Фильм «Карате-пацан»: актеры и роли, сюжет

В текущем десятилетии на экраны выходит слишком мало фильмов, где в основе сюжетной линии лежат восточные единоборства. Вероятно, зритель «наелся» подобных картин в 90-е годы или, возможно, слишком постарели прежние звезды. В условиях складывающейся тенденции особняком стоит лента «Карате-пацан». Актеры, роли и сюжетная линия будут представлены в нашем обзоре.

Карате пацан актеры

Ремейк одноименного фильма 1984 года

Создатели ленты во главе с Уиллом Смитом отважились на настоящую авантюру, попробовав переснять одноименный фильм, вышедший на экраны в далеком 1984 году. В то время Америка переживала настоящий бум восточных единоборств, бредила ими и прививала любовь к ним подрастающему поколению. Для того чтобы застраховаться от провала, создателям проекта пришлось поменять стиль единоборства.

В новой версии фильма «Карате-пацан» (актеры и роли будут представлены далее) молодой зритель насладится прелестями кунг-фу, более распространенного и популярного теперь стиля. Также действие картины перенесено из Соединенных Штатов Америки в Китай, что добавило неповторимого колорита и ярких красок. Ну а в остальном сюжетная линия не претерпела никаких изменений.

Некая нереалистичность постановки боев

Новая версия вышла на экраны в 2010 году и моментально заслужила признание, особенно у молодого поколения. Молодежь не привыкла придираться к недочетам в исполнительском мастерстве и некой нереалистичности в постановке боев. А именно этим и грешит фильм «Карате-пацан». Актеры существуют в новых реалиях, и теперь, для того чтобы запомниться массовому зрителю, необходимо делать упор на экшн. Это и понимали создатели фильма. Именно поэтому мальчик, обучающийся боевым искусствам всего лишь несколько месяцев, может с легкостью парить в воздухе и сражаться с бандитами, которые старше его в два раза.

Актеры кинофильма карате пацан

Сюжетная линия

Семья, состоящая из двух человек, перебирается из полуразрушенного промышленного гиганта Детройта в процветающий ныне Китай. Шерри Паркер и ее двенадцатилетний сын Дре отныне будут жить в Пекине. Однако если женщину хорошо принимают в новом коллективе, то паренек сразу сталкивается с возникшими этническими проблемами. Сложности возникают во всем: в незнании языка, культурных традиций и обычаев.

И когда между милой китайской девочкой Мей Ин и Дре возникает дружба, а затем и романтическая привязанность, этому не рад никто: ни ее отец, ни местные подростки-хулиганы, в совершенстве владеющие искусством кунг-фу. И теперь главному герою брошен вызов: он должен встретиться с главарем банды на предстоящем грандиозном турнире. В распоряжении Дре всего лишь несколько месяцев для того, чтобы не только освоить азы мастерства, но и стать достойным соперником Чена. Если вы еще не смотрели фильм «Карате-пацан», актеры приятно удивят вас.

Актеры фильма карате пацан

Старый добрый Джеки Чан

Ну и, конечно же, такой фильм не мог обойтись без звезды мирового масштаба, коим является Джеки Чан. Слегка постаревший и чуть сбавивший обороты, мастер здесь предстает в новом для себя амплуа. Ему предстоит обучать юного Дре премудростям кунг-фу. Джеки Чан играет роль алкоголика мистера Хана, потрепанного жизнью, однако сумевшего найти новый смысл, новое призвание, а значит, обрести цель. По отзывам зрителей, любимый актер нескольких поколений демонстрирует в своем возрасте весьма сносные навыки владения кунг-фу. Необычное амплуа Джеки Чана несколько разбавляет драматизм ленты «Карате-пацан». Актеры главного и второстепенного плана будут представлены далее.

Кто сыграл главного героя?

Если продюсером ленты выступил маэстро Уилл Смит, значит, в главной роли мы непременно должны увидеть его разносторонне одаренного сына Джейдена. На самом деле сын звездных родителей активно занимается танцами, именно это и помогло юному актеру демонстрировать на экране чудеса растяжки и невообразимую точность движений. По этой причине на второй план отошли драматические навыки Джейдена Смита, которые он с блеском демонстрировал в фильме «В погоне за счастьем».

Роли и актеры кино карате пацан

Однако это был удачный выбор создателей проекта, ведь подавляющая часть взрослой и детской аудитории прониклась состраданием к юному Дре Паркеру. Ангельская внешность и постоянные притеснения со стороны местных никого не оставят равнодушным. Зритель, как и главный герой, жаждет постоять за честь Мей Ин и доказать право на существование в чужой стране. С уверенностью можно сказать, что актеры фильма «Карате-пацан» справились с поставленной перед ними задачей на «отлично».

Актеры второго плана

Предводителя банды, Чана, сыграл китайский молодой актер Чжэньвей Ван. Его тренером, мастером Ли, выступил Юй Жунгуан. Известная актриса Тараджи П. Хенсон, имеющая за плечами роли в фильмах «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Кровь за кровь» и сериалах «Империя», «Доктор Хаус», «Скорая помощь», блистательно исполнила роль Шерри Паркер. Также в фильме принимали участие: Гарри Ван Горкум, Вэнвэнь Хань (Мей Ин), Чжэньвей Ван, Йи Жао, Джи Ванг, Люк Карбери и другие. Как видим, актеры кинофильма «Карате-пацан» в большинстве своем являются выходцами из Китая. По мнению многих зрителей и критиков, именно местные мастера единоборств и каскадеры вытянули фильм на достаточно приличный уровень. Сцены на самом турнире выглядят захватывающими, но в какой-то степени умаляют достоинства Джейдена Смита.

Карате пацан актеры и роли

Превосходный саундтрек

Многим молодым зрителям запомнились песни, включенные в саундтрек к фильму, и музыка, сопровождающая действо. Она была написана "оскароносным" Джеймсом Хорнером. Китайские мотивы еще больше оттеняют атмосферу фильма, а инструментальные мелодии грамотно перемежаются с известными поп и рок-композициями.

Драматизм ленты

Людям нравится смотреть на возрождение героев из небытия, наблюдать за становлением бойцовского характера и непоколебимого духа. Все это в полной мере и продемонстрировал фильм «Карате-пацан». Актеры и роли были представлены в этой публикации. На глаза наворачиваются слезы, когда мальчик, испытывающий физическую боль и унижения, не собирается сдаваться. Он встает и двигается дальше. Он уверен в собственных силах, как и в собственной правоте. Малыш Дре "заражает" этим наставника, мистера Хана. Взаимодействия этого тандема очень показательны. И на это действительно стоит смотреть. Ради этого можно закрыть глаза на недочеты в постановках боев с участием Джейдена Смита.

Карате пацан 2 актеры

Колоритные постановки оригинальных эпизодов

Зрителям более старших поколений и убежденным киноманам запомнилась сцена оригинальной ленты 1984 года, где мистер Хан учит главного героя ловить мух при помощи традиционных инструментов для еды. Этот прием в восточных единоборствах считатеся величайшим мастерством. Запоминаются и своеобразные методы тренировок. Чего стоит только ставший культовым сюжет, когда наставник многократно заставлял мальчика снимать и надевать куртку. Тренировки на природе (особенно на фоне Китайской стены) поражают воображение и завораживают.

Будет ли снято продолжение?

В 2015 году было объявлено о продолжении проекта и скором выходе в свет фильма «Карате-пацан 2». Актеры, исполняющие в первой части ремейка главные роли, дали согласие на участие в новом проекте. Еще неизвестна точная дата выхода фильма в прокат, однако те, кому понравилась первая часть, с нетерпением ожидают релиза. Новые похождения Дре и его наставника мистера Хана не были бы возможными без участия повзрослевшего Джейдена Смита и неподражаемого Джеки Чана. Победа на турнире кунг-фу порождает новую волну зависти и негодования местных подростков.

Фильм карате пацан актеры и роли

Заключение

Сегодня вашему вниманию были представлены роли и актеры кино «Карате-пацан». Для кого-то этот фильм стал настоящим откровением, кто-то был разочарован, но ни один зритель не остался равнодушным. Сколько людей, столько и мнений. А что думаете по этому поводу вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте, фильм очень классный, я его начала очень часто смотреть, и я думаю, что этот фильм не оставил бы никого равнодушным. Спасибо за внимание.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.