Сара Фергюсон, герцогиня Йоркская. Биография, семья, интересные факты

Десять лет Сара Фергюсон находилась в браке со вторым отпрыском Елизаветы II принцем Эндрю, Йоркским Герцогом. Очень много интересного узнаем о ней далее из статьи.

Биография

Будучи второй по счету дочкой своего отца Рональда и его первой супругой Сьюзен Мэри (в девичестве Райт), Сара была прекрасным ребенком. Жизнь девочки подкосил развод родителей в семидесятых годах.

сара фергюсон

Её мама в скором времени нашла себе нового мужа - спортсмена из команды поло по имени Гектор Баррантес. Вновь сложившаяся пара совершила переезд в Аргентину. Девочка осталась жить с папой. В скором времени у неё появилась мачеха.

С уходом матери девочка буквально была оставлена в одиночестве. Ни отец, ни мачеха (это не тоже самое, что родная мать) - никто не заменит материнского тепла.

12 лет - период, когда мама покинула семью. Это как раз момент полового созревания для девушки, когда ей нужна старшая наставница, чей опыт можно перенять, кому можно довериться и рассказать свои секреты. Сара была обижена на мать и вполне заслужено. Ведь хорошая родительница так не поступит.

Жизнь в интернате еще больше погрузила девочку в пучину одиночества. Из-за войны в Фолкленде связь с матерью прервалась окончательно. Едой Сара пыталась наполнить пустоту внутри своей души, как делают многие с помощью алкоголя, наркотиков и прочих пагубных пристрастий.

Учебой в школе продолжилась её биография. Сара Маргарет Фергюсон занималась балетным искусством. В свое совершеннолетие она стала выпускницей курсов секретарей при Королевском колледже.

Сара Фергюсон начала свою карьеру в лондонской фирме, которая занималась связями с общественностью. Жизнь её была проста и непритязательна. Сара Фергюсон экономно относилась к деньгам и не многое могла себе позволить. Она была активным общественным деятелем. Порой выбиралась в Швейцарию на лыжный курорт.

семья сары фергюсон и семья диана уэльской

Ею был серьезно увлечен гонщик Пэдди Макнэлли. Сара Фергюсон не была ближайшей родственницей принца Эндрю, однако девушка относилась к истинной аристократии. Её предком был английский король Карл II.

Сара и Герцог Йоркский

Интересным фактом является то, что семья Сары Фергюсон и семья Диана Уэльской контактировали. Они общались в одном кругу знакомых. Так что по стечению событий, когда встретились в один из дней Сара Фергюсон и Диана Спенсер, произошло знакомство с Эндрю.

В восьмидесятых годах принц с девушкой дали обручальные клятвы на территории Вестминстерского Аббатства. Это произошло в прекрасный летний день. От королевы принц получил титул Граф Йоркский. Так и девушка была удостоена звания графини, а также теперь она стала принцессой Великобритании.

В этом браке Сара Фергюсон стала матерью двух детей: дочерей Беатрис и Евгении. Брак так или иначе трещал по швам, так что в начале девяностых было более, чем ясно, что от любви и былой нежности не осталось и следа. В отсутствие Эндрю принцесса не гнушалась компании других кавалеров, например, Стива Виатта.

Неприятный развод и девичья фамилия

Наконец, холодным январским днем Сара Фергюсон (герцогиня Йоркская) и принц Эндрю приняли не менее холодное обоюдное решение о разводе. Много шума поднялось, когда в том же году в газетах появилась ее фотография топлес с Джоном Брайаном, на которой он брал в рот пальцы герцогини. Весьма пикантно. Королевская семья подчеркнула свое негативное отношение к этой особе.

сара фергюсон герцогиня йоркская

После развода еще некоторое время встречалась с Эндрю, и лишь через четыре года они официально порвали любовную связь, но у них оставалась одна общая задача – воспитание общих детей.

Проблемы с полнотой

Брак придал девушке округлых форм, ведь она набрала более двухсот футов (ста килограммов). Ей дали в газетах обидное прозвище Герцогиня Свинская. Да и вообще, журналисты «любили» Сару, а она сама не боялась их провоцировать и вела себя экстравагантно в высшей мере.

С течением времени королевская семья немного остыла и стала более благоволить к ней. Королева Елизавета позвала её на завтрак в 2008 году.

После развода Сара открывает свой бизнес на почве медиа-мира. Этот проект оказался успешным и покрыл ее задолженности, которых накопилось около шести млн. фунтов стерлингов. Некоторые хвосты все-таки остались, и весной 2010 года её призывает Верховный Суд. Ещё двести тысяч фунтов стерлингов ждали оплаты. Несмотря на долги, Сара не жалела денег на благотворительность.

сара фергюсон и диана спенсер

Избавление от излишнего балласта

Многие отметили её успех в борьбе с лишним весом. Собираясь на свадьбу своего племянника, Сара заметно похудела и похорошела. Женщина отмечает, что собственная фигура удовлетворяет, и она рада своим результатам. Как и многих полных детей, в детстве её клеймили оскорбительными кличками. Школьники часто бывают жестокими к таким сверстникам.

Сама девочка не любила свою фигуру и внешний облик. У нее была масса комплексов по этому поводу, ей всегда хотелось походить на фей и принцесс из детских книг. Впечатлительная детская психика подобно губке впитывала все оскорбления, что оседали в душе девушки.

Многие женщины именно по этой причине страдают скованностью во взрослой жизни. Даже если им удается похудеть, они смотрят назад и верят словам сверстников о собственном уродстве. Сара взяла себя в руки и изменила свою жизнь. Но о том, что творится в её душе, известно лишь ей самой. На фоне столь прекрасной и радостной картины Фергюсон была к тому же лишена близкого друга, который мог бы утешить и защитить в трудный момент.

Чем занимается Сара сегодня

Жизнь этой женщины полна интересных фактов. Что же наполняет ее жизнь сегодня? C конца восьмидесятых до настоящего времени герцогиня занимается написанием детской литературы. По одному из произведений снят многосерийный мультфильм, продолжительность которого в эфире британского телевидения составила около двух лет.

биография сара маргарет фергюсон

Среди её работ и мотивационные, и автобиографические книги. Также Сара занимается благотворительностью, выступает на телевидении, является активным общественным деятелем. На сегодняшний день она считает себя счастливой женщиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.