Новогодняя елка в Храме Христа Спасителя: отзывы, фото

Перед Рождеством как дети, так и взрослые ждут чудес. Обеспечить отличное настроение и волшебство на все новогодние праздники сможет елка в Храме Христа Спасителя. Фото этого удивительного мероприятия и особенности его протекания можно найти в тексте.

Удобное месторасположение

Обычно праздничные концерты такого типа проходят с 20-х чисел декабря до середины января. Заказать билеты на этот мюзикл можно через Интернет или с помощью телефона. Цена колеблется в пределах 1600 рублей.

елка в храме христа спасителя отзывы
Концертный холл, в котором показывают шоу, входит в комплекс Храма Христа Спасителя. Внутренние стены сооружения украшены удивительными фресками, которые рассказывают религиозные истории. Местоположение объекта очень удобно. Он находится в центральной части столицы. Совсем рядом Кремлевская набережная. Адрес комплекса: ул. Волхонка, дом 15.

Концертный зал находится неподалеку от метро. Станция "Кропоткинская" расположена всего в трех минутах ходьбы. Указатели подскажут, как добраться до места назначения. Посетители говорят, что заблудиться практически невозможно. В фойе пускают за час до начала представления. Нужно прийти пораньше, чтобы занять лучшие места возле сцены. Билет следует покупать для каждого, независимо от возраста. Поэтому мамы и папы не смогут пройти в зал по пропуску своего ребенка.

Очень много различных мероприятий проходит в этих стенах. Особенно запоминается елка в Храме Христа Спасителя. Схема зала показывает, что помещение позволяет удобно и свободно разместить 1200 человек.

Высокий сервис

Отдельным пунктом гости отмечают отличную организацию. Все происходит очень четко, без проблем. Билеты на входе сканируют быстро, поэтому длинных очередей нет. За детьми, пришедшими на мюзикл без родителей, присматривают профессиональные аниматоры. Несмотря на погоду, в зале и фойе всегда чисто. Уборщики выполняют свои задания идеально. Гардероб работает нормально. Услуги фотографов могут быть платными. Но никого из посетителей не заставляют отдавать деньги против воли. Хотя иногда, говорят гости, люди с камерами бывают слишком навязчивыми.

новогодняя елка в храме христа спасителя

Конечно, главной героиней праздника является украшенная елка в Храме Христа Спасителя. Отзывы о дереве очень хорошие. На ветвях светятся сотни огней, свисают гирлянды и бантики. Сфотографироваться с елкой можно и самим. Некоторые гости заявляют, что у пышной зеленой красавицы всегда много публики. Поэтому на снимке могут случайно оказаться чужие люди.

Многих визитеров, которые часто посещают подобные мероприятия, предварительная подготовка ничем не удивила. На входе гостей встречают переодетые артисты. В фойе играет приятная музыка. Дети могут сфотографироваться у елки и потанцевать с ряжеными. Залы празднично украшают. Сразу с порога чувствуется радостная рождественская атмосфера.

Первое впечатление

В коридорах продают различные товары. Перекусить можно в буфете. Но клиенты отмечают, что с каждым годом цены на еду неоправданно растут. Но чаще всего детей тянет к различным мелочам: лазерам, маскам, фонарикам. Можно приобрести иконки и религиозные предметы. На прилавках лежат книги с библейской тематикой. Истории там очень простые и интересные. Они заставляют ребенка задуматься о Господе.

Фактический заказчик и организатор елки в Храме Христа Спасителя – православная церковь. Данное мероприятие проходит по благословению самого патриарха. Поэтому, его главная цель – приблизить современную молодежь к вере.

елка в храме христа спасителя схема зала

Перед выступлением малышей развлекают скоморохи. Скучать до начала шоу не придется. Дети играют в веселые народные забавы. На сцене приветственное слово произносят главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Актеры отлично выполняют поставленные задачи. У карапузов нет сомнений, что эти сказочные персонажи – реальные. Удачные костюмы, хороший грим, поставленные голоса, содержательный текст, что отскакивает от зубов, хорошая дикция – это залог успеха.

Особенности зала

Некоторые клиенты оставляют свои вещи не в гардеробе, а на стульях, бронируя таким образом места. Но посетители жалуются, что часто приходится заглядывать в зал и убеждаться в том, что все в порядке. Если прийти поздно, то высока вероятность того, что сесть группе людей рядом друг с другом не удастся. Но в будние дни, особенно утром, народу очень мало. Поэтому можно не переживать за то, какое место вам достанется.

Детская елка в Храме Христа Спасителя имеет один весомый минус. На билетах не указывают ряд и место. Эта система не нравится значительной части людей, особенно, учитывая менталитет наших соотечественников. Каждый выбирает себе сиденья самостоятельно. Даже если зал пустой, на рядах могут лежать курточки, сумки. Несмотря на это, места могут занимать другие посетители. Поэтому зрители рекомендуют прийти пораньше и сесть на свой стул.

организатор елки в храме христа спасителя

Многих родителей система свободного рассаживания сначала пугала. Но помещение, в котором показывают спектакль, очень хорошее. Даже с боковых мест прекрасно видно все, что происходит на сцене.

Советы от публики

Практически все гости считают очень удобным зал церковных соборов Храма Христа Спасителя. Елка и новогодние постановки доставят удовольствие только в том случае, если выбранные места будут удачными. Однако, как уже известно, каждый зритель сам находит себе сиденье. В таком принципе размещения много клиентов находят плюсы.

Все билеты стоят одинаково, а место можно выбрать лучшее. Те, кто неоднократно бывал на таких мероприятиях, делятся информацией: лучше сидеть на балконе, начиная с третьего ряда, не стоит размещаться за сценой спереди. Очень хорошо смотреть спектакль из центра.

В партере будет удобно взрослым, но дети не смогут увидеть спектакль из-за высоких спинок стульев и зрителей впереди. Даже если посадить чадо к себе на колени, половину сцены видно не будет. Если по центру занять сиденья не удалось, то идите на боковые балконы. Там выбирайте задние ряды. Так вы сможете без проблем наслаждаться полной картинкой.

зал церковных соборов храма христа спасителя елка

Несмотря на определенные преимущества, многие посетители надеются, что в следующем сезоне билеты будут пронумерованы. Ведь так исчезнет значительный минус, который сейчас имеет елка Храма Христа Спасителя. Отзывы о размещениях людей сразу станут лучше.

Детали выступления

Отдают должное зрители и работе артистов. Актеры свободно и уверенно ведут себя на сцене. Голоса отлично поставлены. Гости жалуются, что музыка очень громкая, но звук очень качественный. В песнях четко слышно каждое слово.

Лицедеи очень много танцуют. Следует отметить, что хореографические номера выполняют не только одушевленные существа, но и деревья, снежинки, цветы, предметы. Родители уверены, что это развивает детское воображение. Балет нельзя назвать простым. Каждая постановка – уникальный номер. Движения танцоров изящные, разучены до мельчайших деталей. Поэтому кажется, что ты из зрительного зала попадаешь в удивительный сказочный мир.

Рождественская елка в Храме Христа Спасителя не была бы таким ярким событием, если бы не дополнительные элементы. Все действия на сцене усиливают удачными спецэффектами. Оживают деревья, меняются цвета, в напряженные моменты звучит соответствующая музыка. Часто используют 3D декорации. В отдельных постановках добавляется рисование на песке. Часто привлекают видеопроекции.

Неустановленные возрастные границы

В афишах указывают, что представления могут смотреть дети от 0 лет. Однако многим взрослым кажется, что это неудачный выбор возрастной категории. Дело в том, что ребята до 3-4 лет не вполне четко осознают, где они находятся и как себя нужно вести. Многим карапузам представление надоедает уже через 15 минут, и они начинают капризничать, кричать и плакать. Такие неспокойные соседи не позволяют в полной мере насладиться действиями на сцене и, соответственно, портят впечатление от шоу.

детская елка в храме христа спасителя
Зрители жалуются, что те дети, которые не уснули на руках родителей, начинают бегать между рядами. Поэтому за ребятами гоняются раздраженные родители. Взрослые отмечают, что новогодняя елка в Храме Христа Спасителя не подходит для семей с маленькими детками. Поэтому многие мальчики и девочки покидают зал еще в первой половине спектакля.

Одна из основных причин популярности действа – хорошая музыка. В шоу всегда исполняют много песен. Некоторые из них дети поют и по дороге домой. Но публике очень жаль, что все мелодии и даже некоторые диалоги играют под фонограмму.

Серьезные темы

Еще одна причина не водить детей на такие представления – информационная нагрузка. Многим родителям нравится, что старшие дети после окончания шоу задают вопросы. Их интересует религия и некоторые исторические подробности. Малыши поднимают серьезные темы, на которые нужно найти правильные ответы. Но крохам до 5 лет мюзикл не приносит удовольствия.

Сценаристы в различных постановках часто используют исторические факты, с деталями которых знаком даже не каждый взрослый. Например, сюжет шоу «Свет волшебной звезды» (постановка последнего года) рассказывает о двух друзьях, на долю которых выпали непростые и удивительные происшествия.

Стоит заметить, что главное, за чем идут люди на шоу, – положительные эмоции. Новогодняя елка в Храме Христа Спасителя принесет много радости как детям, так и взрослым. Данное представление рассказывает о том, как мальчик Вася и его новая подруга Аня попадают в разные временные эпохи. Они знакомятся с историей рождения Иисуса и помогают киевскому Князю Владимиру окрестить Русь. Поэтому дети должны хоть немного ориентироваться в данных событиях. Если ребята совершенно не понимают библейских мифов, то от билета лучше отказаться.

елка в храме христа спасителя фото

Чтобы вечер удался, нужно заблаговременно узнать, о чем будет мюзикл. Но если родители заранее расскажут ребенку подробности сюжета, на котором будет основан спектакль, тогда на все сто процентов удастся елка в Храме Христа Спасителя. Отзывы от школьников всегда положительные. Обычно они знают, что Владимир – креститель Руси, а Рождение Иисуса стало началом новой эры.

Праздник света и добра

Сюжеты всегда интересны. Главная тема – борьба добра со злом. Конечно, герои побеждают плохих существ, и зрители в зале радуются вместе с персонажами.

Но следует отметить, что такое мероприятие призвано прославлять не Новый год, а Рождество. Постановка учит терпимости, милосердию. Взрослые говорят, что многие сцены трогают. Некоторые даже плакали. Еще один большой плюс, по мнению зрителей, зарабатывают невероятные сюжеты. Практически в каждой постановке главные герои совершенно новые. Истории отражают приключения обычных детей, в образах которых гости могут узнать себя и своих знакомых.

Конечно, не обходится детская новогодняя елка в Храме Христа Спасителя без небесных созданий. На сцене часто появляются ангелы. Помощники Бога одеты в красивые, белые балахоны. Над головами возвышаются нимбы. В такие моменты зал заполняет волшебная мелодия. Пение ангелов очень нежное и трогательное. У многих зрителей, как они признаются, по коже пробегают мурашки. У детей и взрослых мероприятие вызывает только положительные, светлые эмоции. После просмотра спектакля хочется сделать что-то хорошее и бескорыстное.

Шаг к вере

Однако есть и негативная критика в сторону сценаристов. Отдельным зрителям не понравилась новогодняя елка в Храме Христа Спасителя. Отзывы о сюжете крайне плохие. Недовольные зрители говорят, что спектакль очень скучный. Сюжетная линия развивается медленно. Некоторые неинтересные сцены слишком затянуты. Костюмы дешевые и не яркие. Многие детали не ясны. Диалоги часто банальны. Вместо декораций используют экран. Поэтому сцена кажется пустой, не праздничной. Религиозные моменты иногда неуместны и простодушны. А песенки состоят из набора не рифмованных фраз.

новогодняя елка в храме христа спасителя отзывы

На такие комментарии сторонники спектакля отвечают, что за высоким драматическим искусством с философским содержанием нужно ходить в театр.

Около 50-60 минут длится елка в Храме Христа Спасителя. Отзывы зрителей по этому поводу неоднозначны. Шоу показывают без антракта, поэтому даже самые внимательные зрители устают и иногда начинают скучать.

После завершения концерта детям раздают подарки. Многие родители отмечают, что отказаться от сладкого сюрприза нельзя. Его стоимость включена в билет. Обычно детям дают на выбор две коробки: елка или храм. Конфеты разные. Шоколадных лакомств и карамелек почти поровну. Все, кто побывал на шоу, остались довольны. Никого не оставила равнодушным елка в Храме Христа Спасителя. Отзывы родителей и детей положительные. Гости постановки заявляют, что после просмотра все почувствовали дух Рождества. Многие посетители решают провести остаток вечера в церкви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.