Компьютерная игра Fallout 4: создание персонажа (рекомендации геймеров)

На самом деле не важно, как он будет выглядеть, какого будет пола и телосложения. Важнее его умения в самом начале и то, каким он станет в конце. Среди них нет идеального, ведь каждый по-своему уникален и вполне подходит для того, чтобы пройти все испытания игры Fallout 4. Создание персонажа – это творческий и довольно длительный процесс. Но все может быть гораздо проще и быстрее, если следовать рекомендациям опытных игроков.

fallout 4 создание персонажа

Предъядерное утро

Как только персонаж откроет глаза, он встанет и подойдет к зеркалу, где ему будет предложено выбрать пол и внешность. Процесс этот не быстрый, ведь если с гендерной принадлежностью все предельно ясно, то на создание внешнего вида придется потратить не один час. С другой стороны, можно сэкономить уйму времени, воспользовавшись одной из заготовок. А почему бы и нет – выбрать здесь есть из чего.

Телосложение будет представлено тремя вариантами: толстяк, тощий и здоровяк. Работая ползунком, можно выбрать что-то среднее между ними. Только едва ли удастся полюбоваться результатами своих стараний, ведь супруги стеснительны, поэтому по дому без одежды не ходят. Тем не менее, многие игроки советуют больше времени уделять внешности родителей Шона, так как на основании этого будет формироваться его собственная.

fallout 4 советы по созданию персонажа

Стоит отметить, что выбор пола персонажа может повлиять на некоторые моменты в Fallout 4. Создание женского персонажа с повышенным обаянием в дальнейшем сыграет на руку. Например, в одной из миссий будет легче добыть систолический мотиватор. А охранник в Убежище обязательно окажется противоположного пола.

Характеристики персонажа

Внешний вид героя, конечно, важен, но когда дело доходит до распределения характеристик, начинается самое интересное. Как обычно, будет предложен стандартный вариант от разработчиков, но игроки советуют не соглашаться с ним, так как там используется много малоэффективных навыков. Тем более, не стоит лишать себя самого ценного, что может быть в ролевых играх, – создания собственного уникального персонажа.

fallout 4 прокачка персонажа

Так вот, в самом начале игры дается 21 очко. Их необходимо будет вложить в систему прокачки S.P.E.C.I.A.L. игры Fallout 4. Создание персонажа и дальнейшее его развитие в первую очередь будут зависеть от ее показателей. Итак, из каких характеристик она состоит? Это:

  • Сила (Strength). Она влияет на грузоподъемность персонажа, урон, наносимый в рукопашной схватке, и возможность использования тяжелых видов оружия. Рекомендации по созданию персонажа (Fallout 4) следующие: сразу много очков тратить на этот параметр нежелательно, так как в процессе игры будут моменты, когда силу можно будет увеличивать на 4 единицы.
  • Восприятие (Perception). Оно влияет на внимательность и точность действий персонажа, что очень важно при воспитании снайпера. Характеристика полезна при взломе замков и всех действиях, совершаемых в скрытом режиме. Если нравится уничтожать врагов на расстоянии, оставаясь незамеченным, следует вкладываться в этот параметр.
  • Выносливость (Endurance). Этот показатель влияет на живучесть и скорость персонажа. Для тех, кто предпочитает ближний бой, он необходим как воздух. Стрелкам выше четырех очков эту характеристику можно не повышать.
  • Обаяние (Charisma). Харизматичный персонаж не является бойцом, но ему это и не нужно. Практически в любой ситуации он может обойтись без применения оружия. Такие люди всегда найдут себе надежного спутника и выторгуют по выгодной цене любой продукт даже у самого жадного торговца в Fallout 4. Прокачка персонажа с вложением в эту характеристику хотя бы пары очков позволит протагонисту отлично чувствовать себя в постапокалиптическом обществе.
  • Интеллект (Intelligence). Решать спор кулаками не всегда правильно. Но словесно выходить из любой ситуации невредимым могут только персонажи, обладающие высоким интеллектом. Для них он считается основной характеристикой. Для начала достаточно шести очков, чтобы было, что сказать во время диалогов.
  • Ловкость (Agility). Характеристика необходима для любителей V.A.T.S., т. е. тех, кто разговаривать не собирается, а предпочитает стрелять, причем издалека. От этого параметра зависит количество действий, которые можно совершить в этом режиме. Ловкий персонаж передвигается незаметно, а это поможет избежать многих стычек.
  • Удача (Luck). Это настоящая находка для снайперов. Повышение параметра увеличивает шанс нанесения критического урона и вероятность нахождения полезных предметов в процессе игры Fallout 4. Создание персонажа, которому всегда сопутствует удача, влечет за собой массу преимуществ.

Нужно знать!

При распределении очков опыта необходимо помнить, что значение каждой характеристики можно увеличить на 1 балл без поднятия уровня. Исключение составляет сила - ее показатель тем или иным способом увеличивается на целых 4 очка. Поэтому нет необходимости в самом начале игры прокачивать ее до максимального значения.

fallout 4 создание женского персонажа

Немного необычные особенности имеют ловкость и выносливость в игре Fallout 4. Советы по созданию персонажа от опытных игроков намекают на странное развитие данных характеристик. Дело в том, что их четное значение не будет хуже следующего нечетного, т. е. при ловкости 6 персонажу будет доступно по 7 очков действия. Что касается выносливости, то, помимо увеличения характеристики за счет очков опыта, ее значение повышается на несколько жизненных единиц после каждого поднятого уровня.

Теперь об умственных способностях индивида в Fallout 4. Создание персонажа, у которого интеллект ниже 5, лишает его красноречия. А без него в игре придется забыть не только об интересных диалогах, но и о получении некоторых миссий. Но не обязательно полностью заполнять шкалу данной характеристики, ведь легко можно раздобыть вещества, увеличивающие ее на некоторое время.

Есть также момент, связанный с силой. Если в арсенале персонажа преобладает исключительно легкое оружие, параметр можно не наращивать выше пяти. Это касается пистолетов, винтовок, дробовиков и легкой брони. Поднятие характеристики на 2 позиции вверх позволит совладать с тяжелым и энергетическим оружием. А после получения силовой брони проблем возникать не будет вообще.

Fallout 4: советы по созданию персонажа

Игра просто пестрит от большого количества перков. И такое разнообразие не может не радовать. Они имеют от одного до пяти этапов развития. И чтобы их полностью прокачать, понадобится очень много очков опыта. Поэтому придется выбирать из списка самые эффективные навыки для персонажа.

fallout 4 вылетает при создании персонажа
И хотя дело это сугубо личное, есть несколько важных перков, которые геймеры советуют выбрать в начале игры:

  • Наука – при нужном количестве интеллекта (значение – 6) персонаж сможет подчинить себе передовые технологии, а также использовать модификации и высокотехнологичное оружие первого уровня. Причем навык будет улучшаться на определенных ступенях развития персонажа.
  • Хакер – вложение в интеллект четырех очков опыта научит персонажа взламывать терминалы средней сложности. А дальше все будет зависеть от уровня протагониста. На 9-м уровне взламываются сложные терминалы, на 21-м – очень сложные, а на 33-м уровне они даже блокироваться перестают.
  • Взломщик – когда восприятие равно четырем, пальцы персонажа становятся настолько ловкими, что он способен открывать замки средней сложности. И чем выше уровень «перса», тем эффективнее будет навык.
  • Халявщик – все, как правило, зависит от удачи. Даже когда ее значение равно двум, персонаж редко на поле боя оказывается без патронов. Боеприпасы будут лежать практически в каждом ящике, а их количество будет зависеть от уровня.
  • Массированный огонь – без восприятия не обойтись. Игроки советуют увеличить значение характеристики до десяти. За счет этого будет возрастать процент повторного попадания в одну и ту же часть тела в режиме снайпера.

Обзор Fallout 4: создание персонажа. Выбор архитипа

Персонажей в игре условно можно подразделить на несколько типов. Это подойдет для тех, кто не хочет в начале игры тратить время на распределение очков, но уже знает, в каком направлении будет развивать персонажа. Каждый из типов по-своему полезен и не считается неправильным. При этом он предоставляет только начальные значения характеристик, которые потом можно изменять.

Ремесленник

Персонаж этого типа – мастер на все руки. Ремесленнику достаточно силы, равной четырем, чтобы получить перки «Кузнец» и «Оружейник» для работы с оружием и броней в Fallout 4. Создание персонажа (ремесленника) с харизмой 6-го уровня на пару с перком «Местный лидер» обеспечит стабильное снабжение между поселениями, а также возможность установки торговых точек.

рекомендации по созданию персонажа fallout 4

Чтобы заниматься модификациями оружия, получать больше полезных компонентов при утилизации вещей и овладеть высокими технологиями, нужны перки «Фанатик оружия», «Сборщик хлама» и «Наука», а также цифра «шесть» напротив интеллекта. Осталось только научиться мастерить взрывчатку при помощи навыка «Эксперт-подрывник» и восприятия, равного пяти.

Гроза Пустоши

Персонаж с подобными характеристиками силен, как Халк. Ему не нужно прятаться, кому-то что-то объяснять, его будут бояться даже самые опасные монстры. При силе, равной девяти, и определенному набору перков, увеличивающих урон от рукопашного боя и оружия, можно стать настоящей Грозой Пустоши. Выносливость со значением 7 и «Адамантиновый скелет» позволят персонажу выдержать самые мощные удары.

Интеллект 3 позволяет модифицировать оружие. Ловкость 2 вместе с перком «Коммандос» повышает урон от автоматического оружия. А с удачей третьей степени и навыком «Кровавая баня» персонаж все вокруг раскрасит кровью своих врагов.

Ниндзя

Не только огромные мускулы и мощный непробиваемый корпус могут таить в себе смертельную опасность. Скорость, скрытность и молниеносные удары – вот что нужно, чтобы застать врасплох любого противника. Можно забыть про силу (хватит 4 очков) и навыка «Оружейник», чтобы создавать опасное оружие. Восприятие 6 и «Ночное существо» позволят стать невидимым в ночи. Ловкость 9 обеспечит самые необходимые перки скрытности. А удача 6 откроет доступ к «Критическому урону». Можно даже использовать перк «Савант», только интеллект должен быть 1. На остальные характеристики тоже останется по одному очку. Но если этого мало, можно немного уменьшить удачу и восприятие.

Ученый–Дипломат

Совсем обойтись без криминала, конечно, не получится, но можно максимально снизить шанс возникновения подобных ситуаций. Лучше решать все проблемы мирным путем. Станьте коммуникабельным, и тогда не только люди, но и роботы будут везде следовать рядом, и там, где договориться все-таки не получится, они обязательно выручат. Красноречивый персонаж не будет выполнять грязную работу, за него это сделают другие, а он посмотрит на все со стороны.

обзор fallout 4 создание персонажа
Для этого он должен быть харизматичным на все 10 очков, чтобы открыть перк «Говорящий с Пустошью», позволяющий приручать существ меньшего уровня. Сюда же относится и «Запугивание», только практикуется оно на обычных людях. Но есть еще и роботы, подчинять которых можно с интеллектом 8 и перком «Эксперт в роботехнике». Оставшиеся очки можно распределить между другими характеристиками. Цель – получить красноречивого персонажа - уже достигнута.

В Fallout 4 прокачка персонажа может оказаться долгим и мучительным процессом, по крайней мере для тех, кто собирается создавать своего протагониста с нуля. И будет обидно, когда все эти редакторские манипуляции окажутся напрасными. Просто иногда бывает, что игра Fallout 4 вылетает при создании персонажа. Поэтому желательно запускать ее со всеми установленными для нее патчами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.