Creed - духи женские и мужские: отзывы

Creed? Духи? Еще один новый бренд? Что-то необычное? Можно сказать и так. Это – парфюмерия со знаком качества, проверенная не одним веком. Не просто селективные ароматы, а высшая лига. Лучшее из лучшего. Мало какой парфюмерный дом может похвастаться историей, длящейся 256 лет. Только ради этого интересно "послушать" ароматы, вошедшие в историю, попробовать понять, за что их выбирали императоры и короли. И, возможно, тоже покориться и найти свой, тот самый, который станет самым любимым.

Особенности

Парфюмерия Creed– почти алхимия. Ведь каждый аромат создается вручную по секретным рецептам и технологиям. Все компоненты тщательно подбираются, это не синтетические ингредиенты, а натуральные добавки. Именно этим объясняется цена на парфюмерию марки. Она дорогая, но стоимость оправдана.

creed духи

Каждый новый аромат – тщательно продуманная композиция, новая идея, несущая некий смысл, а не просто симпатичный модный хит сезона. То, что выпускает Creed – не однодневка, а парфюмерия, которой можно пользоваться годами.

Женская парфюмерия

Большинство селективных ароматов выпускается как "унисекс", однако у Creed духи есть и женские, и мужские. Разумеется, универсальные тоже присутствуют. Женские композиции более утонченные и изысканные, несмотря даже на некоторую агрессивность, присутствующую в паре ароматов. Женщина тоже может быть сильной, не так ли?

Love in black

Это игра, прелюдия. Не прямой штурм и захват, а томное и продуманное обольщение. Без вульгарности и выставления напоказ. Все очень стильно и роскошно. Но далеко от невинности.

Аромат начинает раскрываться нежными нотами жасмина и фиалки, согретыми теплотой кедра. В сердце проступают аккорды мускуса, гвоздики и сдержанного ириса. Черная смородина и болгарская роза в базе создают длинный шлейф и придают аромату томность и глубину.

creed духи

Эти духи Creed отзывы имеют разные. Откровенно плохих нет, скорее удивленные: на ком-то аромат раскрывается с неожиданной стороны, и вместо благородных цветов кто-то улавливает кабачки и дихлофос. Именно поэтому парфюм стоит опробовать не на блоттере, а на коже, и ждать несколько часов, пока он раскроется, чтобы не было сюрпризов.

Love in black не сочетается с джинсами и кедами, это не кэжуал-аромат, в нем нет универсальности. Только платье, шпильки, продуманный макияж и прическа.

Love in white

Какой бывает первая любовь? Нежной, трепетной, невинной, романтичной и мечтательной. Это все подходит для описания Love in white от Creed.

Духи женские под этим названием в начале звучат очень тонко и нежно: цедра апельсина в обрамлении зеленой листвы. Минут через 40 начинают раскрываться ноты сердца – это изысканный цветочный букет из ириса, магнолии, розы, жасмина и нарциссов. Осязаемость придает рис, он словно делает аромат весомым. Появляется плотность и насыщенность, сладость, но не приторная, а благородная. В базе парфюм утяжеляется за счет сандала, серой амбры и ванили. Но это вовсе не портит его, а придает законченность и лаконичность.

мужские духи creed

По отзывам, «Любовь в белом» очень элегантна, и прекрасно подойдет как совсем юным, так и девушкам постарше. Аромат стойкий, ощущается на коже даже через 12 часов без обновлений, на одежде слышен еще дольше. Идеален на весну-лето.

Духи Creed Aventus

Пожалуй, это самый знаменитый мужской парфюм от дома Creed. Тот, кто его один раз услышал, легко и безошибочно узнает в толпе. Элегантный, дорогой, стильный, роскошный… Можно долго продолжать ряд прилагательных, пытаясь описать этот шедевр. Но лучше один раз ощутить, чтобы навсегда влюбиться.

Мужские духи Creed Aventus раскрываются фруктовыми нотами с легким привкусом цитрусовой кислинки и терпкостью черной смородины. Они гармонично уравновешивают сладость зеленого яблока и сочного ананаса, не давая им превратиться в привычный «компотик». Ноты сердца вступают розой, жасмином, пачулями, а затем дает о себе знать дегтярно-березовый аккорд. Именно он вносит в аромат неповторимый шик и изюминку. В базе проступает мох, серая амбра, ваниль и мускус.

духи creed отзывы
Аромат очень шлейфовый, стойкий, красивый. Духи Creed Aventus отзывы характеризуют как «фруктовый дым».

Одного «пшика» утром достаточно до глубокого вечера. Расходуется крайне экономично: 30 миллилитров хватает больше чем на полгода ежедневного использования.

Мужские духи Creed Himalaya

Относятся к семейству восточных древесных. Они чувственные, завораживающие, мужественные и таинственные. Со своей фишкой, которую оценит далеко не каждый. Парфюм на любителя, впрочем, как любой нишевый аромат.

Композиция раскрывается свежим искристым миксом из мандарина, лимона, грейпфрута и бергамота. Цитрусовая кислинка идеально подчеркивает ноты сердца, позволяя им звучать ярко и насыщенно. Сандаловое дерево, кедр, ветивер и перец придают парфюму глубокий древесный оттенок. Завершает букет сочетание бобов тонка, серой амбры и мускуса.

creed духи женские

Некоторые умудряются услышать в пирамиде ноты вишни, хотя их здесь нет. Мужские духи Creed (отзывы покупателей и просто тестировавших аромат не дадут соврать) стойкие, шлейфовые, подходят для ежедневного применения. Их единственный недостаток – стоимость. Но при желании можно найти альтернативу. Например, приобрести на разлив.

Для него и для нее

Особенность селективной парфюмерии в том, что один аромат может подходить и мужчине, и женщине, на каждом раскрываясь особенно. На мужчине он будет подчеркивать мужественность, на девушке – женственность. Во всем виновата химия кожи. В этом можно найти множество плюсов, ведь часто бывает, что безумно хочется попробовать понравившийся мужской аромат на себе. А он не звучит. Или раскрывается откровенно ужасно.

Asian Green Tea

Периодически парфюмерный дом Creed духи "унисекс" тоже выпускает. Например, эта древесно-цветочная композиция увидела свет в 2014 году. Относительно недавно, но уже пользуется заслуженной популярностью. Аромат свежий, летний, в нем обыгрывается вся многогранность оттенков зеленого чая.

мужские духи creed отзывы

В верхних нотах отчетливо звучат аккорды нероли, бергамота, лимона и мандарина. Цитрусы постепенно уступают место нежной фиалке, черной смородине и розе, подчеркивающих яркие переливы зеленого чая. Мягкий, нежный шлейф из древесно-сливочного сандала и тонкого, практически неуловимого мускуса и амбры завершают композицию.

На мужчинах база проступает ярче и насыщенней, зеленый чай в ней немного тонет. На женщинах аромат звучит свежее и деликатнее.

Aberdeen Lavander

Если хочется чего-то более спокойного и нейтрального, обратите внимание на этот парфюм от Creed.

духи creed aventus

Духи относятся к группе цветочных фужерных. В них обыгрывается главный компонент пирамиды – лаванда. Ее красота подчеркивается сочетанием цитрусовых нот в начале аромата и древесно-бальзамической основой базы из ветивера, кожи и пачули. Особую неповторимость парфюму придают нотки абсента.

Аромат идеален для теплого времени года и ветреной погоды.

Какой бы парфюм от Creed вы ни выбрали, помните, что перед покупкой с ним нужно пожить, и желательно не пару минут в магазине. Только так вы поймете, подходят духи именно вам или стоит попробовать что-то другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.