Гирлянда на стену своими руками

Каждый из нас желает, чтобы новогодние праздники прошли весело, в компании с родными или друзьями. Для создания праздничного настроения совсем необязательно тратить большие денежные средства, украшая квартиру дорогими атрибутами. Тут важно проявить фантазию вкупе со смекалкой и, не расходуя больших денег, преобразить свой дом с помощью необычных вещей.

Бесспорно, главным праздничным атрибутом всегда будет являться ёлка. Но её можно дополнить различными украшениями из бумаги, тканей, мишуры и стекла. Одним из них будет являться гирлянда на стену.

Гирлянда из вееров

Одним из бумажных вариантов выполнения гирлянды будут скреплённые друг с другом веера. Для её производства понадобятся: разноцветная бумага, прочная нить, иголка, ножницы и клей ПВА. При отсутствии цветных бумажных листов можно использовать любую другую бумагу, будь то альбомный её вид или упаковочный.

Листы разрезаются на прямоугольники одинакового размера, каждый из которых складывается гармошкой. При этом толщина полос должна составлять около полутора сантиметров.

гирлянда на стену

Каждая из гармошек далее складывается пополам и склеивается таким образом, чтобы получился веер. Затем заготовки необходимо разложить в ряд, чтобы они расположились вверх ногами относительно друг друга, и объединить при помощи клея. Чем большее количество заготовок будет сделано, тем более крупной в конечном итоге будет гирлянда. Как повесить гирлянду на стену? Для того чтобы прикрепить её, необходимо приделать к ней на некотором расстоянии друг от друга петельки из обычных ниток под цвет гирлянды.

Ажурная гирлянда

Необыкновенно красиво в квартире смотрится объёмная ажурная гирлянда. Для её производства понадобятся ножницы, любой клей и разноцветная бумага. Из бумаги необходимо вырезать кружки примерно одинакового диаметра, и далее сложить каждый из них пополам. Должна получиться треугольная фигурка. После этого треугольник надрезается с обеих сторон. В данном случае используется технология изготовления снежинок.

Полученные заготовки необходимо развернуть, нанести на их нижнюю часть небольшое количество клея и соединить обе детали вместе. После того как клей высохнет, нужно взяться за центральные части обеих заготовок и тихонько потянуть их. Фигурка должна раскрыться и преобразоваться в шар. Полученные шары необходимо склеить друг с другом. Вот такое незамысловатое украшение является ещё одним примером того, как украсить стену гирляндой.

Фигурки для украшения

Детям должны приглянуться новогодние украшения в виде различных фигурок, которые очень просто вырезаются. С этой целью любой лист следует сложить гармошкой. Ширину одной стороны этой гармошки следует выбирать в соответствии с тем, какого размера планируется получить фигурки.

елка из гирлянды на стену

Далее необходимо нарисовать человечка и аккуратно вырезать его, не разрезая той части, где расположены ручки и бока. Наконец, необходимо развернуть гармошку и украсить ей как комнату, так и ёлку. Фигуры из гирлянд на стене смотрятся очень эффектно.

Как сделать ёлку на стене?

Далеко не каждый додумается до идеи разместить новогоднюю ёлку не только на полу, но и на стене. Такое размещение будет очень кстати в небольших квартирах, офисах, магазинах либо комнатах. В общем, в тех местах, где мало пространства, а люди ценят всё необычное и оригинальное.

Можно собрать ель из помпонов. Лучше всего отдать предпочтение разноцветным шарикам, которые рекомендуется сделать из пряжи. Однако гофрированная бумага тоже должна неплохо подойти.

Ещё одним неплохим вариантом будет елка из гирлянды на стену. Можно вырезать из цветной бумаги примерно одинаковые по размеру кружки, прикрепить их на прочную нить, создав тем самым будущую гирлянду. И затем очертить ею на стене силуэт елочки.

Ёлка из электрической гирлянды

Такое решение придётся по нраву тем, кто ценит блеск и мерцающий свет. Для создания такого украшения будет достаточно обычных ёлочных гирлянд, которые можно прикрепить на стену с помощью скотча. Ими можно выложить практически любые формы новогодних елей. Готовое украшение можно дополнить красивыми шарами, мишурой, бусами и игрушками.

как украсить стену гирляндой

Как можно заметить, елка из гирлянды на стену является простым и эффектным способом украсить свою квартиру к Новому году.

Гирлянда как сияющий контур

Гирлянду можно использовать для выделения и прорисовки контура различных предметов. Такой тип украшения будет смотреться относительно неплохо. Можно положить центр гирлянды на шкаф, а её края оставить свисать. Либо её можно зафиксировать на изголовье кровати, карнизе либо на периметре зеркала.

Для того чтобы расположить сияющий провод на стене, можно использовать канцелярские кнопки либо полоски скотча.

Другие идеи для украшения квартиры к Новому году

Можно сделать гирлянды на стену своими руками. Одной из идей материала для производства такого типа украшения является использование флиса. Поначалу нужно разрезать флис на равные полосы шириной примерно десять сантиметров. Далее на них необходимо произвести надрезы по обеим сторонам. Середину ткани необходимо оставить неразрезанной на глубину около двух сантиметров.

После этого необходимо скатать все полоски в рулоны и заколоть их иголками, чтобы не распались. На последнем этапе работ нужно нанизывать рулоны на веревку либо тесьму, формируя из них аккуратные цветочки. Такая гирлянда на стену будет смотреться свежо и необычно.

как повесить гирлянду на стену

При отсутствии флиса можно воспользоваться самыми обыкновенными бумажными салфетками. Их необходимо сложить: маленькие в два раза, а крупные можно и в четыре. После этого салфетки стоит нанизать на прочную нить. Будет очень оригинально, если в построении такой гирлянды использовать разные цвета. А также её можно дополнить шарами, игрушками и бусами.

Ещё очень интересная гирлянда на стену получится из пенопластовых шаров, которые обёрнуты тканью. Длина такой гирлянды может быть совершенно свободной, ткань тоже можно использовать любую. В качестве декоративных дополнений подойдут фетровые листья, ягодки, ёлки либо другие фигуры.

фигуры из гирлянд на стене

Для новогодних поделок можно использовать и природные элементы. В качестве примера можно рассмотреть для таких целей натуральные шишки из леса. Гирлянда на стену из них будет смотреться по-настоящему. Для этого шишки необходимо прикрепить к яркой тесьме и развесить их в нужных местах. Также их можно просто положить на комоды, столы, подоконники, тем самым создав атмосферу новогоднего леса в квартире.

Необычные типы новогодних елок

Новогодняя гирлянда на стену может быть и в виде ели, нарисованной мелом. Такой тип украшения известен уже давно. Необходимо просто нарисовать лесную красавицу мелом в необходимом месте и украсить её игрушками и шарами при помощи скотча.

новогодняя гирлянда на стену

Ещё одна идея для елки - собрать её из кусочков дерева. Такой вариант будет очень хорошо смотреться в загородном доме или на даче. Нужно подобрать аккуратные круглые куски поленьев и прикрепить их к стене в форме елочки.

Альтернативная идея, как украсить стену гирляндой в форме елки, будет заключаться в формировании самой гирлянды из бумаги для подарочной упаковки. У каждого из нас должна найтись красивая и яркая упаковочная фольга, в которую были завернуты различные подарки. Из неё вырезаются отдельные части будущей ели и крепятся к стене при помощи скотча. Более того, из такой бумаги можно скрутить целую гирлянду и повесить на стену, придав нужную форму.

Напоследок рассмотрим, как можно соорудить елки из прищепок и бумажной бахромы. Обычные деревянные прищепки для белья способны стать самым настоящим новогодним украшением. Они крепятся к какой-нибудь ленте, закреплённой на стене с помощью скотча. К ним же можно присоединить открытки и небольшие подарки. Как повесить гирлянду на стену с такой ёлкой? Это тоже не должно вызвать затруднений. Тем более что сделать это с помощью прищепок очень легко.

гирлянды на стену своими руками

Елка может быть представлена и в виде бумажной бахромы, закреплённой на стене скотчем. В общем, если хорошенько подумать и пофантазировать, можно украсить своё жилище к Новому году самым необычным и оригинальным способом. Свежих идей вам в помощь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.