Аксессуары к красному платью: описание, фото

При создании образа аксессуары играют очень важную роль. Стиль и шик наряда подчеркивают именно детали. Особенно ярко и многогранно аксессуарами можно подчеркнуть платья в красном цвете. Этот цвет является классическим. Однако такой цвет наряда имеет более пятидесяти оттенков, так что каждая девушка может подобрать тон, наиболее подходящий к своему типу фигуры, цвету кожи и волос. Какие аксессуары подойдут к красному платью?

аксессуары к красному платью

Принципы подбора цвета

С красным цветом прекрасно сочетаются черный, белый, серый, золотой и серебристый. Исходя из того, какой образ несет наряд, подбираются сочетания. Черные аксессуары к красному платью придадут образу сексуальность и решительность. Такое сочетание всегда очень эффектно. Разбавив красное платье аксессуарами белого цвета, можно придать образу утонченность и чувственность, также к такому ансамблю хорошо подойдет синий цвет. Обувь и сумочка под зебру выдадут в девушке модницу и оригинальную личность.

Спокойный серый цвет хорошо гармонирует с красным, особенно если детали выполнены из другого материала или имеют другую фактуру. Серый будет сдерживать мощный посыл красного. Золотой и серебристый придают красному особый шик и элегантность. В основном такие сочетания используются в подборе аксессуаров для вечеринок или тожеств.

аксессуары к красному платью фото

Подбор по фасону

Практически у каждой женщины в гардеробе имеется красное платье. Какие аксессуары подойдут к нему? Очень много зависит от фасона платья. Аксессуаром к красному платью может послужить не только сумочка. Туфли, перчатки и шляпки тоже могут подчеркнуть стиль выбранного образа. Первая ассоциация с красным – это страсть. Платье может заиграть другими красками, в зависимости от аксессуаров.

Лаконичное платье простого кроя можно надеть куда угодно, изменив его до неузнаваемости. Отправляясь на вечеринку, можно добавить яркость, дополнив его лаковыми туфлями, объемными серьгами и браслетами желтого цвета. Планируя надеть это платье на встречу, можно использовать пояс, туфли и сумочку серого или черного цвета. Украшения в этом случае лучше выбрать в сдержанном стиле.

Платья с летящими формами из тонких тканей, полупрозрачные не следует дополнять аксессуарами из тяжелых материалов. Формы всех деталей должны быть округлыми. Например, легкий сарафан из красного шифона хорошо дополнят белые балетки и маленькая сумочка. Из украшений можно надеть жемчужную нитку и сережки. Ультрамодное платье сложного кроя в сочетании с серыми замшевыми туфлями и клатчем можно дополнить очень короткими перчатками.

Какие подойдут аксессуары к красному платью? Фото в статье демонстрируют нам разнообразие вариантов. Все зависит от обстоятельств. А еще это дело вкуса каждой представительницы прекрасного пола.

красное платье какие аксессуары

Очки

Очки могут подчеркнуть деловитость девушки. Привлекательным может быть образ девушки в красном платье при наличии очков в темной оправе со светлыми стеклами. Не менее красиво смотрятся под такой наряд очки в легкой оправе с цветными стеклами. К красному платью лучше всего подойдут черные, белые и комбинированные красным или бежевым цветом. Вообще, создание образа – это вещь сугубо индивидуальная, и девушка может сочетать в своем наряде разные цвета. Грань между модной эклектикой и безвкусицей очень тонкая. Поэтому не стоит слишком сильно навешивать на себя различные аксессуары к красному платью, которые только оттолкнут людей, стоящих рядом.

какие аксессуары подойдут к красному платью

Украшения

Основным правилом в подборе украшений считается их количество и цветовая гамма. Чрезмерное обилие украшений выглядит безвкусно. Сочетание разных материалов недопустимо. Если девушка надевает золотые серьги, то и браслет нужен только из золота. Недопустимо надеть серьги ювелирного исполнения и металлический или деревянный браслет. Все украшения выбираются из одного материала и должны подходить по цвету и стилистике.

В цветовых решениях бижутерии большую роль играет именно материал, из которого он выполнен. Например, возьмем черный цвет. Ограненные камни черного цвета добавят наряду богатство и лоск, в то время как металл или пластик придаст больше строгости. Жемчуга придадут красному наряду элегантность и сдержанность, а обыкновенные бусы белого цвета – простоту и легкость. Кстати, жемчуг может быть как белого цвета, так и серого, оливкового, черного, брусничного. Все эти цвета выполнены в перламутре жемчуга, могут хорошо комбинироваться с красным платьем. Неизменное золото может стать лучшим украшением к красному платью. Золотое кольцо может быть инкрустировано красным или черным камнем. Запястья подчеркнут свободные браслеты или золотые часики. Если в кольце есть камень, то такие же камни должны быть и в сережках.

Как правильно подобрать аксессуары к красному платью? Фото в статье могут помочь с выбором, подсказать интересную идею. Экспериментируйте с образом – и будете выглядеть превосходно.

аксессуары к красному вечернему платью

Сумочки и шляпки

Какие еще можно подобрать аксессуары к красному платью? Это может быть шляпка и, конечно же, сумочка. Без нее девушка не выходит из дома. Сумочка – это главный аксессуар женщины. Лучше всего подбирать сумочку под конкретное платье не только по цвету, но и по стилю. Красивое стильное платье даже с карманами подразумевает, что в них ничего носиться не будет. Выбирать сумочку для красного платья нужно, ориентируясь на стиль и образ туалета. Повседневная модель может быть черной или белой. Для повседневности можно приобретать сумочку обычного дизайна.

Если поверх платья дама планирует носить пиджак другого цвета, то можно выбрать сумочку красного цвета. Золотые и серебристые клатчи – это как раз для мероприятий светского типа.

Шляпки – миниатюрные и большие – должны соответствовать цвету обуви. Для летнего красного платья это может быть шляпа белого и бежевого цвета, украшенная лентой или цветком. Небольшие шляпки черного цвета с вуалью предназначены для облегающих платьев и выглядят женственно.

аксессуары к красному платью

Вечерние платья

Красное вечернее платье – это всегда шикарно и нарядно. Такие наряды для женщин обычно не бывают с глухим верхом. Именно поэтому очень важно правильно подобрать аксессуары к красному вечернему платью. Особое внимание стоит уделить украшениям. В данном случае может подойти красивое утонченное колье из белых камней и серьги, выполненные в одном стиле. Нужно учесть, что для похода на светский прием нужны шикарные на высоком каблуке туфли, перчатки и сумочка. Такие аксессуары должны сочетаться по цвету и дополнять друг друга. Если обувь открытая, то идеально подойдет серебристый и золотой цвет. Если это туфли, то лучше не уклоняться от классики, белый, черный цвет обуви идеально подойдет под различный по стилю наряд.

Правильно подобрав аксессуары к красному платью, можно сделать образ женственным и привлекательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.