Селективные духи: фото, названия

Наверное, нет такого человека, который бы не любил парфюмерию. Несколько столетий назад она состояла из натуральных компонентов и была доступна лишь определенному слою общества. Некоторые ароматы создавались годами, и только богачи могли позволить себе их купить. С развитием науки синтетические композиции вытесняют всю натуральность, что приятно сказывается на цене, но не на качестве.

Парфюмерная иерархия

Недорогие ароматы, принадлежащие к классу масс-маркет, не поразят уникальными изысканными нотами и особой стойкостью, а купить их можно в любом переходе. Классом повыше считается люксовая парфюмерия, продающаяся в специализированных магазинах, однако создатели духов, следуя последним модным веяниям, выпускают ароматы, не обладающие особой оригинальностью. Частенько покупательницы обнаруживают на полках «Рив Гош» и «Л'Этуаль» одинаково пахнущие новинки, подстраивающиеся под вкус миллионной мужской или женской аудитории.

селективные духи

Особняком стоит селективная (нишевая) парфюмерия, которая, наоборот, подчеркивает индивидуальность носителя духов, часто обладает феноменальной стойкостью, а выпускается ограниченными, а не массовыми тиражами. За каждым именитым брендом стоит один автор, который не потакает современным течениям, а, наоборот, создает необычные композиции, доверяясь полету своей фантазии.

Эксклюзивные ароматы

Селективные духи часто называют «ароматами не для всех», ведь многие натуральные компоненты могут, что называется, «напугать» непосвященного в экзотический мир нишевой парфюмерии человека. Флаконы этого сегмента выпускаются или в самом простом исполнении (например, Serge Lutens) или становятся удивительными произведениями искусства (как у шведского бренда Agonist).

селективные мужские духи

Большинство ароматов не подразделяются на мужские или женские. Селективные парфюмеры выпускают унисекс-запахи, раскрывающиеся сложной гаммой оттенков индивидуально на коже их носителя. Часто полное раскрытие нот зависит от времени года и типа кожи – холодной или горячей. Вопреки распространенному мнению, селективные духи не всегда дорого стоят, многие бренды не отличаются по цене от среднего сегмента. Справедливости ради все же стоит сказать, что стоимость некоторых ароматов иногда просто зашкаливает.

Красочные и выразительные парфюмы Montale

Тем, кто только начинает знакомиться с интересной и необычной парфюмерией, обязательно стоит присмотреться к ароматам Montale. Французский бренд был основан Пьером Монталем, какое-то время проживавшим на Востоке и не только впитавшим этот уникальный ароматный колорит, но и воплотившим его в своих выразительных произведениях. Мастер создавал эксклюзивные духи для арабских принцев и принцесс, используя смеси самых различных масел.

селективные духи фото

Поэтому многие его творения часто путают с арабскими аттарами – традиционной восточной парфюмерией. Бренд не выпускает свои ароматы в привычных стеклянных бутылочках. Все селективные духи, фото которых здесь представлено, разлиты в алюминиевые флаконы, выглядящие весьма оригинально. Только такая упаковка защищает парфюмерную композицию от солнечных лучей.

Уникальная удовая серия

Хотите попробовать яркие и устойчивые ароматы, которые подчеркнут индивидуальность и подарят глубокий цветочный, взрывной фруктовый или мягкий древесный шлейф? Тогда ваш выбор – селективные духи "Монталь", отзывы о которых отмечают еще одну необычную особенность этой парфюмерной линии. Дело в том, что во многих своих композициях автор использует удовое масло, выразительно пахнущее и обладающее уникальными свойствами по привлечению противоположного пола.

Восточные умельцы давно знают старинные рецепты, в которых используется этот дорогой компонент, и хранят их как зеницу ока. Масло, получаемое из корней удового дерева, добывается засекреченным способом, а Монталь, узнав тайну, воплощает ее на практике, представляя свои ароматы с необычным для европейцев звучанием, которое многие считают вершиной парфюмерного искусства. Названия селективных духов словно подчеркивают их принадлежность к аристократической элите – Royal Aoud ("Королевский уд"), Aoud Queen Roses ("Уд королевской розы"). Эта недорогая марка, сочетающая таинственность Востока и основательность Запада, постепенно завоевала сердца российских парфюмерных «гурманов».

Amouage: роскошь во флаконе

От Пьера Монталя перейдем к настоящей арабской парфюмерии, считающейся одной из самых дорогих за счет использования натуральных компонентов и имеющей многовековую историю. Изящные парфюмерные композиции, напоминающие благовония, удивляют волшебными букетами и феноменальной стойкостью. Арабские селективные духи всегда популярны, а известнейший бренд Amouage создает поистине роскошные ароматы, цена которых доступна не каждому. Можно сказать, что они находятся на пьедестале образцов восточной парфюмерии с ингредиентами высочайшего качества.

селективные духи монталь отзывы

Это национальное сокровище Омана, традиция арабской парфюмерии, духи вне времени. Известно, что парфюмеры в своих насыщенных ароматах использовали около 120 натуральных компонентов, собранных со всего мира.

Amouage Gold для мужчин

Селективные мужские духи от парфюмерного дома Amouage переносят их обладателя на Восток. Они дают возможность почувствовать себя, по меньшей мере, арабским шейхом, владеющим гаремом, который состоит из грациозных обольстительниц. Известный аромат Gold ("Золото") наполнен воскуряющимся ладанным дымом, мягко обволакивающим, словно нежнейший кокон.

арабские селективные духи

Переплетающиеся ноты мягкого ириса и торжественного мирро согревают, как крепкие объятия, а мистический аромат пачули, тесно связанный с теплотой золотой амбры и мужественного кедра, щедро дополнен животной циветтой. Мужчина, окутанный ярким шлейфом этого восхитительного шедевра, привлекает представительниц прекрасного пола на каком-то подсознательном уровне.

Волшебство духов Shaik

Селективные духи Shaik – еще один арабский бренд, создающий чарующие композиции по старинным рецептам древних парфюмеров. Разливаемые вручную во флаконы фантастической красоты, ароматы сочетают мягкую женственность и опасную сексуальность. Создатель духов не отвечает на вопрос о составляющих компонентах колоритных творений, но эксперты назвали входящие в состав каждого парфюма натуральные эссенции тем самым секретом, дарующим насыщенность и глубину звучания.

названия селективных духов

Но не каждое сырье становится экзотическим ароматом, у которого со временем только прибавляется поклонников, ведь все дело в волшебных руках арабского мастера, воплощающего свои самые изысканные фантазии в парфюмерные композиции, балансирующие на грани воображения и реальности. Эксклюзивные селективные духи, высокая стоимость которых компенсируется роскошью восточной сказки и многогранным, переливающимся множеством оттенков ароматом, соприкасаясь с кожей, начинают живую игру.

Находка для личностей

Селективные духи – это необычное волшебное зелье, источающее послойно открывающийся изумительный запах. Кардинально отличающиеся от наводнивших рынок одинаковых композиций, не наполненных оригинальностью и яркой игрой, они станут настоящей находкой для всех, кто любит необычный парфюм, позволяющий выделиться из общей толпы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.