Stels 830 Navigator: обзор модели, отзывы, характеристики

Езда на велосипеде привлекает все больше и больше людей. Это отличный способ проведения времени: можно побывать в новых местах, приобрести тонус в мышцах и морально отдохнуть после тяжелой трудовой недели. Только вот для этого всего нужно в первую очередь иметь сам велосипед. Тем, у кого его еще нет, можно подумать о Stels 830 Navigator.

Что такое "Стелс"?

Stels 830 Navigator - довольно-таки популярная модель. Собирается он одноименной российской фирмой. Этот велосипедный бренд обязан своей популярностью "Ашану" и "Декалтону". В этих гипермаркетах можно всегда найти некоторые модели "Стелс". Именно поэтому его часто зовут "ашанбайком". Бюджетные модели, которые продаются в данном гипермаркете, оставляют желать лучшего, так как многие компоненты сделаны в Китае. Поэтому детали не очень качественные.

stels 830 navigator

Немного про Stels 830 Navigator

Относится данный велосипед к горному типу. Он должен выдерживать большие нагрузки, езду по бездорожью и быть надежным. Горные велосипеды делятся на два типа – двухподвесы и хардтейлы. Наш агрегат относится ко второму лагерю. Если говорить честно, то двухподвесы от "Стелс" - это вообще нечто. Средние горники такого класса должны стоить от пятисот долларов, а не пару тысяч рублей, и продаваться в специализированных магазинах, а не в "Ашане". Поэтому, если выбирать велосипеды от фирмы "Стелс", то лучше всего приобретать хардтейл, коим является Stels 830 Navigator. У него нет задней подвески, зато есть передняя. Этого вполне должно хватить для езды по средней грунтовке, а для города так тем более сгодится.

stels navigator 830 отзывы

Технические характеристики "Навигатора"

Данный велосипед выпускается с несколькими размерами рам. Так что подобрать модель себе по росту будет очень просто. За помощью можно обратится к продавцу или консультанту. Если говорить про материалы, то это алюминиевый сплав. Он более мягкий, чем сталь, но зато более легкий, а самое главное – устойчивый к коррозии. Очень удобно для тех, у кого нет лифта в доме.

Пружинно-эластомерные амортизаторы стоят начального типа, но с мелкими неровностями они справятся. В принципе, типичная картина для любого бюджетного агрегата. Никаких особенностей и отличий у него нет.

Самые популярные колеса для горного велосипеда – двадцатишестидюймовые. Это стандарт для маунтинбайка. Покрышки стоят с агрессивным протектором. Это для того, чтобы было лучше сцепление с поверхностью. Если кататься только по городу, то можно поставить тоненькие полуслики. Они будут лучше набирать скорость. Двойной обод от "Вайнманн" (хорошая фирма) рассчитан на более тяжелые нагрузки. Поэтому он тут очень кстати.

Зачастую на велосипед ставят обычные дисковые тормоза, но можно найти комплектацию и с ободными. Всегда нужно спрашивать у продавца интересующие компоненты. Здесь всего двадцать одна скорость. Соответственно, три звездочки спереди и семь сзади.

велосипед stels navigator 830 отзывы

Stels Navigator 830: отзывы

Перед выбором агрегата всегда нужно посмотреть его характеристики и поспрашивать о нем у людей, которые пользовались им. Не исключение и велосипед Stels Navigator 830. Отзывы о нем довольно-таки хорошие. Если учитавать, что это очень дешевый байк с не очень качественными деталями, то он еще хорошо справляется. Люди, которые покупают велосипеды низкого уровня, как правило, далеко не спортсмены и катаются один или два раза в месяц. Для такого уровня езды совсем не нужно иметь отличный агрегат, такой как "Куб", "Автор", "Гиант" и так далее. Дешевенький "Стелс" вполне для этого подойдет. Другое дело - для серьезного катания. Для любительского спорта он не годится. В любой момент может что-то сломаться, когда это наименее уместно. Отличный плюс – низкая цена. Именно этим данный велосипед так привлекает новичков и просто любителей покататься по парку вечером. Если нет более высоких требований, то смело можно купить Stels 830 Navigator.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.