Сергей Паршивлюк. Биография защитника "Спартака"

Паршивлюк Сергей Викторович - футболист, играющий в столичном "Спартаке" и сборной России. Выступает в обороне.

Ранние годы

Появился на свет Сергей Паршивлюк 18 марта 1989 года в Москве. С детства увлекался футболом и в возрасте семи лет смог попасть в спортивную академию "Спартака". В этом ему помог отец товарища. Между тем друг попасть в команду не сумел.

Вначале Сергей стал играть в атаке, но не смог достичь здесь существенных достижений и постепенно опустился в оборону. Паршивлюка не относили к самым одаренным и способным футболистам. Однако благодаря своему трудолюбию он смог завершить обучение в школе и попасть в резервную команду "Спартака".

сергей паршивлюк

Дебют и профессиональная карьера

Впервые за основной состав Сергей Паршивлюк вышел в июле 2007 года. Ту игру столичный клуб выиграл. Всего в том сезоне футболист появился на поле три раза. Тем не менее смог занять вместе с командой второе место в чемпионате России.

Следующий сезон начался с турниров за кубок УЕФА. Сергей Паршивлюк начал играть сразу в основе. Тренеру пришлось выпустить его на поле, так как были травмированы основные командные игроки. Между тем футболисту удалось прочно закрепиться в стартовом составе. За сезон Паршивлюк появился на поле в восемнадцати встречах.

2009 год ознаменовался дебютным голом Сергея. Мяч был забит в ворота "Химок". Его он посвятил своей девушке и родителям, а также поблагодарил Карпина за хорошо поставленные шипы на бутсах. Данный сезон для "Спартака" выдался весьма удачным. Команда финишировала второй и обеспечила себе на следующий год ЛЧ.

Старт сезона 2010 года для "красно-белых" прошел не совсем хорошо. Команда проиграла первую же встречу в чемпионате против столичного "Динамо", а затем и "Челси" в групповом матче ЛЧ. В сентябре этого же года герой статьи впервые надел капитанскую повязку. В матче против "Сибири" Сергей Паршивлюк получил тяжелое повреждение. Позже врачи установили, что у футболиста травма связок колена. Результатом этой неприятности для игрока стало досрочное завершение сезона.

паршивлюк сергей викторович

В мае 2011 года снова появился на поле Паршивлюк. Футболист смог выйти в стартовом составе через две недели на встречу с "Рубином". Однако в июле игрок заболел ветряной оспой и пропустил несколько недель.

В ноябре этого же года футболист решил подписать новый контракт со "Спартаком" до лета 2016 года.

2012 год начался для Сергея с очередной травмы. Из-за нее он выпал из состава на полгода. Но пришел болеть за своих во время тридцать девятого тура чемпионата России. Капитан команды разместился вместе с фанатами на трибуне сектора В8. Он очень активно поддерживал "Спартак", исполнял роль "заводящего". Во время этого множество болельщиков желало сфотографироваться с Сергеем, он же, в свою очередь, старался удовлетворить каждого. Однако весь матч на трибуне провести не смог - врачи советовали поменьше находиться на ногах.

сергей паршивлюк жена

В июле 2012 года Паршивлюк в ходе тренировки снова подвернул ногу. Осмотрев его, врачи выдвинули предположение о повторном разрыве связок в коленном суставе. Вскоре ему сделали еще одну операцию. Выбыть игроку пришлось более чем на полгода.

Полностью восстановиться Сергею удалось лишь вначале 2013 года. Тем не менее футболист, проведя несколько матчей за дублирующий состав, опять почувствовал боль в колене.

В сентябре этого же года Сергей вышел на поле в матче с "ЦСКА" и забил второй мяч в карьере, что помогло команде победить. В конце сезона Паршивлюк отличился в третий раз, забив очередной красивый гол.

Последующие сезоны Сергей проводит в "Спартаке", выходя на поле почти в каждой встрече.

Сборная

Паршивлюк выступал в составе молодежной команды страны и провел десять игр.

В начале октября получил вызов в сборную России и вышел на замену Дениса Колодина в матчах отбора на чемпионат Европы. Как позже признался Сергей, это приглашение было для него неожиданным, но очень порадовало.

Личная жизнь

Мать футболиста - воспитательница в детском саде, а отец - охранник. "В жизни главное, чтобы близкие не болели, и травмы не мучили", - считает Сергей Паршивлюк. Жена Маргарита, а в 2012 году в семье родилась дочь.

В школе Паршивлюк учился хорошо. Окончил с отличием девять классов, а одиннадцатый - лишь с одной четверкой.

паршивлюк футболист

Многие аналитики считают Паршивлюка одним из лучших футболистов России. Он отличается хладнокровием и сдержанностью на поле, а также высокой скоростью и возможностью уцепиться за мяч. Игрок обладает отличным видением поля. Также в матчах выделяется своими лидерскими качествами и работоспособностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.