Воронежский зоопарк: адрес, график работы, фото, отзывы

Это не просто парк, полный самых удивительных животных. Воронежский зоопарк можно назвать настоящим музеем, в котором вы можете увидеть самые прекрасные произведения искусства матушки-природы. Это место носит гордое звание некоммерческого государственного природоохранного учреждения в сфере науки, культуры и просветительства.

Миссия и основные цели

Основная миссия, которую пропагандирует Воронежский зоопарк, – это организация и поддержание условий проведения свободного времени, обеспечение свободного познавательного контакта населения с коллекцией зоологии. Администрация кропотливо работает над совершенствованием механизма управления.

воронежский зоопарк

Для достижения своих целей и стремительного развития Воронежский зоопарк придерживается следующих направлений своей деятельности:

  • Работники стремятся повысить качество и уровень культуры граждан Воронежа в сфере экологии.
  • Стимулирование заинтересованности населения в изучении фауны и флоры. Зоопарк занимается привлечением людей к естествознанию и снабжением их информацией, а также наглядными материалами для изучения.
  • Поскольку с каждым годом с лица земли исчезают всё новые и новые виды, Воронежский зоопарк крайне заинтересован немаловажной задачей сохранения видов, численность которых снижается, поддержания их размножения. Для создания прекрасного будущего мы должны заботиться о настоящем, что относится и к природе.

История создания и открытия

Первым годом жизни, когда Воронежский зоопарк имени Попова начал радовать своих посетителей, был 1994-й. Как мы видим, это учреждение довольно молодо по средним меркам. На тле холодного декабря первые любители естествознания сделали шаги на территории зоопарка.

В 2002 году это заведение вступило в сотрудничество с региональной ассоциацией зоологических парков Евразии, которая включает в себя зоопарки и аквариумы. Эта организация широко известна. Особенно тем, что её членами являются самые почитаемые, старинные и важные учреждения в сфере зоологии, находящиеся по всей Евразии. Начиная с 2004 года, Воронежский зоопарк стал частью областной собственности.

воронежский зоопарк адрес

Что предлагает зоопарк

В любое время года вашим взорам и пытливым умам будет любезно открыт Воронежский зоопарк. График работы этого заведения несколько меняется, однако незначительно. Выходным днем является понедельник. В будни зоопарк работает весной и летом с 10:00 до 19:00 часов, а осенью и зимой - с 10:00 до 18:00 часов.

В теплое время года работа продолжается на час дольше, нежели в холодное. Здесь вы сможете полюбоваться на самых разнообразных животных: пернатых, рептилий, подводных жителей и прочих. Зоопарк является пристанищем для девяти представителей Красной книги России.

Также функционирует множество увлекательных выставок. Здесь вы увидите представителей фауны, являющихся выходцами из самых разнообразных уголков земного шара. Представители Красной книги России тоже доступны обзору. Вашему вниманию предложат задорный вихрь рыб, чьей родиной являются экзотические страны.

Рептилии и амфибии, самые интересные экземпляры из хладнокровных, также доступны познанию. Разум воспарит ввысь вместе с грациозными птицами. Вас ждет еще масса самых разнообразных существ.

воронежский зоопарк график работы

Деятельность зоопарка

Если попадете в Воронеж и займетесь составлением программы своего культурного отдыха, поинтересуйтесь, где находится Воронежский зоопарк, и обязательно посетите это прекрасное место. Зверинец развивается семимильными шагами, поддерживая культуру, стремится сохранить природу, насколько это возможно, в первозданном ее виде. Чтят и берегут здесь экологию, делясь ценными и интересными знаниями со всеми желающими.

Начиная с 2011 года, ведется перестройка, все более современным становится Воронежский зоопарк. Вакансии заполняются только профессиональными кадрами, отзывчивыми и добрыми людьми. Растет эффективность осуществления целей и задач учреждения. Уровень работы стремительно поднимается до международного стандарта качества.

Зоопарк – гордость Воронежа

Вскоре зоопарк должен соответствовать самым строгим мировым стандартам, что вызывает искреннее уважение к администрации, которая трудится с великим энтузиазмом, не покладая рук. Ведь у них и впрямь важная миссия – обеспечить сохранность природы. Так что ради такой цели и приятно жить.

воронежский зоопарк фото

Жители гордятся этим местом, ведь удовлетворяет самые строгие требования и придает городу поистине высокий статус именно Воронежский зоопарк. Адрес его: ул. Полины Осипенко, 6А, Воронеж, Воронежская обл., Россия, 394029.

В наше время, когда мы находимся в атмосфере постоянного совершенствования науки и техники, прогресса, так важно не забывать о природе. Российская Федерация заботится о своем природном наследии. Власти стараются всячески поддерживать такие проекты, как Воронежский зоопарк, ведь именно здесь можно сохранить виды животных, подверженные исчезновению.

Отзывы посетителей

Администрация зоопарка старается всецело прислушиваться ко мнению своих посетителей, исправлять недостатки и промахи, делать акцент на сильных сторонах и максимально развивать их.

Как правило, люди выходят с территории учреждения довольными и отдохнувшими. Посетителям приятно попасть в сказку, слиться с природой, завести диалог со всем, что натурально и естественно. Яркие краски, пение птиц, прочие шумы, которые создают животные, переносят их далеко от шумных улиц, напоминают о том, как же прекрасен мир.

Некоторые приходят сюда каждую неделю и от всей души наслаждаются всем, что видят. В зоопарк водят детей, чтобы привить им чувство прекрасного и родства с естественным. Много положительных отзывов оставлено относительно чистоты и просторности вольеров. Глядя на условия содержания животных, посетители оценивают их как довольно высокие. Хвалят работу ответственного и квалифицированного персонала.

воронежский зоопарк имени попова

В гостях у природы

На этой территории можно соприкоснуться с прекрасным миром дикой природы. Многие читали о животных книги, смотрели фильмы, но подобные средства передачи информации меркнут, когда попадаешь в гости к этим забавным и интересным существам. Они позволяют нам соприкоснуться с их миром, и мы должны ценить это, заботиться о них и обеспечивать им достойные условия жизни.

Воронежский зоопарк возложил на себя эту ответственную миссию и успешно справляется с ней с 1994 года по сей день. Есть большие задатки для развития, главное – это энтузиазм и большое желание творить благое дело. Благо недостатка этих достойных качеств у кропотливых и ответственных работников нет, они держат на своих плечах Воронежский зоопарк. Фото иллюстрируют то, как это место прекрасно. Но еще лучше будет побывать здесь лично.

Сотрудники заботятся о том, чтобы каждый посетитель попал в теплую атмосферу сказки, прочувствовал всю гамму положительных эмоций, их заботу, порадовался увиденному и обретенным знаниям.

Сказочная атмосфера естественности

Сюда приходят и дети, и взрослые, и старики. Ведь то, что предлагает зоопарк, радует любое сердце. Пусть бог и создал человека хозяином мира, хороший хозяин всегда заботится обо всем, что его окружает. Доброта и забота о природе – вот главные идеи, которые пропагандирует учреждение.

где находится воронежский зоопарк

Глядя на этот пример, каждая душа радуется такому прекрасному островку природы, которым является Воронежский зоопарк. Нет ничего ценнее природы, ведь без нее человек задохнется, имея даже самые развитые инструменты, предоставленные техническим прогрессом. Берегите землю!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.