Самый 'диетический' из всех тортов – торт из памперсов

Подготавливаясь к такому знаменательному событию, как рождение малыша, многие задаются вопросом, что подарить новорожденному, чтобы угодить родителям? Несмышленышу-то пока все равно и, тем не менее, выход есть. Довольно-таки оригинальный подарок – торт из памперсов. Это прекрасное решение, так как подгузников этих поначалу нужна просто уйма! К тому же, сей дар имеет привлекательный вид, даже очень! Новорожденного можно запечатлеть на фоне эдакого тортика, таким образом, подросший ребенок сможет увидеть данный "шедевр", с которым он впоследствии довольно быстро смог расправиться.

Модное веяние – изготавливать всевозможные своеобразные подарки, нашло широкое распространение среди любителей удивлять и радовать своими уникальными подношениями. Чего только не придумают! Но, поверьте, вряд ли кто-то откажется от букета из долларов или рублей, который может состоять из нескольких или одной «розочки» из умело свернутой купюры. Ничем не хуже торт из памперсов, своими руками изготовленный. Главное, что подарок этот ох какой своевременный! Получив такое изобилие подгузников, красиво оформленных в виде торта, остается лишь их выдергивать, как минимум по шесть-восемь штук в день. Такова в них потребность в первое время.

Как "испечь" торт из памперсов?

Главное запастись необходимыми «ингредиентами»:

  • памперсы;
  • картон;
  • ватман;
  • украшения (игрушки, ленты, бантики и т.д.);
  • резинки для скрепления.

Торт из памперсов. "Приготовление"

  1. Основанием для будущего торта служит картон, вырезанный в форме круга, к центру которого с помощью скотча прикрепляют ватман, свернутый в трубочку (тубус).
  2. В тубус можно положить все, что душа желает: гигиенические принадлежности (шампунь, детское масло, присыпку и другое), погремушки, одежку для младенца.
  3. Выполняют нижний «корж», закручивая памперсы и закрепляя их резинкой. Некоторые «рецепты» рекомендуют использовать для закрепления булавки и скотч, но лучше все-таки обойтись резиночками – они безопасны, в отличие от булавок. Скотч же может повредить подгузники, как впрочем и булавки, и их просто-напросто придется выбросить в мусоропровод. Приблизительно уходит на первый слой порядка сорока памперсов, ну это уже зависит от величины вашего торта. Может быть, вы решите подарить огромнейший торт из памперсов – тогда количество рассчитывайте сами.
  4. На второй слой, ориентировочно, для стандартного торта должно уйти около двадцати подгузников.
  5. Третий «корж» выполняют, скручивая каждый памперс в трубочку и закрепляя его резинкой, и лишь затем несколько таких трубочек скрепляют общей резинкой.
  6. Дальше занимаются украшением торта, проявляя фантазию. Если торт готовится для девочки – всевозможные бантики, куколки, сверху можно водрузить диадему – для маленькой принцессы. Мальчику, соответственно, – маленькие машинки, спортивная атрибутика – все, что может быть свойственно будущему представителю сильного пола.

Торты из памперсов своими руками – это простор для воображения, ведь совсем не обязательно изготовлять обычный круглый торт – можно квадратный, в форме автомобиля или коляски. Украшение готового торта, кроме половой принадлежности, можно варьировать в зависимости от времени года или приближающегося праздника, к примеру, если ребенок родился в канун Нового года – как здесь обойтись без традиционной елочки?

Помимо стратегического запаса столь необходимых подгузников, торт может содержать детские пеленки, простынки, комплекты, полотенца, в общем, все необходимое и актуальное для грудничкового периода. Бесспорно, что такой востребованный и полезный подарок сможет стать запоминающимся благодаря своему эффектному и оригинальному дизайну, украсит застолье и первую фотосессию вашего ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.