Перманентный макияж: стрелки. Татуаж век: виды, отзывы, цены

Современная жизнь, ускоряя жизненный ритм, диктует свои условия. Но при этом женщина всегда остается женственной, а значит, мечтает выглядеть хорошо в любое время, не тратя кучу драгоценного времени на макияж. Решить проблему растекшейся туши или размазанной подводки, а также сэкономить кучу времени поможет перманентный татуаж глаз.

стрелки татуаж

Перманентный макияж

Данная разновидность макияжа представляет собой процедуру введения под кожу нижнего или верхнего века с помощью специальной иглы на глубину около 1-го мм красящего пигмента, предназначенного для перманентного макияжа. Данная процедура осуществляется под местной анестезией. Для этих целей используются специальные анестезирующие гели и кремы, которые наносятся перед непосредственным проведением манипуляций. Перманентный татуаж не предусматривает введения под кожу анестетика.

В зависимости от пожеланий можно произвести перманентный макияж нижнего и верхнего века, заполнить область между ресницами или нарисовать над верхним веком декоративную стрелку.

перманентный татуаж

Процедура, сделанная по всем правилам, позволит освободить вас от ежедневного наведения стрелок жидкой подводкой или карандашом, скорректирует форму глаз, а главное сделает их более яркими.

Данный вид макияжа может выполняться различными техниками:

  • Татуаж межресничной области.
  • Стрелки с растушевкой.
  • Стрелки-татуаж.

Межресничный татуаж

Среди косметологов данная техника макияжа считается наиболее простой и не занимающей много времени. Пигментом заполняется пространство между ресницами. В результате создается эффект густых и пышных ресниц. Смотрится такой макияж максимально естественно. Придает взгляду выразительность и глубину. Может использоваться как на нижних, так и на верхних веках.

Важно отметить, что обычный макияж требует тщательной прорисовки нижних век, так как очень часто размазывается.

Стрелки

Стрелки-татуаж представляет собой декоративный макияж и выполняется в виде более четкой подводки век, заканчивающейся стрелочкой. В зависимости от пожеланий стрелка может быть различной длины, толщины и формы.

Татуаж может начинаться как с внутреннего угла глаза, так и с середины века. Цвет стрелки выбирается в соответствии с цветом кожи и внешностью. К примеру, блондинкам с голубыми глазами очень идут коричневые и серые тона. Однако наиболее популярными остаются стрелки-татуаж черного цвета.

стрелки татуаж отзывы

Также можно выполнить стрелку на нижнем веке, но это далеко не всем подходит.

Растушевка

Татуаж-стрелки с растушевкой смотрятся наиболее броско. Выполняется при помощи разведенных красок и выглядит как подводка с растяжкой (размытым внешним краем). Визуально создается эффект макияжа, выполненного с применением теней и карандаша.

Данный вид перманентного макияжа помогает скорректировать неровные стрелки, и отлично смотрится как на нижнем, так и на верхнем веке. В особенности подходит возрастным клиенткам.

татуаж веки стрелки

Разновидности стрелок

Стрелки-татуаж могут быть различными, рисунки друг от друга отличаются по стилю исполнения, длине, толщине. Хороший специалист определит безошибочно, какое решение станет наиболее оптимальным, но всем потенциальным клиентам необходимо знать базовые нюансы идеального перманентного макияжа:

  • Тяжелые веки нуждаются в коррекции стрелками с растушевкой.
  • Для азиатской внешности идеальным вариантом будут тонкие стрелки.
  • Увеличить расстояние между посаженными близко глазами можно посредством прорисовки внешнего уголка глаза.
  • Миндалевидный разрез прекрасно сочетается с широкими стрелками.
  • Для зрительного увеличения маленьких глаз используется загибающийся кверху и выходящий за их границы рисунок.

По выбору цветовой гаммы также существуют некоторые рекомендации. Брюнеткам больше подходит черный рисунок, обладательницам светлых локонов предпочтительней выбрать серые и коричневые цвета.

Отдавая предпочтение шоколадным оттенкам, нужно учитывать тот момент, что при низком качестве материалов, спустя некоторое время в цвете могут образоваться красноватые отблески.

Как видно, перманентный татуаж (веки-стрелки) может быть весьма разнообразным, но это не мешает выделить самые популярные варианты. Рассмотрим их:

  1. Классические стрелки, которые начинаются от внешнего уголка глаза и завершаются внутренним.
  2. Укороченные стрелки, которые начинаются от середины века и завершаются у внутреннего уголка глаза.
  3. Широкие стрелки.

Как выбрать оптимальный татуаж

  • Обладательницам миндалевидных глаз можно выбирать любую из вышеперечисленных техник в зависимости от пожелания.
  • При близко расположенных глазах следует больше внимания уделить внешнему уголку глаза, выделения внутреннего угла стоит избегать.
  • Широко посаженные глаза удлинять не рекомендуется, а стрелки должны быть максимально близки к внутреннему уголку глаза.
  • Небольшим глазам можно визуально добавить объем при помощи длинной стрелки с растушевкой.
  • Татуаж области между ресницами в совокупности с растушевкой отлично скорректирует выпуклые глаза.
  • Опущенные веки идеально корректируются стрелкой, нарисованной немного выше линии роста ресниц и начинающейся от внутреннего угла глаза. Перманентного макияжа нижних век в таком случае стоит избегать.
    татуаж стрелок цена

Стрелки-татуаж: отзывы специалистов и основные этапы процедуры

Данная процедура проводится по классическому алгоритму. Для начала необходимо определиться со своими предпочтениями и пожеланиями, а затем найти квалифицированного специалиста, так как его умение и опыт напрямую определяет качество результата.

Специалисты рекомендуют за неделю до процедуры отказаться от проведения косметологических процедур, а также от употребления некоторых витаминов и таблеток. Категорически запрещен витамин A, антибиотики, аспирин и другие подобные препараты.

В среднем перманентный макияж займет примерно один час. Вначале мастер должен подобрать оптимальную форму стрелок, исходя из особенностей лица и пожеланий клиента.

татуаж стрелки с растушевкой

После согласования предварительного эскиза кожа век обрабатывается специальным антисептическим составом и только по истечении 10-15 минут мастер приступает непосредственно к процедуре.

Полученный результат должен сохраняться на протяжении 2-4 лет, в некоторых случаях немного меньше, в других – дольше.

По мнению косметологов, стойкость стрелок зависит не только от качества используемого материала, но и жирности кожи клиента.

Татуаж стрелок: цена

Еще совсем недавно сделать перманентный макияж можно было только в косметологической клинике или салоне красоты. На сегодняшний день данная процедура может проводиться в домашних условиях, что значительно уменьшает финансовые затраты.

Если же вами выбрана студия перманентного макияжа, то стоимость будет зависеть от ряда причин, в частности от квалификации косметолога, используемых материалов и оборудования. Однако нужно помнить, что данные факторы довольно существенны и способны оказать прямое воздействие на конечный результат.

студия перманентного макияжа

В целом же, на сегодняшний день стоимость перманентного макияжа, по сравнению с периодом зарождения, сравнительно демократичная. Также на цену может повлиять объем выполненных работ, к примеру, простой макияж межресничной области на верхнем веке обойдется намного дешевле, чем татуаж стрелок нижнего и верхнего века.

В среднем стоимость такой процедуры обойдется от 4 000 до 10 000 рублей.

Уход за кожей глаз

Если вы взвесили все «за» и «против», нашли подходящего специалиста, а главное решились на выполнение данной процедуры, необходимо помнить о том, что после татуажа глаза будут отекшими, а стрелки будут в виде красной припухшей линии. Краснота и отечность сойдет по истечении 1-3 суток, а ощущение стянутости будет продолжаться примерно неделю.

В местах проколов кожи иглой станет появляться корочка, которую категорически запрещено принудительно снимать, она сойдет сама. Для того чтобы заживление быстрее происходило, на веки рекомендуется наносить противовоспалительный гель или крем. Подобные рекомендации обязан дать специалист салона после проведения процедуры.

Также стоит временно отказаться от пользования декоративной косметикой. Качество татуажа можно во всей красе оценить примерно спустя месяц. Результат перманентного макияжа век будет доставлять удовольствие своему обладателю на протяжении нескольких лет. Стоит заметить, что на молодой коже краситель держится, не так продолжительно, как у возрастных клиенток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.