Дубленка искусственная: рекомендации по выбору и уходу

С наступлением холодов перед каждой девушкой остро встает проблема выбора верхней одежды. В последние годы на смену практичным пуховикам и дорогостоящим шубам приходят искусственные дубленки. Женские модные бутики, специализирующиеся на продаже верхней одежды, предлагают широкий ассортимент подобных изделий.

дубленка искусственная

Основные преимущества

Одним из главных достоинств таких изделий можно считать их стоимость. Как правило, цена на искусственные дубленки в несколько раз ниже, чем на верхнюю одежду, изготовленную из натуральных материалов. Поэтому купить такое изделие могут даже люди с относительно невысоким уровнем дохода. Отдельно нужно отметить, что изделия из материалов, имитирующих натуральный мех, не требуют особого ухода и устойчивы к воздействию снега и дождя, что особенно актуально в условиях теплых зим.

искусственные дубленки
Благодаря использованию современных технологий дубленка искусственная отличается чрезвычайно привлекательным внешним видом. Поэтому ее довольно сложно отличить от натуральных аналогов. Весомым аргументом в пользу таких изделий станет то, что дизайнеры неустанно создают все новые фасоны, поэтому каждая модница с легкостью подберет подходящий вариант.

Недостатки

Несмотря на все указанные выше преимущества, дубленка искусственная, как и любая другая вещь, имеет несколько минусов. Каким бы привлекательным ни казалось такое изделие, его характеристики все равно будут уступать качеству одежды, изготовленной из натуральных материалов.

Искусственная дубленка, фото которой можно увидеть в нашей статье, не слишком хорошо удерживает тепло. Поэтому подобная верхняя одежда больше подходит для носки в весенне-осенний период. Тогда как для суровых морозных зим все же лучше выбрать изделие из натурального меха.

искусственные дубленки женские

На что обратить внимание при покупке

Искусственные дубленки женские, фото которых можно посмотреть в любом модном журнале, отличаются необычайно широким разнообразием. Поэтому перед приобретением такой верхней одежды желательно определиться с длиной и фасоном изделия. Короткую модель, не слишком подходящую для сильных морозов, может позволить себе женщина, в гардеробе которой имеется несколько видов зимней одежды. Длинные дубленки, спасающие от минусовых температур, прекрасно гармонируют как с юбками, так и с джинсами.

Тем, кто приобретает искусственные дубленки, женские магазины обязаны предоставить всю информацию о производителе, на основании которой можно сделать первые выводы о качестве предлагаемого товара. Изделие не должно быть слишком легким или, напротив, чересчур тяжелым. Важно обратить внимание, не линяет ли кожзаменитель и не выпадают ли меховые ворсинки. Кроме того, от дубленки не должно исходить резких неприятных запахов, присутствие которых указывает на небезопасность изделия. Во избежание намокания верхней одежды в случае непредвиденной оттепели рекомендуется отдавать предпочтение моделям, поверхность которых обработана специальным водоотталкивающим средством.

искусственные дубленки женские фото

Рекомендации по уходу за изделием

Чтобы дубленка искусственная как можно дольше сохраняла свой первоначальный внешний вид, ее нужно правильно чистить. Периодически надо проверять подол изделия, при необходимости избавлять его от следов слякоти и соли, которая используется для посыпания зимних дорог. Не стоит без лишней надобности класть руки в карманы и носить на плече сумку. Это позволит избежать преждевременного истирания. Категорически запрещено держать искусственные дубленки вблизи батарей централизованного отопления и прочих источников тепла. Для ухода за изделием необходимо пользоваться особыми спреями, продающимися в любом специализированном магазине.

Как стирать искусственную дубленку

Верхняя одежда пачкается не меньше других вещей. Поэтому ее необходимо периодически стирать. В отличие от изделий, произведенных из натуральных материалов, синтетика не боится воды. Современная дубленка искусственная изготавливается из полиэстера или акрила, потому такая вещь не требует особого ухода. Испачканную верхнюю одежду необязательно сразу сдавать в химчистку, ее вполне можно постирать в домашних условиях.

Чтобы изделие сохранило свой первозданный вид, в процессе очищения необходимо использовать исключительно ручную стирку при температуре воды, не превышающей 40 градусов. Во время стирки с использованием специальных моющих средств не стоит слишком сильно тереть вещь. Чтобы потом мех не начал слипаться в неопрятные комки, для чистки дубленки желательно пользоваться водой, не содержащей никаких посторонних примесей. По завершении процедуры изделие нужно хорошенько выполоскать, иначе на нем могут появиться разводы. Делать это желательно вдвоем. Пока один человек держит повешенную на плечики вещь, второй должен поливать ее водой.

искусственная дубленка фото

Как сушить изделие

Чтобы постиранная дубленка сохранила свою изначальную форму, ее нужно еще и правильно высушить. Делать это лучше с помощью широкой вешалки. Сушка изделия должна происходить при комнатной температуре, вдали от любых нагревательных приборов. Располагать вешалку с изделием желательно так, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи, в противном случае высохшая вещь станет слишком жесткой.

При четком соблюдении всех описанных правил искусственная дубленка, фото которой украшает страницы глянцевых изданий, надолго сохранит привлекательный и ухоженный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.