Парк-сафари (Шкотово, Приморский край): отзывы посетителей

Парк-сафари Шкотово – это прекрасный зоопарк, где можно познакомиться с животными из уссурийской тайги. Туристы смогут понаблюдать, как они ведут себя в естественной среде.

Сафари-парк: приморский край

Шкотово – это большой посёлок. Он находится в Приморском крае, а от него через 2 км находится сафари-парк, где можно встретить амурских тигров, медведей, оленей и других животных. Ещё в нём туристы любуются разнообразными птицами - совами, воронами, орлами и так далее.

Сафари-парк Шкотово очень большой (почти 8 га). В нём находится 4 парка. Один - для тигров, второй - для копытных, в третьем находятся хищные звери, а в четвёртом - птицы. На каждом участке можно наблюдать, как гуляют представители фауны в естественной среде. Там нет решёток и у всех туристов есть возможность увидеть самых интересных и красивых животных.

Парки для тигров и копытных

Для зверей отведены большие участки леса. Для тигров, например, выделено почти 130/50 м, а по периметру этот участок леса составляет около 350 м. Тиграм есть где свободно гулять и вести спокойный образ жизни.

парк сафари шкотово

Большая достопримечательность в тигровом парке – это козёл Амур, которого привели тигру Тимуру в качестве обеда. Никто не ожидал, что они подружатся. Как оказалось, тигр не стал есть козла и принял его в свою компанию. Теперь туристы смогут полюбоваться уникальной дружбой между тигром и козлом.

Для копытных оставили 4 гектара леса. Здесь сделали 3 вольера и засадили их растениями. Животные наслаждаются свежей и душистой травой. Когда растения заканчиваются в одном вольере, копытных переводят в другой - это нужно для того, чтобы в первом снова выросли растения. Затем переводят в третий вольер. Таким образом, у животных всегда красиво и уютно.

В парке копытных обитают гибридные, благородные и пятнистые олени, косули, фазаны и кролики. Среди этих животных попадаются даже ручные, которые с удовольствием подходят к туристам.

Парки для хищников и птиц

Как говорилось выше, звери живут без клеток. Хищные и птицы - не исключение. Сафари-парк Шкотово славится тем, что туристы могут наблюдать за играми зверей без решёток. Здесь обитает 8 видов хищных животных: медвежата (гималайские), енотовидные собаки, красные волки, лиса, барсук, выдра, лесные хищные коты, енот.

Сафари-парк Шкотово славится большим разнообразием птиц. Среди них есть орлы, фазаны, красивые вороны, совы. Как взрослые, так и дети в восторге от этого замечательного уголка живой природы.

Сафари-парк Шкотово: описание животных

За деньги, которые получает парк от туристов, кормят зверей. Выглядят они ухожено и красиво. Лиса совершенно непохожа на дикое животное, она не боится людей и даже даётся некоторым туристам себя погладить.

Ездят в парк-сафари Шкотово не только посмотреть на тигра Тимура, козла Амура, но и на красных волков. Они красивые, интересные и ведут себя абсолютно естественно. Многим туристам за ними очень любопытно наблюдать.

Косули и олени совсем не боятся людей, их можно не только погладить, но и фотографировать. Медвежата-озорники постоянно играются, забавляются своими играми, чем веселят туристов.

сафари парк шкотово

Некоторые даже могут забраться на руки к человеку. Выдра и барсуки бегают вокруг людей, поэтому их можно рассмотреть во всей красе.

В январе 2016 года парк-сафари Шкотово прославился ещё одним удивительным животным – леопардом. Пока к нему близко туристов не подпускают, так как ему нужно время привыкнуть к новой среде обитания.

В пруду плескаются утята с уткой. На это очень забавно смотреть. Утята от мамы не отстают и постоянно находятся рядом с ней. Она их учит плавать и нырять.

приморский сафари парк шкотово

Дикие кабаны тоже находятся всё время возле туристов. Их можно покормить и погладить. У них ухоженный и чистый вид, поэтому приятно рядом с ними находиться.

Утром животные едят более охотно, чем вечером. Ведь туристы их постоянно кормят. Поэтому звери и птицы постоянно сытые и довольные.

Цены в парке

Стоимость билетов приемлемая, поэтому каждый турист сможет посетить это замечательное место. Есть две экскурсии. Первая – парки тигров и копытных. Её стоимость варьируется от 250 до 350 рублей. Всё зависит от возраста человека. Для пенсионеров и детей до 14 лет дешевле, для взрослых – дороже.

Вторая экскурсия – это парки хищных и птиц. Она дешевле первой. Цены варьируются от 150 до 250 рублей. Малыши до 3 лет могут посещать экскурсии совершенно бесплатно. Однако, не стоит забывать, что билеты нужно покупать по паспортам и соответствующим документам.

Очень красив сафари-парк Шкотово - фото у туристов получаются просто замечательные! Кстати, фотографировать и снимать на видео зверей и птиц тут можно. Эта услуга бесплатная.

сафари парк шкотово описание животных
Каждую экскурсию проводят гиды - без них посещать парк нельзя. Для начала они объяснят меры предосторожности и только потом проводят экскурсию.

Отзывы туристов

Отрицательных отзывов о парке практически нет. Единственное, что многим не нравится – это большое скопление людей по утрам. Поэтому некоторые люди предпочитают посещать парк ближе к вечеру.

Большинство туристов о нём отзываются только положительно. Многим нравится парк-сафари Шкотово тем, что можно с рук покормить оленей, посмотреть на знаменитого тигра Тимура и козла Амура.

сафари парк шкотово описание животных

Некоторые туристы, которые приехали первый раз в сафари-парк Шкотов были приятно удивлены, как здесь красиво и ухожено. Ведь ожидался унылый лес с замученными животными. На самом деле оказалось, что там целое сооружение как для туристов, так и для животных.

Чтобы кормить зверей, выдают немного корма. Однако, посетители советуют при входе купить еды побольше. Ведь корм очень быстро заканчивается, а желающих животных очень много.

Правила поведения во время экскурсий

Парк-сафари Шкотово можно считать немного опасным - все-таки там находятся хищники. Поэтому туристам запрещается находиться возле животных без сопровождающего. Ещё нельзя кормить животных своим кормом.

сафари парк приморский края шкотово

Сафари-парк Шкотово создан таким образом, что турист должен ходить исключительно по смотровой дороге, откуда сходить человеку строго запрещается. Если с вами поехали маленькие дети, никогда не оставляйте их без присмотра, так как это очень опасно.

Не дразните животных, ведь таким образом, можно разозлить его. Объясняйте своим детям, почему нельзя шуметь, рвать растения и бросать мусор.

Животные очень резко чувствуют запах алкоголя, поэтому не приходите в парк в нетрезвом состоянии. Ещё звери не переносят запах табачного дыма. Поэтому курить в этом месте строго запрещено.

Не приводите с собой в сафари-парк Шкотово своих домашних животных. Это строго запрещается работниками парка. Ведь домашние животные будут дразнить хищников, что негативно скажется на их поведении. Если вы нарушаете правила, тогда администрация выпишет вам штраф и выведет из парка.

Советы туристов

В выходные очень много людей, поэтому старайтесь посетить Приморский сафари-парк Шкотово в будние дни. Тогда вы больше увидите и узнаете многих интересных фактов из жизни животных.

На территории парка есть возможность перекусить. Там находятся небольшие кафешки, где купите бутерброд, пирожки чай или кофе. Туристов радует, что на еду цены приемлемые, поэтому можно позволить себе отдохнуть несколько минут.

Парк работает до 17.00. Поэтому спланируйте своё время так, чтобы не пришлось приехать на закрытие. Туристы, которые побывали в парке, предупреждают, с детской коляской ходит по тропам не получится, поэтому заранее нужно оставить коляску у входа в парк. Если ребёнок ещё слишком мал для пеших прогулок, лучше повременить с экскурсией. Ведь вам придётся его носить на руках много времени (одна экскурсия занимает примерно 60 минут).

Посещайте красивый парк, от которого останется много незабываемых впечатлений. Туристы испытывают большую благодарность к тем людям, кто создал такие замечательные экскурсии для людей и парк, для животных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.