Карьера и личная жизнь актрисы Келли Разерфорд

Американская актриса Келли Разерфорд является звездой сериалов и мыльных опер. Она также снималась в боевиках и детективах, участвовала в телевизионных шоу. Желание стать актрисой, которое появилось у Келли в детстве, полностью реализовалось.

келли разерфорд фильмы

Общая информация

Полное имя американской кино- и телеактрисы – Келли Дин Мелисса Разерфорд. Ее рост составляет 173 см. Актриса обладает светлыми волосами и зелеными глазами. Она является старшим ребенком в семье, имеет 2 сестер и брата. Снимается актриса в следующих жанрах:

  • драма;
  • ужасы;
  • боевик;
  • криминал;
  • детектив;
  • мелодрама.

Большинство картин, в которых снялась актриса, имеют сложные перипетии сюжета и запутанные отношения между главными героями.

Келли Резерфорд: биография

Родилась Келли 6 ноября 1968 года в небольшом городке Элизабеттауне, штат Кентукки. Она была первым ребенком в семье. Мать актрисы – писательница и модель Энн Эдвардс. Когда девочке было 3 года, ее родители развелись. После долгих путешествий семья остановилась в Ньюпорте.

Келли Разерфорд с детства мечтала быть актрисой. Она уехала из родительского дома в 17 лет. Чтобы оплатить занятия повышения актерского мастерства, девушка работала манекенщицей. Роли в известных сериалах ей стали предлагать довольно скоро. Ее заметила компания "Фокс", которая и сняла актрису в нескольких популярных шоу.

После окончания контракта с "Фокс" Келли снимается в фильме "Я люблю неприятности". Ее напарницей в этой картине стала Джулия Робертс. Широкая известность пришла к актрисе только после выхода сериала с ее участием "Мелроуз Плейс". В популярном сериале актриса исполняла роль бывшей девушки по вызову.

 келли резерфорд биография

Во время съемок в "Мелроуз Плейс" Келли также участвовала в работе над фильмом «Большой любви не бывает». В этом проекте снимался известный по роли Скайуокера ("Звездные войны") Хайден Кристенсен. Тогда ему было всего 13 лет.

Кино и телекарьера

Первая небольшая роль была сыграна актрисой в мыльной опере «Любить». Затем последовало эпизодическое появление актрисы в фильме «Вымогательство». Она предстала перед зрителями в качестве телевизионной наблюдательницы. Следующую роль девушка получила в возрасте 20 лет, воплотив одного из персонажей телепроекта «Бесконечная любовь». Затем Келли возвращается в Калифорнию и принимает участие в проекте Beverly Hills Playhous.

В 1998 году актриса уходит из сериала "Мелроуз Плейс". Затем она получила роль в сериале «Скандал в Белом доме». Келли Разерфорд сыграла любовницу президента Джефферсона. Актриса единожды была номинирована на премию «Дайджест мыльных опер», однако награду так и не получила.

келли резерфорд дети

Келли Разерфорд : фильмы

Проекты с участием Келли отличаются живой игрой, постоянной переменчивостью настроения ее героинь и высокой эмоциональностью. Популярная актриса снялась в следующих картинах:

  • "Приключения Бриско-Каунти младшего".
  • "Внешние пределы".
  • "Клан вампиров".
  • "Детектив Нэш Бриджес".
  • "Долгое падение".
  • "Крик 3".
  • "Допустимый риск".
  • "Ангелы здесь не живут".
  • "Кости".
  • "Быть Мери Джейн".
  • "Тайны Лауры".
  • "Безрассудный".

Личная жизнь

В 2001 году Келли Разерфорд связывает себя узами брака с банкиром Карлосом Тарояно. Однако менее чем через год, в 2002-м, она подает на развод. За время брачного союза муж перенес серьезное потрясение – у него случился сердечный приступ. К августу 2006 года Келли вновь выходит замуж, теперь за предпринимателя из Германии Даниэла Гирша. Вскоре у них рождается сын Гермес Густаф Дэниел Гирш. Спустя 3 года у Келли появляется дочка Хелена Грейс. Из-за декретного отпуска актриса пропустила съемки 3 сезона сериала «Сплетницы».

Как говорит Келли Резерфорд, дети - самое важное в ее жизни. Она перестала думать о мужчинах, когда у нее появился первый ребенок. Однако бывший муж актрисы хочет, чтобы дети жили в Европе, навещая маму лишь в период летних каникул.

После проведенной акции «Верните детей Келли Разерфорд», прошедшей с участием коллег актрисы, нью-йоркский суд определил, что сын и дочка могут оставаться у нее сколько угодно времени. После этого Даниэл Гирш вновь подал иск на актрису. Многолетние судебные тяжбы продолжаются по сей день.

келли разерфорд

В одном из своих интервью актриса заявила, что у нее не так много времени, чтобы уделять его еще кому-то. Мужчина, который сможет быть рядом, должен быть удивительным человеком.

Такой удивительный мужчина в ее жизни появился на съемочной площадке сериала «Сплетницы». Мэтью Сеттл играет возлюбленного героини Келли. Общение на съемках переросло в нечто большее.

Примечательно, что Келли активно занимается благотворительностью, стремится поддерживать кампании, направленные на защиту женских прав и детского здоровья. Вместе с подругами Келли практикует йогу.

Ее активная жизненная позиция заражает позитивной энергией зрителей и фанатов. Каждая картина – это глубокая история любви и страданий, интриг и загадок. Просмотр фильмов с участием знаменитой актрисы позволит открыть в себе эмоциональность и глубокие чувства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.