"Нолипрел": инструкция по применению, аналоги, отзывы. Дешевый аналог "Нолипрела"

Повышенное артериальное давление – проблема не только пожилых людей. Такой диагноз может быть поставлен пациенту и в молодом возрасте. Неутешительная статистика сердечно-сосудистых заболеваний имеет много причин, основные – несоблюдение здорового образа жизни, постоянные стрессовые ситуации, напряженный жизненный график, неправильное питание и, конечно же, наследственность.

Бороться с гипертоническими скачками очень сложно, многим людям нормализовать давление не помогают упрощенные гипотензивные средства, для них в терапии применяют комбинированные сильные препараты. К их группе относится и лекарство «Нолипрел». В этой статье рассмотрим его основные свойства.

Поскольку многих интересует дешевый аналог «Нолипрела», то подберем несколько замен для этого препарата согласно его основным характеристикам. А также рассмотрим несколько аналогов оного.

Назначение препарата «Нолипрел», цена

Это комбинированное средство, которое включает в свой состав активное вещество периндоприл, эрбуминовую соль и диуретик индапамид. Такая комбинация веществ позволяет расширить артерии, увеличить минутный объем крови, и за счет этого нормализовать давление и работу сердца.

дешевый аналог нолипрела
Иными словами, содержащиеся в составе компоненты эффективно воздействуют на сосуды, возвращая им свойство эластичности.

Усиленная терапия этим препаратом назначается только тогда, когда более слабые ингибиторы АПФ не воздействуют на организм должным образом.

Упаковка таблеток этого лекарства стоит 350 рублей. Зная цену препарата «Нолипрел», аналоги дешевле подобрать несложно. Но сначала нужно разобраться с положениями, которые содержит прилагаемая к лекарству инструкция.

Показания, назначения и побочные явления

Прилагаемая к лекарству «Нолипрел» инструкция по применению аналог не определяет. Она лишь указывает на свойства препарата.

Назначается это средство при эссенциальной гипертензии, при необходимости минимизации риска проявления таких осложнений, как инфаркт миокарда и инсульт.

Зачастую препарат прописывается людям с заболеваниями почек, сердца, с повышенным артериальным давлением, сахарным диабетом (второго типа).

Лекарство принимается один раз в день (одна таблетка). Желательно делать это утром. Во время терапии этим лекарством нужно тщательно следить за уровнем в крови креатинина и калия.

Чтобы не допустить случаев передозировки этим препаратом, назначать его должен только компетентный доктор.

нолипрел аналоги дешевле

Довольно сильный медикамент в отношении нормализации артериального давления имеет внушительный список побочных признаков влияния на организм больных людей, основные из них:

  • аритмия;
  • снижение потенции;
  • нарушение функций почек;
  • бронхоспазм, кашель, насморк;
  • кожный зуд.

К плюсам этого средства можно отнести быстрое действие и возможность назначения лекарства больным сахарным диабетом. Дешевый аналог «Нолипрела» должен тоже обладать похожими свойствами, но не всегда удается подобрать точную копию лекарственного средства по составу и действию.

Противопоказания к приему

Нельзя принимать препарат «Нолипрел» при заболеваниях почек, поскольку в его составе содержится диуретик, при наличии аллергических реакций на компоненты, имеющиеся в составе медикамента, во время беременности и кормления грудью, при заболеваниях печени, патологиях, связанных с не усваиванием организмом глюкозы. Нельзя это лекарство совмещать с антидепрессантами.

Препараты идентичные комбинированному медикаменту

Очень часто люди, страдающие повышенным артериальным давлением, задаются вопросом о том, что лучше – лекарство «Нолипрел» или «Нолипрел А». Это препараты взаимозаменяемы. Единственное отличие между ними заключается в том, что медикамент «Нолипрел» содержит эрбуминовую соль в составе, а «Нолипрел А» - аргининовую соль. Аргинин идентичен эрбумину, только продлевает срок годности лекарств, в которых содержится. О его наличии в них свидетельствует буква А.

Стоимость упаковки таблеток «Нолипрел А» составляет 550 рублей. Искать среди идентичных и по составу, и по воздействию на организм препаратов дешевый аналог «Нолипрела» бессмысленно. Их стоимость наравне с оригинальным комбинированным средством и выше.

К таковым относятся также лекарство «Нолипрел А Форте», стоит оно 670 рублей, таблетки «Нолипрел А Би Форте», их цена - 680 рублей за упаковку, пилюли «Ко-Пиренева», их можно купить за 650 рублей, препарат «Престариум Аргинин Комби», его цена - 600 рублей. Более дешевые лекарства – таблетки «Ко-Пренесса», стоят они 400 рублей, и средство «Приламид», его цена - 300 рублей.

нолипрел а форте аналоги дешевле

Подбирать к идентичным лекарствам «Нолипрел», «Нолипрел А», «Нолипрел А Форте» аналоги дешевле нужно из ряда комбинированных ингибиторов АПФ. Они должны оказывать такое же воздействие на организм больного, как комбинация компонентов, содержащихся в оных.

Следует понимать, что аналоги «Нолипрела Форте», к примеру, или идентичного ему препарата под иным названием вместо периндоприла и индапамида могут включать другие компоненты.

В настоящее время выявлены сходства влияния на организм больного таких активных элементов, как периндоприл, квинаприл, рамиприл, эланоприл, лизиноприл, каптоприл. Следовательно, из группы комбинированных ингибиторов АПФ можно к лекарству «Нолипрел» подобрать дешевые препараты-аналоги, включающие в свой состав эти вещества. Они перечислены ниже.

Комбинированные ингибиторы АПФ с квинаприлом

Итак, дешевый аналог «Нолипрела» из этой группы – лекарство «Квинард Н», стоит оно 200 рублей. Выпускается в таблеточной форме. Содержит в своем составе квинаприл и диуретик гидрохлортиазид. Назначается при артериальной гипертензии. Принимается один раз в сутки (одна таблетка). Может вызывать бессонницу, анемии, головные боли, расстройство кишечника, кашель, насморк, кожные высыпания и зуд.

Еще для препарата "Нолипрел" дешевый аналог из этой группы комбинированных ингибиторов АПФ – таблетки «Квинаприл Сандоз Комп», стоят они 250 рублей. Их состав и воздействие на стабилизацию артериального давления идентичен лекарству «Квинард Н».

Комбинированные ингибиторы АПФ с рамиприлом

Из этой группы сложных препаратов отнести к дешевым аналогам лекарства «Нолипрел» можно следующие таблетки: «Рамаг Н», стоят они 250 рублей, и «Рами Сандоз Композитум», их цена - 300 рублей.

нолипрел аналоги дешевле россия

Остановимся, к примеру, на лекарстве «Рамаг Н». Его состав включает рамиприл и диуретик гидрохлортиазид. Назначается при артериальной гипертензии. Принимается лекарство один раз (одна таблетка) утром. Может быть причиной сильного постоянного кашля, анемии, кожных высыпаний и зуда, тошноты, кишечных расстройств и воспаления ЖКТ. Не назначается при заболеваниях почек и печени.

Комбинированные ингибиторы АПФ с эланоприлом

Таблетки «Берлиприл Плюс» и «Эланозид» - препарата «Нолипрел» аналоги, отзывы о которых в своем большинстве положительны. В своем составе они содержат эланоприл и диуретик гидрохлортиазид.

нолипрел дешевый аналог

Назначаются при хронической сердечной недостаточности и артериальной гипертензии. Принимаются один раз в сутки (одна таблетка). Могут вызывать такие побочные явления, как аритмия, жажда, нервное напряжение, бессонница, шум в ушах, нечеткое зрение, крапивница, экзема, кожный зуд.

Таблетки «Берлиприл Плюс» стоят 250 рублей, «Эланозид» вполовину дешевле – 100 рублей.

Комбинированные ингибиторы АПФ с лизиноприлом

Из этой группы препаратов к дешевым аналогам лекарства «Нолипрел» можно отнести таблетки «Липразид», стоимость которых - 210 рублей, и «Лоприл Босналек Н», купить их можно за 240 рублей.

К примеру, лекарство «Липразид» в своем составе содержат лизиноприл и диуретик гидрохлортиазид. Назначается при артериальной гипертензии. Принимается один раз в сутки (одна таблетка). Может быть причиной таких побочных явлений, как рвота, боли в животе, слабость, раздражительность, снижение аппетита, панкреатит, боли в груди, спутанность сознания, бронхоспазм.

Комбинированные ингибиторы АПФ с каптоприлом

Из этой группы лекарств к дешевым аналогам препарата «Нолипрел» можно отнести таблетки «Капотиазид», их цена - 150 рублей, и «Нормопресс», купить которые можно за 200 рублей.

Так, к примеру, лекарство «Нормопресс» включает в свой состав каптоприл и диуретик гидрохлортиазид. Назначается при артериальной гипертензии. Принимается один раз в сутки (полтаблетки). Может вызывать гипогликемию, нечеткость зрения, ринит, сухой кашель, кожный зуд, импотенцию, слабость, раздражение кишечника, учащенное сердцебиение.

Дешевые аналоги препарата «Нолипрел» российского производства

Выбирая к лекарству «Нолипрел» аналоги дешевле (Россия), можно акцентировать внимание на такие отечественные комбинированные препараты, как таблетки «Дальнева» (периндоприл + диуретик амлодипин), стоят они 500 рублей, пилюли «Эгипрес» (рамиприл + диуретик амлодипин) – 200 рублей, лекарство «Экватор» (лизиноприл + диуретик амлодипин) – 250 рублей, препарат «Ирузид» (лизиноприл + диуретик гидрохлортиазид) – 300 рублей.

аналоги нолипрела форте
Препарат «Нолипрел» также заменяют такими отечественными некомбинированными сильными лекарствами, как «Каптоприл АКОС» и «Эналаприл АКОС», стоят они 200 рублей.

Как видите, перечень аналогичных лекарственных препаратов, влияющих на нормализацию повышенного артериального давления, очень большой. Это можно объяснить лишь тем, что каждому человеку подходит определенный вид медикаментов.

Подобрать средство для индивидуального лечения артериального давления можно лишь методом проб и под строгим наблюдением лечащего доктора. Ведь каждый комбинированный ингибитор АПФ может вызывать серьезные побочные эффекты, которые являются опасными для жизни человека.

нолипрел аналоги отзывы

Также самостоятельное применение таких лекарств может быть причиной передозировки, при которой наблюдается пониженное давление, что тоже не является нормальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне врач посоветовал перейти на нолипрел А, муж пил дальневу. Можно ли его тоже на нолипрел перевести интересно?
Копировать ссылку
Скорее всего - да, если нету противопоказаний. Можно чередовать и то и другое
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.