Hearthstone: колода "Друид" для новичков

Жанр карточных игр любим людьми по всему миру. Поэтому когда была выпущена Hearthstone, она сразу же завоевала популярность благодаря использованию всем известных героев Blizzard. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно подбирается и используется колода Друида. Hearthstone требует везения в игре, и все зависит от того, как вы будете использовать карты, так что все советы будут носить рекомендательный характер, но гарантировать вам победу не смогут.

hearthstone колода друид

Основа

Если вы уже имеете опыт игры за других персонажей, то должны знать, что она гарантирует вам получение основных классовых карт вплоть до 10 уровня. Таким образом собирается и базовая колода Друида. Hearthstone обеспечивает данный класс большим количеством заклинаний, приспособленных для получения преимущества по мане на ранних ходах. Поэтому в вашей основной колоде в обязательном порядке должны быть 2 карты "Озарение" и хотя бы одна - "Буйный рост". Основная ошибка многих игроков - использование этих двух типов в первый ход. Кажется, что вы получаете преимущество, имея лишний кристалл раньше противника, но на самом деле вы упускаете возможность выставить на 3 ходу существо за 5 маны, а ведь это может стать решающим фактором в поединке.

Кроме того, Друид имеет достаточно универсальную силу героя. Он, так же как и маг или разбойник, получает возможность нанести 1 урона, но при этом защищает себя. А поскольку стаки "брони" способны накапливаться, то либо постепенно атакуя персонажа противника, либо удаляя карты со стола, вы будете повышать свою жизнеспособность.

колода друида hearthstone

Заклинания

Итак, разобравшись с особенностями класса, давайте обсудим, как должна выглядеть колода друида Hearthstone для новичков. Мы уже условились, что в руке должны быть "Озарение" и "Буйный рост", но какие еще заклинания вам пригодятся?

В обязательном порядке возьмите "Знак дикой природы" и "Коготь". Эти недорогие заклятия пригодятся вам, когда вы решите усилить основное существо на доске или захотите помочь убрать толстое существо противника. Кроме того, они полезны тем, что с их помощью вы можете отхилить ваше "зверьё". Например, яростного воина, который добавляет вам атаку при использовании силы героя.

Еще одно незаменимое заклинание – "Размах". Убивает противника с 4 хп и наносит урон всем остальным существам. Особенно эффективно оно против паладинов и друидов, которые спамят доску большим количеством недорогих и слабых существ.

"Звездный огонь" – полезная, но дорогая карта. 5 единиц урона позволят убрать множество действительно сильных существ противника, но стоимость в 6 маны – это очень сильный недочет.

колода друида hearthstone для новичков

Монстры

Теперь давайте рассмотрим существ. Выбор у нас, конечно, небольшой, но что можно сделать? Используйте "Морозного йети", "Кислотного слизнюка" и "Священника Син'дорай" на ранних стадиях игры. При необходимости "Слизнюка" можно заменить "Ящером Кровавой топи".

Для второй половины матча пригодятся следующие карты: "Щитоносец Сей'Джин", "Нага Целительница". Неплохим вариантом станет использование "Огра Тяжелого Кулака". Помните, что, имея в распоряжении карту "Озарение", вы можете воспользоваться данными существами намного раньше противника.

В конце матча, когда у противника не остается сильных заклинаний вроде "Ликвидации", "Погребения" и других, мгновенно убирающих со стола спеллов, вы можете воспользоваться своими козырями – "Герой Штормгарта" и "Сторожевое дерево".

Новичкам

Если вы уже успели поиграть в Hearthstone, открыли несколько наборов, но вам всё еще далеко до легенды, то вам могут пригодиться карты, получить которые не составит труда. В крайнем случае вы можете создать их из пыли за относительно невысокую цену.

Итак, что еще может содержать колода Друида Hearthstone. Бюджетная она или нет, но следующие карты отличаются полезностью.

колода друида hearthstone бюджетная

"Чудесный дракончик" не восприимчив к направленным заклинаниям, но имеет такие же параметры, как и "Ящер Кровавой топи". Разыграв такую карту на первых двух ходах, ваш противник будет вынужден либо потратить массовое заклинание, либо совершать размен с помощью других существ. При всём этом дракончик получает бонусы от других существ (например, "Героя Штормгарта").

"Вкусный зомби" способен заменить "Когтя", так как позволяет более выгодно разменивать существ, но только для этого. Наносить урон герою им бесполезно, поскольку после смерти он все равно восстановит противнику 5 хп.

Многие карты можно заменять Друидами. Они абсолюьно универсальны, поскольку позволяют вам выбрать нужный в данный момент аспект. А поскольку Hearthstone – игра ситуационная, то именно такие существа очень востребованы на любом этапе матча.

Также неплохо было бы заменить "Звездный огонь" аналогичной картой – "Звездопад". Она стоит на 1 ману дешевле, но также является ситуационной, поскольку ею вы сможете нанести по 2 единицы урона всем противникам.

Лишние

Колода Друида Hearthstone во многом универсальна. Но даже тут можно обнаружить карты, которые не очень вписываются в общую картину.

Например, "Дикий рев". Очень полезен, когда вы получите "Силу природы" либо составите колоду из множества мелких существ. До тех пор намного выгоднее держать вместо него аналогичного по мане зверя.

базовая колода друида hearthstone

"Целебное касание" очень эффективно на поздней стадии игры и может стать неплохим подспорьем в колоде эксперта. В базовых же вариантах восстановление 8 здоровья за 3 маны - это впустую потраченные кристаллы.

"Лунный огонь" – бесплатное заклинание, но наносит всего 1 единицу урона. Настолько ситуативную карту представить очень сложно. Если вы не используете существ с увеличением силы заклятий, то данная карта будет мертвым грузом лежать весь матч.

Как видите, в Hearthstone колода "Друид" имеет множество различных вариаций даже в своей базовой комплектации в отличие от некоторых других классов, в которых многие карты не используются вовсе.

"Наксрамас"

Наконец, пришло время поговорить о более продвинутых колодах. Например, что может получить после одного из дополнений Hearthstone Друид? Колода "Наксрамас" содержит немало полезных карт для всех классов. Давайте рассмотрим, что можно получить в обычном режиме.

"Одержимый ползун" будет полезен для колод, основывающихся на "Диком реве". Предсмертный хрип позволит призвать дополнительных существ перед рывком.

"Нерубское яйцо" – это одна из основ "Яйцедруида". Вы можете либо самостоятельно активировать его с помощью "Дикого рева", при этом еще и разменяв на чужое существо, либо использовать его как страховку на случай применения противником массовых заклинаний.

"Мексна" может стать неплохим танком в совокупности со многими бафами, присущими классу Друида. Используйте на неё "Знак дикой природы" и при необходимости лечите "Целебным касанием".

"Изрыгатель слизи" - замечательное существо с провокацией, используемое во многих колодах большинства классов. Самое главное, что для его удаления с поля боя противнику потребуется либо "немота + урон", либо два удара с учетом появления нового провокатора.

Остальных существ из данного приключения Hearthstone колода "Друид" принимает с большой натяжкой, поскольку их вполне можно заменить более подходящими вариантами.

hearthstone друид колода наксрамас

Легенда

Напоследок давайте рассмотрим какую-нибудь легенду Hearthstone. Колода "Друид" позволяет собрать самые разнообразные колоды, но особым успехом пользуется вариант "На драконах". Сейчас мы кратко опишем колоду, ставшую легендой в 22 сезоне.

Из заклинаний используются как уже привычные "Озарение", "Размах", "Буйный рост", так и чуть более редкий "Гнев" для получения лишних карт.

Из обычных существ вы можете использовать "Вкусный зомби", "Бранн Бронзобород", "Опытный охотник", "Друид когтя", "Древо мудрости" и "Доктор Бум". Эти карты включены за счет своих способностей, чтобы помочь удержать контроль доски. Когда вы его получили, можете приступать к использованию драконов.

Какие драконьи карты Hearthstone колода "Друид" может использовать с максимальной эффективностью? Вам абсолютно точно пригодятся дорогостоящие "Нефариан", "Изера", "Алекстраза", "Хромаггус". За счет "Озарения" вы сможете выставить их на доску намного раньше. Из более дешевых и нелегендарных драконов стоит использовать "Сумеречного стража", "Лазурного дракона", "Чудесного дракончика", а также существ, способности которых зависят от наличия драконов в колоде – "Техник Крыла тьмы" и "Губитель Крыла тьмы".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.