"iPhone отключен, подключитесь к iTunes": как разблокировать без потери данных Iphone 5?

Американская компания “Эппл” является надежным поставщиком современных смартфонов, планшетных компьютеров на международную арену цифровой техники. Устройства фирмы базируются на собственной платформе, в которой реализована операционная система, названная “Айос”. Следует отметить, что именно правильная, грамотная, умелая оптимизация программного обеспечения позволила инженерам встраивать внутрь аппаратов менее мощное (по сравнению с конкурентами) “железо”, и при этом два соответствующих смартфона будут иметь практически равную производительность. К сожалению, даже операционная система “яблок” имеет немалое количество изъянов. Об одном из них мы сегодня и поговорим. Связана проблема с надписью “iPhone отключен. Подключитесь к iTunes”. Как разблокировать IOS 7 в таком случае? Что вообще нужно делать вообще? Давайте сначала поговорим о том, из-за чего вообще возможно возникновение такой проблемы.

Причины

iphone отключен подключитесь к itunes как разблокировать

Связано возникновение подобной проблемы с человеческим фактором. Наиболее подвержены вероятности столкновения с ней особо забывчивые пользователи. Наверное, каждый из нас хотя бы раз забывал нужный пароль. Неважно, от чего он был: от электронной почты, смартфона или даже персонального компьютера. Хотелось бы посоветовать тем, кто боится, что забудет пароль, либо куда-нибудь его записать, либо воспользоваться альтернативными методами. В противном случае вы рискуете столкнуться с очень неприятной и выматывающей процедурой его восстановления. Многие пользователи на форумах задают вопросы наподобие такого: “Система сообщает: iPhone отключен, подключитесь к iTunes. Как разблокировать IOS 8?”. Для начала давайте уясним, что последовательность действий на IOS 7 и IOS 8 будет одинаковой. Можно сказать, практически идентичной. Напомним, что подобная проблема может быть выявлена при работе не только с айфоном, но и с другими “яблочными” аппаратами.

“iPhone отключен, подключитесь к iTunes”. Как разблокировать без потери данных?

iphone отключен подключитесь к itunes как разблокировать ios 7

Все мы прекрасно знаем, что любой смартфон не блокирует аппарат сразу же, а дает возможность подобрать пароль, если вы по ошибке ввели неверную комбинацию символов. Этим методом можно воспользоваться, если количество вариантов ограничено и доподлинно вам известно. Многие не знают, что предпринять, когда на экране появляется сообщение “iPhone отключен, подключитесь к iTunes”, как сохранить данные при этом. Не спешите сбрасывать свое устройство до заводских настроек. Попытайтесь сесть и вдуматься, вспомнить, когда в последний раз вы меняли пароль, и меняли ли вы его вообще. Возможно, где-то у вас есть подсказка, оставленная в тот момент. В противном случае придется прибегать к аппаратным возможностям. Кстати, у вас есть шесть попыток для ввода пароля. Если все они использованы безрезультатно, то устройство будет заблокировано на одну минуту, а на его экране всплывет соответствующая надпись.

Зависит ли проблема от прошивок?

iphone отключен подключитесь к itunes как разблокировать ios 8

Если вы раньше имели дело с несколькими версиями операционных систем и сталкивались с подобной проблемой, то могли заметить некоторые различия в сути этого неприятного процесса. Интересно то, что все прошивки можно условно разделить на несколько групп (если сравнивать их именно по данному критерию). Например, прошивки из первой группы с каждым третьим неправильным вводом пароля увеличивают время ожидания до разблокировки экрана. Вторая группа имеет постоянное время блокировки перед возможностью последующего ввода. А вот прошивки из третьей группы (и самые неприятные) дают ограниченное количество попыток, после чего на экране появляется надпись “iPhone отключен, подключитесь к iTunes”. Что делать в таком случае?

Недостаток: фатальность

iphone отключен подключитесь к itunes как разблокировать без потери данных

Всем пользователям (причем не только “яблочной” платформы) разработчики рекомендуют создавать резервные копии данных. Это справедливо и для “Айоса”, и для “Андроида”, и для “Виндовс фоун”. Дело в том, что мы никогда не знаем, когда устройство может дать сбой. А остаться без тех данных, которые были на аппарате ранее, порой достаточно болезненно. Не самое лучшее из ощущений – понимать, что вся информация с работы или же фотографии семьи будут безвозвратно уничтожены. И ради чего? Ради того, чтобы просто восстановить пароль. Согласитесь с тем, что гораздо проще было бы просто его куда-нибудь записать или создать резервную копию? Это ведь занимает не так много времени. Очень жаль, если вы этого не сделали. В таком случае единственный способ восстановить информацию, находящуюся на устройстве, это подобрать пароль вручную. Но, как мы выяснили ранее, не каждая прошивка даст такую возможность. Вот и получается, что если пользователь не укладывается в определенное число попыток, то он теряет все данные.

Если данные не важны

iphone отключен подключитесь к itunes как разблокировать iphone 5

В том случае, если вы видите надпись “iPhone отключен, подключитесь к iTunes” (IOS 7), а находящиеся на борту аппарата данные не играют особой роли, то можно обнулить счетчик пароля при помощи соответствующей программы. Речь, конечно же, идет об "Айтюнсе". Давайте рассмотрим дополнительно ситуацию, когда вы подключаете свой аппарат к другому персональному компьютеру. Заметим, что ситуация справедлива и при подключении айпада. Итак, присоединив свое устройство к “чужому” компьютеру, мы увидим дополнительный запрос, который оповестит нас о том, что компьютер пытается получить доступ к информации, хранящейся на нашем аппарате. Соответственно, вам будет предложено разрешить доступ. Чтобы продолжить выполнение операции, нажимаем на кнопку с надписью “продолжить”. Опять появится надпись, которая оповестит нас о том, что для разрешения доступа нужно выполнить простые действия на нашем устройстве. Но здесь есть свои нюансы. Вполне может быть, что ваш экран будет заблокирован из-за неправильного ввода пароля. В таком случае подтвердить доступ с помощью устройства не представляется возможным.

Решение

iphone отключен подключитесь к itunes что делать

Некоторые пользователи на этом этапе склонны сдаваться и отступать назад, вгоняя себя в разочарованное состояние. На самом деле делать этого пока что не следует, еще не все потеряно. Действительно, вы ведь всегда можете подключить свое “яблоко” к “родному” компьютеру, где провести операцию по обнулению счетчика можно будет без каких-либо дополнительных разрешений.

Приступаем к сбросу

iphone отключен подключитесь к itunes ios 7

Итак, допустим, что вы все же подключили свое устройство к “знакомому” компьютеру или ноутбуку. В таком случае айпад или айфон будут практически моментально им распознаны. Следовательно, на нашем пути больше нет никаких препятствий, которые могли бы помешать успешно провести операцию по обнулению счетчика паролей. Чтобы это сделать, нужно совершить следующие действия. Для начала запускаем "Айтюнс". Чтобы работать в ней было удобнее, можно активировать боковую панель. Ее можно будет заметить в левой части пользовательского интерфейса. Далее подключаем свой аппарат к персональному компьютеру при помощи кабеля стандарта USB. Кстати, параллельно на экране блокировки можно будет заметить соответствующую надпись, которая может рассказать, через сколько времени появится возможность нового ввода пароля (а может быть, такая ситуация не возникнет). После подключения проверьте экран. Вполне возможно, что блокировка будет снята уже просто при синхронизации, поскольку некоторые прошивки имеют именно такие особенности. Если же ничего не произошло, а просто все осталось по-прежнему, то нам ничего не остается, как только следовать дальнейшей инструкции.

“Iphone отключен. Подключитесь к Itunes”. Как разблокировать Iphone 5?

Итак, что собственно требуется от пользователя дальше? Ищем в левой части пользовательского интерфейса Iphone и жмем на него. Далее выбираем функцию синхронизации и применяем ее. Далее начнется синхронизация, но мы не даем ей завершиться. Наоборот, прерываем при помощи крестика, на который своевременно нажимаем. Сам крестик находится в верхней части программного интерфейса, неподалеку от надписи “шаг 1 из 4”. В некоторых ситуация после нажатия может появиться стрелка. На нее, кстати, тоже нужно будет нажать. Все это позволит нам остановить процесс синхронизации, запущенный ранее.

К чему это приведет?

После совершения подобной операции вы сможете заметить, что счетчик ввода пароля будет обнулен или сброшен. В таком случае мы снова можем пробовать ввести пароль. Заметим, что подобная операция может быть применена к “яблочному” устройству неограниченное количество раз. При этом абсолютно неважно, будет ли появляться надпись о том, что нужно подключить наш аппарат к "Айтюнсу". Хотя мы этим, по сути дела, и занимались на определенном шаге. Роль играет то, что, в принципе, сброс счетчика проводится не только во время процедуры несовершенной синхронизации, хотя ее-то мы и разобрали в качестве примера. Другие операции тоже могут обнулить счетчик, развязав пользователю руки, чтобы пользователь мог снова вводить пароль и пробовать комбинации.

Не можете вспомнить пароль?

Итак, предположим, что мы долго и упорно пытались вспомнить судьбоносную комбинацию символов для разблокировки нашего устройства. Но это сделать так и не удалось. Какие действия можно предпринять дальше? На самом деле, выбор у нас не настолько велик. Единственной альтернативой ручного подбора является полный сброс настроек устройства. Так называемый хард ресет. Недостаток этого метода заключается в том, что все пользовательские данные, которые до этого хранились на аппарате, будут безвозвратно удалены.

В каких случаях можно применять данный метод?

Во-первых, не исключено возникновение ситуаций, когда пользователь перепробовал все возможные комбинации, но нужную так и не нашел. И что делать тогда? Ходить с заблокированным телефоном? Разве есть от него польза, если он находится в подобном состоянии? Единственным выходом, который приведет к возвращению полноценной функциональности, является в таком случае как раз таки хард ресет. Во-вторых, может быть проще провести данную операцию, если у вас имеется резервная копия данных. Напомним вам, что сброс будет выполнен посредством перевода аппарата в режим восстановления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
хуйня какая то
Копировать ссылку
0
хочу восстановить без потери данных данных любой ценой айфон отключен это возможно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.