"Дайкири" (группа): состав, биография, песни

"Дайкири" – группа, состоящая из двух девушек, которые благодаря своему упорству и таланту, добились узнаваемости и большого успеха. Пик популярности коллектива пришелся на начало 2000-х годов. Основными достижениями дуэта стало создание песенного альбома и получение множества наград, которые свидетельствуют о высоких рейтинговых показателях коллектива. О группе "Дайкири" многие поклонники помнят до сих пор. А их песни можно нередко услышать на радио.

Дайкири группа

Детские годы участниц

Участницы группы – две москвички – Полина Цветкова и Катя Семенкова, которые дружили с раннего детства и росли в одном дворе. Через некоторое время семья Кати переехала во Владивосток, поэтому дружба продолжалась лишь в письмах. В один прекрасный день Полине пришло сообщение о том, что Катя самовольно вернулась в столицу и хочет встретиться. Девочка на тот момент уже занималась в детском коллективе "Класс", в который сразу же устроила свою подругу детства.

В коллективе состояли еще три человека, кроме двух подружек, которые вскоре создали дуэт с названием "Дайкири". Группа "Класс" проводила выступления чаще всего под фонограмму. Несмотря на то что творческий потенциал девушек не развивался, работа в коллективе дало им серьезную закалку характера. Через несколько лет гастрольной жизни Катя нарушила устав и была изгнана из группы. Вслед за подругой ушла и Полина. После этого девушкам пришлось строить карьеру лишь своими усилиями.

Создание группы

Творческий дуэт, записавший демо-версию композиции "Любишь - Таешь", мечтал заняться этим под руководством профессионала, который помог бы им произвести аранжировку произведения. Знаменательным событием для девушек стало знакомство с Андреем Пряжниковым, который на тот момент уже был довольно известным продюсером и владельцем центра, занимающегося продвижением малоизвестных исполнителей и коллективов.

Выбор названия

В период долгих поисков продюсера девушки начали подрабатывать ведущими в ночном клубе. В их обязанности входило ежедневное развлечение публики и проведение разнообразной культурной программы. Поскольку фантазия и актерские данные девушек позволяли им каждый раз удивлять и привлекать новых посетителей, работа подругам приносила неплохие заработки и очень нравилась.

Сначала девушки хотели назвать свой дуэт "Тату", однако на тот момент уже существовала такая группа, и подругам пришлось искать новое название. Однажды прозвучало название фирменного коктейля клуба, где работали Катя и Полина. Немного подумав, они решили остановиться на этом названии. Таким образом, официальная биография "Дайкири" начинает свой отсчет с 2000 года.

Сами девушки объясняли свой выбор тем, что коктейль, состоящий из смеси рома, сока и ликера, являющийся, кроме этого, своеобразным любовным эликсиром, очень напоминает самих девушек. Такой легкий, вкусный и слегка дурманящий напиток полностью соответствует характеру и настрою творческого коллектива.

Съемки первого клипа

После успеха первой композиции "Любишь - Таешь" "Дайкири", группа, которая очень быстро завоевала популярность и обрела толпу поклонников, начала задумываться о съемках полноценного клипа. Поскольку коллектив не имел для этого достаточного количества денег, клип пришлось снимать в ограниченном бюджете. Концепцией видеоролика стало использование в кадре только губ девушек. Съемочной пленки могло хватить всего на один дубль, поэтому у девушек не было права на ошибку. Им пришлось долго тренироваться, чтобы не испортить клип. Однако благодаря своему упорству и желанию развиваться все прошло идеально.

Дайкири отзывы

Обретение славы

После выхода оригинального и нестандартного клипа, группа "Дайкири", отзывы о которой начали с большой скоростью распространяться в прессе и на телевидении, стала очень узнаваемой и популярной. Их видео на песню "Любишь - Таешь" заняло довольно приличное место в рейтинге популярных российских роликов.

После этого практически сразу же появился новый музыкальный шедевр - "Осторожно". Этот клип также отличился оригинальностью, поскольку зрители могли наблюдать лишь область шеи и груди девушек. Этот хитрый ход помог привлечь особое внимание к коллективу.

Биография Дайкири

Многие зрители ожидали продолжения креативных роликов, снимающих лишь отдельные части тела девушек, однако на этот раз их ожидал совершенно другой результат. Группа "Дайкири" начала работать над новой композицией, и на этот раз это оказалась песня "Снежинка", которая была записана в дуэте с Дмитрием Маликовым. Музыкальный шедевр не заставил себя долго ждать и вскоре покорил все музыкальные программы и премии.

В это же время группа начала вести активную гастрольную жизнь, посетив практически каждый большой город России. "Дайкири", группа, состоящая из двух подруг, провела немало удачных выступлений, много раз выступая на одной сцене с уже известными и любимыми всеми звездами. Благодаря своему упорному труду и таланту, девушки очень быстро покорили множество поклонников и обрели ошеломляющую популярность.

песня снежинка

Песни коллектива

Кроме вышеназванных песен, коллектив выпустил ещё целый ряд произведений многие из которых впоследствии стали хитами. Вот некоторые из них:

  • "Папа".
  • "Кукла".
  • "Самба".
  • "Папка, лучший друг".
  • "Мало".
  • "Два билета".
  • "Мимолётная".

Участницы группы

На сегодняшний день группа "Дайкири", состав которой несколько раз менялся после ухода Полины Цветковой, перестала существовать. В 2004 году Пряжников попытался вернуть к жизни некогда успешный проект, пригласив двух новых девушек, Наташу и Оксану. Тогда песня "Кукла" на некоторое время вернула коллективу былую славу. Но и в этом составе группа просуществовала совсем недолго и вскоре распалась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я ВОЛКОРЕЗОВ АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ Я ИЩУ ДРУЗЕЙ МОЙ АДРЕС ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ ПАВЛОВСКИЙ Р-ОН С.А-ДОНСКАЯ УЛ СВОБОДЫ ЕСЛИ КТО НАПИШИТ ПИСЬМО И СТАВИТ ФОТОГРАФИЮ БУДУ ОЧЕНЬ РАД
Копировать ссылку
0
Пряжников и тогда был продюссером и руководителем группы Класс.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.