Ресторан "Макарена" на Московском проспекте: отзывы и фото

Для многих людей прием пищи - это обычный ежедневный ритуал. Мы предлагаем его максимально разнообразить и получать удовольствие от выбранного вами ресторана.

Макарена – танец Испании

Заводная мелодия "Макарена" впервые прозвучала на юге Испании, позже к ней присоединились незамысловатые движения, которые стали известны всему миру. Девиз танца – жить и наслаждаться сегодняшним днем. Ресторан недалеко от метро "Московская" в Санкт-Петербурге получил название "Макарена" именно потому, что там невозможно думать о плохом. Великолепная атмосфера, вкусная еда и шикарная обстановка не позволят быть в плохом настроении.

Ресторан "Макарена" – уютно, как дома

У каждого человека есть предпочтения в еде, а также любимый ресторан в городе, где он может расслабиться за чашкой кофе, встретиться с друзьями или прийти на деловую встречу. Ресторан "Макарена" на Московском проспекте – именно то место, куда хочется возвращаться снова и снова. При входе сразу обращаешь внимание на уютные диванчики и столы. Столы сервированы столовыми приборами, элегантными салфетками и бокалами. Под стенами стоят небольшие стеллажи, где расставлены бутылки разных вин.

Ресторан "Макарена" на Московском.

Кажется, ресторан небольшой, но это не совсем так. По изящной лестнице можно пройти на второй этаж, где в основном проводятся банкеты и корпоративные мероприятия. Там же установлена сцена для выступлений и живой музыки. Одним из самых по-домашнему уютных ресторанов в Санкт-Петербурге является ресторан "Макарена" на Московском. Фото ресторана можно посмотреть в статье.

Меню ресторана

Удивительно, как ресторан "Макарена" на Московском проспекте сочетает в себе кухни разных стран. Каждый сможет найти что-то на свой вкус. Любителям чего-то остренького и необычного предложат попробовать мексиканские блюда, испанская кухня - для ценителей морепродуктов, а также в меню присутствует их национальный томатный суп гаспачо. Тем, кто любит обилие всевозможных пряностей, приправ и чеснока, не обойтись без португальских блюд, также на выбор латиноамериканские блюда, с изобилием перца и всевозможные экзотические азиатские блюда.

Меню ресторана действительно очень разнообразно, начиная с салатов, супов, заканчивая гарнирами и десертами. Вам предложат множество разновидностей картофеля и овощей, а также рис и кукурузу. Есть блюда на двоих, а также блюда от шеф-повара. В меню присутствуют такие холодные и горячие закуски, которым позавидуют многие дорогие рестораны Санкт-Петербурга.

"Макарена" ресторан на Московском

Изюминкой ресторана считаются блюда, приготовленные на планче, раскаленной стальной поверхности, с минимальной порцией масла, что сохраняет весь вкус мяса и рыбы, и в катаплане, герметично закрытой кастрюле из меди, в которой сохраняются все ароматы разных блюд.

Десертам нужно отдельно отдать должное. Тут и чизкейки, и фондю, и муссы, и кремы, множество тортов на любой вкус, морковных и со сливками. Фруктовая тарелка станет приятным заключением вашего вечера.

Средний счет на человека составит примерно 1300 рублей, что не так дорого, наряду с другими ресторанами такой разнообразной кухни, а банкетное меню предоставляется от 2000 на человека и прибавляется 10 % за обслуживание, также пробковый сбор.

Развлекательная программа

Банкет в ресторане "Макарена" можно заказать онлайн, достаточно на сайте ресторана заполнить заявку, в которой указать количество человек, дату мероприятия и бюджет, в который хотелось бы уложиться. Также нужно оставить свои контактные данные. Менеджер ресторана вам перезвонит и решит вместе с вами все организационные моменты.

Самые живые дни - это пятница и выходные. В эти вечера вы можете с друзьями расслабиться на веранде и покурить кальян под живую латиноамериканскую музыку.

"макарена" ресторан на московском отзывы

В ресторане постоянно проводятся различные дегустации сыров и вин со всего мира. Вы не только проведете время максимально весело, но и научитесь различать оттенки вкуса и выбрать то, что подходит именно вам.

Если у вас запланирован отдых с детьми, на этот случай в ресторане предусмотрен детский уголок. Там установлен телевизор с мультиками, есть столы и стулья, где дети могли бы заняться рисованием или полепить из пластилина. Для семейного отдыха очень подойдет "Макарена" (ресторан на Московском). Отзывы в основном положительные.

В день рождения ресторан вам предоставляет скидку в размере 50 % на весь алкоголь, этой скидкой вы можете воспользоваться ещё в течение двух недель после праздника.

Ресторан "Макарена" – удобство и комфорт

Для деловых встреч тоже выбирайте ресторан "Макарена". На Московском проспекте возле метро не всегда бывает место для парковки автомобиля, но и это предусмотрено. Рядом есть небольшая парковка, что значительно удобнее, нежели оставлять машину в нескольких километрах от заведения. Официанты говорят на английском и испанском языках, поэтому если у вас встреча с иностранным партнером, вам не нужно будет беспокоиться о его комфорте.

Ресторан "Макарена" на Московском проспекте

Также в заведении подключен вай-фай, что значительно упрощает жизнь деловым людям, ведь в современном мире без Интернета никуда.

Ресторан "Макарена" на Московском - это не только заведение для приятного времяпрепровождения. Подходит оно и для обеденного перекуса. Бизнес-ланч стоимостью от 300 до 400 рублей по карману любому офисному работнику.

Проведение мероприятий

Если вы не знаете, где провести детский праздник или отметить свой день рождения, обратите внимание на "Макарену". Обсудите с менеджером меню и программу. По вашему желанию в ресторане проводятся различные мастер-классы, например по приготовлению пиццы или детских печенюшек.

Ресторан разделен на 3 зала и VIP-комнату, в которой, как правило, проводятся свадьбы и дни рождения. Играет прекрасная фоновая музыка. В ресторане есть танцплощадка, где можно потанцевать от души.

Ресторан "Макарена" на Московском проспекте возле метро

Также в ресторане проводятся спортивные трансляции, так что смело отправляйтесь на просмотр любимого матча. Ресторан "Макарена" на Московском подойдет как для романтических встреч, так и для шумных компаний.

Отзывы о ресторане

Своими положительными отзывами славится "Макарена" – ресторан на Московском проспекте. По большей части хвалят интерьер и обслуживающий персонал. Достоинствами также являются кондиционер, парковка и зона для курения. Гости ресторана впечатлены шеф-поварами – мастерами своего дела. Каждый, кто хоть раз побывал в "Макарене", обязательно остается довольным своим времяпрепровождением.

"Макарена" ресторан на Московском отзывы
Цены соответствуют уровню ресторана, всегда вежливые официанты расскажут, какие действуют скидки и на какое блюдо стоит обратить внимание. Также приятная атмосфера и музыка дополнят вечер. Даже без брони вежливый администратор найдет выход из положения и проводит вас к столику. Это поистине место, куда всегда хочется возвращаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.