётся познакомиться с содержимым инструкции, так как производитель не счёл нужным обеспечить программную часть устройства интеллектуальным помощником.

мышка Razer фото

В своих отзывах о продуктах Razer, многие владельцы очень часто упоминают о функционале под названием Synapse. Данная программа позволяет не только создавать индивидуальные настройки для каждой игры, а и переносить сохранённые данные на другой компьютер. Данный функционал рекомендуется задействовать всем игрокам, использующим в играх готовые скрипты.

Обратная сторона медали

У многих пользователей ремонт мышек Razer вызывает сильный страх и дискомфорт, ведь непосредственно на упаковке устройства присутствует предупреждение от производителя о лишении гарантии при срыве пломбы, без ликвидации которой мышь от пыли не почистить. Вариантов тут нет: либо ждать окончания двухлетнего срока эксплуатации, либо срывать пломбу и разбирать устройство. Многие игроки рекомендуют второй вариант, ведь манипулятор должен оставаться функциональным.

Что касается чистки, то она необходима любому устройству, которое обладает высокоточной оптикой и защищённым от пыли корпусом. В мышках Razer сенсор легко забивается пылью и мусором, которые попадают внутрь через колесо прокрутки. Чтобы избавиться от грязи, нужно выкрутить крепёжные винты, снять защитную крышку манипулятора и продуть внутренние компоненты игрового устройства. После чего мышь собирается в обратном порядке.

Хирургическое вмешательство

В результате многолетнего использования многие владельцы обращают внимание на ухудшение срабатывания активных кнопок мыши. В основном это клавиша выбора, которая располагается под указательным пальцем. В таких случаях чистка не поможет, требуется физическое вмешательство, которое требует от пользователя внимательности и усидчивости. В средствах массовой информации достаточно много рекомендаций о том, как разобрать мышку Razer, однако, мало кто делится опытом о ремонте кнопок управления.

ремонт мышек Razer

Самый простой способ – это просто перепаять контроллеры, заменив нерабочий элемент одной из неактивных в устройстве кнопок. По времени занимает такая процедура всего 10 минут, правда, нужны навыки работы с паяльником. В качестве альтернативы, придётся пользователю вскрывать сами контроллеры (они разборные), правда, нужно делать это очень аккуратно, так как мелким деталям свойственно разлетаться в стороны по всему помещению.

В заключение

Результаты обзора предсказуемы и фактически не нуждаются в пояснениях – бренд интересный, функциональный и весьма востребованный среди поклонников игр и людей творчества. Смущает лишь цена продукции Razer. Мышка, стоимость которой дороже любого смартфона или планшета бюджетного класса, вызывает недоумение на лице многих потенциальных покупателей. Но за качество всегда приходится платить. Правда, иногда, заявленные достоинства оказываются не столь высокими, как хотелось бы (речь идёт о продукте Razer Mamba 16000), но у каждого бренда на рынке есть «скелет в шкафу». Поэтому обращать внимание на такую мелочь не стоит, ведь вся остальная продукция имеет абсолютное качество и положительные отзывы от миллионов пользователей по всему миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.