Отдыхаем на природе. Базы отдыха в Подмосковье недорого на выходные

Городским жителям часто бывает сложно выбраться даже в краткосрочный отпуск, а жизнь в шумном мегаполисе негативно сказывается на здоровье. Хорошо, если у вас есть дача, где вы можете подышать свежим воздухом, отдохнуть от суеты и шума современного города. Те, кто не имеет такой возможности, стараются выезжать в ближайшие пригороды.

Это в полной мере относится к москвичам, для которых становится прекрасным выходом из положения база отдыха. В Подмосковье в выходные дни можно отдохнуть в таких комплексах и насладиться природными красотами окрестностей столицы. Большинство из них готовы принимать гостей в течение всего года, предоставляя комфортные условия при достаточно низкой плате.

базы отдыха в подмосковье недорого на выходные

Напрасно некоторые москвичи недооценивают, как благотворно влияет на здоровье база отдыха в Подмосковье. На выходные недорого зимой вы сможете попасть в экологически чистые лесные массивы, интересно и комфортно провести время.

Отдыхать в окрестностях столицы интересно и весело желают не только молодежные компании, но и любители рыбалки и охоты, а также родители с детьми. Базы отдыха в Подмосковье недорого на выходные предлагают условия, которые могут удовлетворить самых взыскательных гостей.

Сегодня мы представим вам некоторые турбазы и базы отдыха в окрестностях Москвы, которые принимают туристов в течение всего года.

Горьковское направление

Нередко москвичи, отыскивая оптимальный для себя вариант проведения выходных дней, обращают внимание на Горьковское направление. Еще в XVI веке этот транспортный путь связывал Москву с Заволжьем, Сибирью и Средней Азией. По нему ехали купцы со своими товарами, отправлялась в дальние походы царская рать. Вначале дорога носила название Владимирский тракт, потом Владимирское шоссе, позднее - Нижегородское шоссе. С появлением города Горького, в советское время, магистраль получила свое современное название.

Здесь находится много живописных зеленых зон, крупных лесопарков, а также заповедные участки Мещерской низменности. В этом районе располагаются оздоровительные и развлекательные центры, среди которых каждый может выбрать для себя подходящее место. Также для проведения отпуска подойдет база отдыха в Подмосковье на выходные недорого. Горьковское направление отличается великолепными пейзажами и чистыми водоемами, которые привлекают многих отдыхающих.

база отдыха в подмосковье на выходные недорого зимой

«Кантри»

Расположенная на берегу реки Киржач, в 95 километрах по Горьковскому шоссе, база отдыха «Кантри» является одним из излюбленных мест отдыха москвичей.
Она находится в сосновом бору Петушинского района, который славится своими достопримечательностями и историческими местами. Всего в семи километрах от базы находится город Покров с его известной на весь мир церковью Пресвятой Богородицы. Здесь же - музей шоколада при кондитерской фабрике Kraft Foods Inc. Отдыхающие могут посетить расположенный поблизости Свято-Введенский монастырь и древний Андреевский погост.

Многим по душе пришлась эта база отдыха в Подмосковье. В выходные здесь можно поселиться либо в одном из современных корпусов, либо в одноэтажном деревянном домике. Эти строения уцелели с дореволюционных времен. Тогда здесь находилась усадьба С. И. Зимина, московского мецената, осуществлявшего постановки русских и зарубежных опер в столичных театрах. Каменные вытянутые здания тогда являлись конюшнями, а в деревянных домах жили хозяева усадьбы и обслуживающий персонал.

база отдыха в подмосковье на выходные недорого

Сегодня ждет гостей эта база отдыха в Подмосковье в выходные. Недалеко от речки на ее территории оборудована сауна с купелью, желающие могут поиграть в русский бильярд, посетить тренажерный зал или позаниматься на теннисном корте. К услугам гостей - прекрасно оборудованные спортивные площадки, можно напрокат взять спортивный инвентарь, туристическую мебель и мангалы.

Для любителей зимних видов спорта подготовлены лыжные трассы, горки, каток. Позаботились здесь и о маленьких гостях. Для них оборудованы игровые детские комнаты и площадки. Отдыхающие могут воспользоваться интернетом и междугородним телефоном.

Это удивительная база отдыха в Подмосковье. На выходные (недорого) с детьми здесь можно посещать школу «Отдых + English». Она рассчитана на детей от шести до шестнадцати лет. Здесь можно проводить тренинги, конференции, деловые встречи и вести переговоры.

Стоимость размещения в однокомнатном двухместном номере - от 1900 рублей в сутки.

«Лесные поляны»

Еще одна замечательная база отдыха в Подмосковье. В выходные на природе здесь можно хорошо провести время в любой сезон. Она расположена в красивейшем уголке окрестностей столицы, в двух километрах от города Балашихи (15 км) по Горьковскому шоссе. Ее окружает великолепный сосновый бор. База предназначена для отдыха в кругу семьи, здесь же можно провести корпоративное мероприятие. Развитая инфраструктура, современный оздоровительный комплекс придутся гостям по душе.

база отдыха в подмосковье в выходные

Отдыхающие могут поселиться в комфортабельных номерах. Им предложат трехразовое питание в столовой ресторанного типа. При желании можно арендовать банкетный зал, вечером отдохнуть в баре. Любителям активного отдыха предлагается бильярд, два закрытых и два открытых бассейна с оборудованной зоной отдыха. Имеется сауна с купелью. Для малышей оборудованы детские площадки. При необходимости можно взять напрокат спортивный инвентарь.

Многим нравятся базы отдыха в Подмосковье. Недорого на выходные рекомендуем посетить "Лесные поляны". Здесь можно организовать корпоративное мероприятие, банкет, семейный праздник, провести время в кругу семьи. Изумительная природа, чистейший воздух, который наполнен ароматами хвои, располагает к отдыху и поднимает настроение.

Приятно порадуют отдыхающих доступные цены при отличном уровне обслуживания и комфортном размещении. База отдыха ждет гостей на протяжение всего года. Рассчитана на двести человек.

Для размещения вам предложат комфортабельные и современные номера различных категорий. Вы можете выбрать отдельные домики или номера в одном из двух корпусов. В первом двухэтажном здании располагаются номера эконом-класса (их 28). В них находятся односпальные кровати, телевизоры, холодильники, санузел и душ. Можно организовать и дополнительное место (раскладушка). Но за это необходимо доплатить.

Второй корпус – это трехэтажное здание на пятьдесят один номер. Недавно здесь проведен капитальный ремонт. Из окон открывается потрясающий вид на сосновый лес. Все номера оборудованы необходимой мебелью и бытовой техникой.

База отдыха в Подмосковье на выходные, недорого (Каширское шоссе): «Союз»

Она расположена на огромной, охраняемой территории, в смешанном лесу. «Союз» находится в девятнадцати километрах от МКАД, поэтому москвичи смогут добраться сюда довольно быстро.

Гордостью этой базы является замечательный аквапарк, вмещающий более ста человек. Здесь же находится крытый бассейн (25х10 м), горки. Особенно хороша летом эта турбаза в Подмосковье. Недорого на выходные у воды мечтают провести время многие горожане. А зимой вам ее заменит сауна, джакузи и, конечно же, бассейн с подогревом. Огромное удовольствие получат отдыхающие от посещения русской парной, SUPER SPA «Тундра». Вечером можно хорошо провести время в каминном зале или баре.

база отдыха в подмосковье на выходные недорого горьковское направление

Не забыли здесь и о любителях шашлыков. Для них оборудована крытая шашлычная, обеспеченная всеми инженерными коммуникациями (вода, свет). Ее вместимость - до шестидесяти человек.

Гости на базе отдыха «Союз» могут поселиться в четырех двухэтажных корпусах, каждый из которых вмещает двадцать двух- и трехместных номеров.
Стоимость - от 900 рублей в сутки для двух человек.

«Бугорок» - база отдыха

Это популярная база отдыха в Подмосковье. На выходные (недорого) зимой здесь можно здорово отдохнуть. Она находится на Каширском шоссе (63 километра от МКАД). Хорошо оборудованная территория площадью шестьдесят гектаров размещена в смешанном лесу, на берегу реки Северки.

К услугам гостей - десять двухэтажных корпусов, в которых находятся трех- и четырехместные номера. Кроме того, можно поселиться в одноместных и двухместных номерах, но их значительно меньше.

база отдыха в подмосковье в выходные недалеко от речки

Каждый корпус имеет собственный холл, расположенный на втором этаже, и чайную комнату, рассчитанную на 15-20 человек. На территории оборудованы площадки для приготовления шашлыка. Это беседки со столиками, мангалами, шампурами.
Любители финской сауны по достоинству оценят благоустроенные сооружения с бассейнами (3х4 м) и комнатами отдыха.

Для любителей спокойного отдыха предназначен зимний сад с великолепными экзотическими растениями. В отдельно стоящем комплексе, состоящем из трех зданий (столовая, спортивный центр и центр досуга), которые соединяются зимним садом с аквариумами, есть тренажерный зал, игровой зал для мини-футбола, баскетбола, волейбола.

Стоимость однокомнатного номера (два человека) – 3500 рублей в сутки. В нее входит завтрак, пользование финской сауной, открытыми волейбольной и баскетбольной площадками, полем для мини-футбола, посещение тренажерного зал, детской игротеки, зоопарка, анимация для детей и взрослых, проживание.

База отдыха «Горки»

Это известная база отдыха в Подмосковье. В выходные рядом с рекой можно провести время в "Горках". База находится в красивейшем уголке окрестностей столицы. Когда-то здесь находилась усадьба, которая в XIX веке принадлежала вдове знаменитого мецената Саввы Морозова.

Жилой корпус базы практически утопает в зелени роскошного старинного парка, дорожки которого ведут на высокий берег Пахры. Эти места оставят самые приятные впечатления от отдыха.

база отдыха в подмосковье в выходные на природе

Многие базы отдыха в Подмосковье недорого на выходные проводят банкеты, свадьбы, корпоративные мероприятия, юбилеи с участием артистов эстрады, тамады, профессиональных музыкантов. Это в полной мере относится к базе "Горки".

Гостей размещают в трехэтажном кирпичном корпусе, в котором только что закончился ремонт. Все номера обставлены современной мебелью. В каждом из них имеется холодильник и телевизор.

Для комфортного отдыха гостям предлагается закрытый бассейн, две сауны, хорошо оборудованный спортзал, бильярдный зал, уютный ресторан, две шашлычные поляны, большая площадка для пейнтбола. Напрокат можно взять спортивный инвентарь. На базе рады принять семьи с детьми любого возраста. Для них организованы игры на свежем воздухе, конные прогулки, интересные экскурсии, занятия лыжным спортом.
Питание на базе трехразовое, комплексное, в ресторане. Кроме того, блюда можно заказать в номер.

Стоимость проживания - от 1300 рублей за двухместный номер. Дополнительное место - 200 рублей.

База отдыха в Подмосковье на выходные (недорого): Ярославское направление

На территории лесного массива находится "Кристалл". Это прекрасная база отдыха в Подмосковье. На выходные недорого на двоих здесь можно снять номер в замечательном коттеджном поселке, который сочетает природную красоту и комфорт современных квартир. База рассчитана на шестьдесят восемь человек. Она функционирует в течение всего года. Проживание на базе позволяет не расставаться со своими домашними питомцами. По территории базы протекает река (расстояние от коттеджей - двести метров). Имеются пруды. В пятистах метрах от базы находится песчаный карьер.

Дмитровское направление

Многим москвичам нравится «Березовая роща» - база отдыха в Подмосковье. На выходные дни здесь можно поселиться в деревянном домике, утопающем в густом лесном массиве. База отдыха расположена в небольшой деревеньке Стреково (Дмитровский район).

Кроме деревянного домика вы можете остановить свой выбор на одноэтажном VIP-коттедже, который рассчитан на проживание шести гостей. В нем есть гостиная, две спальни, ванная и кухня.

В каждой спальне стоит большая кровать, тумбочки, шкаф (или комод с ящиками для вещей), столик и стулья. В гостиной находится дополнительное место для двоих – раскладной мягкий диван. Здесь можно посмотреть телевизор, собраться за просторным обеденным столом.

Современная кухня оснащена электрической плитой, столами для приготовления пищи, микроволновой печью, холодильником. Постояльцам предоставляется электрочайник, набор посуды. В ванной комнате можно принять ванну с гидромассажем. Имеются все необходимые средства гигиены и фен.

Летом на базе можно активно заниматься спортом - играть в волейбол, бадминтон, мини-футбол. Приветливый персонал постоянно организует здесь семейные и детские мероприятия, разнообразные конкурсы. Вечером можно посидеть в увитой зеленью беседке и почитать любимую книгу.

Зимой отдыхающие могут посетить каток или прокатиться на санках с горки. На территории турбазы есть баня с бассейном и комнатой отдыха, которая рассчитана на десять человек. Хорошо отдохнут здесь и любители рыбалки. Желающие могут взять напрокат настольные игры или спортивный инвентарь.

Для самых маленьких туристов предусмотрена детская игровая площадка и развлекательные программа. На базе можно проводить деловые переговоры в современном конференц-зале. В «Березовой роще» есть кафе, в котором вам предложат не только пообедать, но еще и отметить любое торжество.

Стоимость проживания - от 1750 рублей в сутки.

«Боровое»

В последние годы становятся очень популярны базы отдыха в Подмосковье. Недорого на выходные здесь можно расслабиться и отдохнуть от повседневных забот. База «Боровое» находится на берегу озера и занимает огромную территорию. Она создавалась для отдыха военнослужащих, но сегодня принимает и гражданских отдыхающих. Здесь созданы все условия для отличного времяпрепровождения: комфортные номера, разнообразные развлечения и, конечно же, внимательный и доброжелательный персонал.

Гости «Борового» имеют возможность поселиться в замечательных номерах со всеми удобствами. Каждый из них имеет балкон и совмещенный санузел.

база отдыха в подмосковье на выходные дни

В номере для двоих (одна жилая комната) имеется небольшая прихожая со шкафом для верхней одежды с открытыми вешалками. Из нее можно пройти в ванную комнату (совмещенную с туалетом). В спальне находятся две кровати, стол, два стула, тумбочки, журнальный столик и большой телевизор. Номер для троих (однокомнатный) имеет примерно такие же условия. Правда, комната чуть больше по размеру. Дополнительно в нем есть кресло-кровать, которое может стать еще одним спальным местом.

Номер для двоих (повышенного комфорта) имеет прихожую, одну спальню и санузел. В спальне установлены односпальные или двуспальные кровати, стол и стулья, тумбочки, журнальный столик. Кроме того, здесь есть телевизор и холодильник (однокамерный). В прихожей стоит вместительный шкаф. Ванная комната либо с душевой кабиной, либо с ванной.

Двухкомнатные номера рассчитаны на двоих. Номер состоит из спальни, гостиной, прихожей и санузла. В спальне стоит большая двуспальная кровать, шкаф-купе, прикроватные тумбочки. Надо сказать, что номера очень уютны.

В гостиной находится современный набор современной мягкой мебели, мини-холодильник, телевизор, шкаф для посуды.

Стоимость проживания – от 2600 рублей за коттедж в сутки.

«Русская рыбалка»

Наверняка многих любителей рыбной ловли интересует база отдыха в Подмосковье на выходные с рыбалкой. Советуем вам обратить внимание на чудесное местечко, расположенное в двенадцати километрах от столицы. Это база отдыха «Русская рыбалка». На закрытой территории находятся очистные сооружения. Это благоприятно влияет на качество рыбалки в чистой проточной воде. По периметру водоема обустроены двадцать два мостика. Пруд - 150х60 метров, глубина — до трех метров.

база отдыха в подмосковье на выходные с рыбалкой

На базе гостей размещают в благоустроенных домиках. Здесь есть беседки, сауна и ресторан. Многие компании проводят здесь корпоративные мероприятия.
Добраться на эту базу добраться довольно просто – от станции метро "Выхино" на маршрутном такси № 144 следует доехать до остановки "Островцы".

Стоимость 4-местного коттеджа - от 3500 рублей в сутки.

«Зеленая лощина»

Еще одна база рыбалки и отдыха - «Зелёная лощина», которая находится на берегу Рузского водохранилища, в очень красивом экологически чистом месте. Гости размещаются в шести рубленых финских домиках. В двухместном домике, рассчитанном на двоих, установлены две кровати, музыкальный центр и небольшой телевизор.

 база отдыха в подмосковье на выходные недорого на двоих

На кухне есть электроплита, необходимая посуда, холодильник, электрочайник.
Веранда открытая, со столом и скамейкой.

Четырёхместный дом предназначен для проживания четырех человек, но можно установить дополнительное место (раскладушка).

В двух комнатах установлено по две кровати, музыкальный центр, телевизор, навесная полка, стол. В кухне есть газовая плита, холодильник, мойка, посуда.

На территории находится русская баня на дровах, волейбольная площадка, теннисный стол, душ, колодец с необыкновенно вкусной и чистой водой, мангалы с решётками и шампурами, казан для плова, коптильня.

Стоимость проживания - от 2400 рублей в сутки с человека.

«Энергия»

Турбаза находится в пятидесяти километрах от Москвы, у деревни Ламишино (Истринское водохранилище). Среди турбаз Подмосковья она славится как прекрасное место для спокойного семейного отдыха.

Площадь базы - три гектара в самом настоящем лесу. На ее территории есть скважина с питьевой водой, а между елями и соснами растут грибы. На тропинках можно увидеть резвящихся симпатичных белочек.

база отдыха в подмосковье на выходные недорого ярославское направление

Деревянные срубы, окруженные тополями и кленами, возможность ловить рыбу - все это позволяет отлично провести выходные дни.

Стоимость проживания – 1200 рублей за домик в сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.