Унитаз вместе с биде: отзывы, фото, рейтинг, как подключить

Унитаз – привычный элемент ванной комнаты или туалета. А вот биде встречается реже. Хотя те, кто установил его в своей квартире, говорят об удобстве этого санитарно-гигиенического оборудования. Часто биде не используют из-за отсутствия свободной площади. Но для таких квартир есть оригинальное решение – унитаз вместе с функцией биде.

Внешний вид

На вид унитаз-биде похож на привычный унитаз. Если хорошо присмотреться, можно заметить, что чаша немного длиннее, а бачок побольше. Именно там располагается электронное оборудование, которое руководит работой биде. К нему относится нагревательный прибор и еще несколько приспособлений.

унитаз вместе с биде

Такие унитазы-биде имеют стационарную форсунку или штуцер, который выдвигается только перед использованием. Второй тип более удобен и гигиеничен.

Напольный вариант

Напольный унитаз вместе с биде может быть как дорогим, так и бюджетным.

Изделия по цене от 1800$ подают воду определенной температуры, обдувают части тела феном. Управлять процессами можно с помощью пульта ДПУ. Опустить сидение плавно поможет микролифт.

Бюджетные модели стоимостью от 200$ лишены этих «наворотов». Для того чтобы вода подавалась подогретой, нужно подсоединять биде к трубам с горячей водой. Если в вашей квартире такая услуга отсутствует, то придется довольствоваться холодной.

Подвесные унитазы-биде

Они дают возможность сэкономить место в туалете, упростить уборку и улучшить качество гигиенических процедур. Так как выводящая канализационная труба расположена выше уровня пола, поэтому загрязняется такая сантехника не так быстро. Бачки таких унитазов спрятаны от посторонних глаз за инсталляцию.

Не нужно бояться, что устройство упадет под тяжестью сидящего хозяина. Подвесной унитаз-биде может выдерживать нагрузку до 400 кг. Этому способствует прочная металлическая рама, на которой он крепится.

Чтобы легче было подсоединить электронную часть к сети, в некоторых моделях предусмотрены гофрированная труба и подрозетник.

Подвесные унитазы-биде все популярнее с каждым днем, количество их продаж постоянно увеличивается.

Принцип действия

Рассмотрим унитаз с биде вместе (фото, представленные в статье, наглядно демонстрируют это современное приспособление), в котором вода нагревается электронагревателем.

унитаз с биде вместе

С помощью ручки-регулятора выставляется желаемая температура, обычно не выше 40 градусов. Нажав нужную кнопку, вы приведете в действие трубку. Из распылителя, который находится на ее конце, польется фонтанчиком вода. Степень напора может регулироваться и достигать 7 режимов.

Омывание может быть равномерными, пульсирующими, вибрирующим.

Многие модели имеют фен.

Установка

Она может различаться в зависимости от типа унитаза – напольного или настенного.

Рассмотрим унитаз с биде вместе. Как подключить его к электросети?

Саму чашу устанавливают так же, как и обычный унитаз. Основная сложность – подключение электрообогревателя к сети. Ведь неправильное подсоединение может привести к тому, что во время процедуры вас может ударить током.

унитаз с биде вместе отзывы

При подключении нужно соблюдать такие правила:

  • Установка заземления обязательна.

  • Устройство защитного отключения (УЗО) отключает прибор по достижении определенного уровня дифференциального тока.

  • К электронагревателю биде проводку ведут отдельно, не подсоединяя к существующим линиям.

Альтернативы электронному биде

Унитаз вместе с биде бюджетного варианта требует установки отдельного смесителя, который будет подавать воду отдельной трубкой.

Термостатический смеситель автоматически контролирует температуру воды. Обычно она не превышает 40 градусов. Нагревается она в течение 5 минут. Пускают ее с помощью рычага, который регулирует напор. Его лейку заменяют распылителем.

 унитаз с биде вместе фото

Есть еще одна альтернатива биде. Это отдельная трубка душа, установленная непосредственно возле унитаза. Температура там зависит от наличия горячей воды в квартире.

Крышка биде

Получить унитаз вместе с биде можно с помощью специальной крышки. Это отдельный прибор, который выпускается трех видов: круглый, короткий и длинный. Это позволяет размещать его на унитаз любого размера и формы. Часто не имеет значения и фирма-производитель. Крышка надевается на ободок унитаза и выполняет функцию биде.

Она может быть:

  • механической;
  • электронной.

Первые подключают к трубам холодной и горячей воды, электричеству. Внутри простые модели (от 200$) снабжены приборами, которые регулируют температуру, трубкой. Основная часть – смеситель.

рейтинг унитазов с биде вместе

Эти устройства не хуже совмещенных приборов. Значительное количество функций и маленький бойлер сделают унитаз с биде вместе удобными в пользовании. Цена его, соответственно, будет выше.

Такие крышки имеют систему настройки температурных режимов. В воду можно добавить жидкое мыло. Во многих крышках есть функция гидро- и аэромассажа.

Крышка плавно закрывается при помощи микролифта, слив происходит автоматически.

Ультрафиолетовые лучи подсветки дезинфицируют воздух и рабочие поверхности унитаза.

Преимуществом крышки является то, что не нужно покупать и устанавливать новый унитаз.

Длина вылета

Модели, у которых штуцер не закреплен стационарно, а выходит во время использования, отличаются длиной его вылета. Степеней регулировки этого параметра тоже может быть до семи.

унитаз вместе с функцией биде

Есть возможность выбрать маятниковый режим. Им можно воспользоваться во время лекарственных процедур с настоями трав.

С помощью унитаза-биде можно даже ставить клизмы.

Очистка

Разработчики новых моделей учитывают потребность в постоянной очистке поверхностей. Современный унитаз-биде умеет очищать сам:

  • рабочие поверхности;

  • форсунку;

  • очищает и освежает воздух.

Помогает сохранить чистоту антибактериальное покрытие с серебром в составе.

Советы по выбору

Покупая один из описанных приборов, нужно обратить особое внимание на:

  • Качество смесителя. Именно он оказывается слабым звеном, из-за которого приходится проводить ремонт или полностью менять унитаз вместе с биде.

  • Наличие датчика температуры позволяет контролировать и быстро изменять ее. Его отсутствие может привести даже к ожогам.

  • Распылитель лейки лучше брать с соплом, которое регулируется. Оно поможет настроить толщину струи воды и направить ее в нужном направлении.

Плюсы и минусы

С плюсами понятно. Унитаз-биде экономит место, и процесс его использования может быть комфортным и приятным.

Недостаток этого прибора – его низкая гигиеничность. Ведь если использовать биде непосредственно после пользования унитазом, обеспечить чистоту чаши будет проблематично. Поэтому не все решаются заменить полноценное биде комбинированным прибором.

Рейтинг

Среди популярных брендов унитазов-биде можно назвать:

  • Ideal Standart (Германия). Прибор этой фирмы назван лучшим унитазом с функцией биде. Горизонтальный слив обеспечивает качественное очищение чаши. А пожизненная гарантия санфаянса говорит о высоком качестве.

  • Geberit (Швейцария).

  • Laguraty - итальянские изделия. Есть нарекания у покупателей на плохой слив таких устройств.

  • Sanindusa - португальские модели из санфаянса.

  • SensPam - японские модели с полным логическим управлением, производятся в Корее. Сами сливают воду, реагируя на сенсор. Можно использовать дистанционный слив. Большое количество вариантов обмыва, включая общий, женский, клизменный, пульсирующий, массаж, обдув теплым воздухом. Форсунки очищаются автоматически до использования и посте него. Экономит воду, электроэнергию, регулирует температуру воды и сидения. Сам диагностирует неполадки, да еще и сообщает о них русским языком. Создан из материалов нового поколения, прочный. Хорошо очищается от грязи и ржавчины.

  • Рейтинг унитазов с биде вместе продолжает интересная модель. Комплект биде с унитазом и скамьей, выполненный из непромокающего дерева или композитного материала. Говорят, что его можно использовать как стиральную доску или лежак. Правда, не совсем понятно, зачем лежать сверху на унитазе или как там стирать. Производители утверждают, что его функция – декоративная. Модель производится российской компанией KERAMA MARAZZI, дистрибьютором итальянского бренда HATRIA. Это изделие, созданное итальянским дизайнером, получило название G-Full. Дополнением к G-Full может служить раковина этой же фирмы, полки под цвет скамьи. Сливы закрывает выдвижной ящик-контейнер.

унитаз с биде вместе облегчит вашу жизнь

Есть модели с явными излишествами, такими, например, как MP3-плеер. Но в целом можно сказать, что популярные ныне унитазы-биде – это волшебное изобретение, поднимающее уровень жизни современного человека.

Отзывы

Многим пользователям нравится унитаз с биде вместе. Отзывы говорят о том, что пользоваться дорогими моделями удобно и комфортно. Они многофункциональны.

А вот о тех моделях, где фонтанчик закреплен стационарно, отзывы не очень лестные. Говорят, что он постоянно забрызгивается фекалиями, поэтому применять его по назначению сложно.

унитаз с биде вместе как подключить

Пользователи советуют покупать японские крышки TOTO WASHLET. Они устанавливаются на унитазы этого же бренда серий NC или MH. Подключаются к холодной воде и электричеству. Кроме душа делают массаж. Экономят воду. Можно устанавливать в квартирах и общественных туалетах. Такой унитаз с биде вместе облегчит вашу жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.