Как отшить парня, чтобы он не обиделся? Лучшие фразы, рекомендации

Неприятно, когда к вам пристает незнакомец, навязчивость которого раздражает. И особенно нелегко, когда чувства появляются у хорошего парня, которому не хочется приносить боль своим равнодушием. Материал расскажет, как можно грамотно отшить парня, чтобы не обиделся.

Психологические особенности

Отношения между мужчинами и женщинами очень сложные. На протяжении тысячелетий самые светлые умы мира пытались разгадать загадку взглядов на жизнь противоположных полов. Однако даже сегодня, несмотря на тонны книг и миллионы рекомендаций от специалистов, этот вопрос остается открытым. Разговаривая на одном языке, девушке и парню иногда очень трудно понять друг друга.

как отшить парня чтобы он не обиделся

Исследования ученых показали, что женщины и мужчины часто не могут договориться из-за совершенно разного склада мозга. Специалисты заявляют, узнав о некоторых особенностях мужской психологии, девушка даже поймет, как отшить парня, чтобы он не обиделся.

Отличие между различными полами заключается в том, что сильная половина человечества привыкла думать кратко, конкретно и логично. Между тем дочери Венеры воспринимают мир через призму чувств и эмоций. Поэтому самой природой заложено непонимание между мужчинами и женщинами.

Ужасная репутация

Искусство флирта очень тонкое. Иногда, пытаясь избавиться от внимания неинтересного молодого человека, девушка использует все известные ей методы отшивания. Часто на страницах глянцевых журналов можно найти различные способы игнорирования. Однако многие из них выставляют даму неразумной, неуравновешенной личностью. Со временем слухи о том, что вы при первой встрече производите не самое лучшее впечатление, могут навредить дальнейшей судьбе.

Прежде чем решать, как отшить парня, чтобы он не обиделся, нужно отнести нежелательного поклонника к определенной категории. В зависимости от того, к какому типу людей принадлежит кавалер, следует подбирать выражения и слова. Чаще всего девушкам приходится отказывать излишне любезным незнакомцам, - это первая категория.

Во вторую можно поместить три вида. Иногда новая волна теплых чувств накатывает на бывшего возлюбленного. Реже бывает так, что эмоции к вам появляются у знакомого вам человека. Сложно ответить отказом старому другу, который знает все ваши плюсы и минусы.

как отшить парня чтобы тот не обиделся

Теория незнакомца

Бывает много случаев, когда девушки устают от лишних ухаживаний противоположного пола. Если тонкие намеки результата не дают, то следует использовать прямой отказ. Однако о том, как отшить парня, чтобы он не обиделся, знает не всякий.

Но с незнакомцем можно долго не заморачиваться. Обычно лица, которые заводят знакомство на улицах, в общественном транспорте или в клубах, делают это из-за скуки и очень редко пытаются продолжить общение с девушкой позже.

Неприятному юноше, после того как он назовет свое имя, можно сказать: «Мы уже знакомы. Недавно я диктовала вам свой номер. Вы так и не позвонили. Извините, я не хочу еще раз общаться». Также надоедливым типам можно заявить: «Мне очень жаль, но я должна тебе отказать. Ты понравился моей подруге. Она несколько минут назад стояла рядом со мной, но уже ушла домой. Я передам ей от тебя привет».

Если разговор зашел дальше, то можно воспользоваться такой методикой: «Мой номер? Лучше ты дай мне свой, и я тебе когда-нибудь позвоню».

как отшить парня фразы чтобы он не обиделся

Смертельное оружие - интеллект

Безусловно, один из лучших способов - ум и начитанность. Если девушка много уделяет времени книгам и мало разбирается в компьютерных играх, то у потенциального кавалера сразу пропадет желание общаться с ней. Обычно мужчины стараются не строить отношения с женщиной, которая значительно превышает их уровень интеллекта. Таких лиц сильная половина человечества избегает по многим причинам. Среди них - редко какой парень обрадуется, если любимая постоянно исправляет его ошибки, особенно перед другими людьми. Вероятно, умная женщина и зарабатывает больше денег, - это тоже не нравится кавалерам.

Поэтому начитанность и интеллект - один из лучших вариантов того, как отшить парня, чтобы он не обиделся. Предположим, навязчивый незнакомец решил начать с вами разговор на улице. Первой из фраз, что его напугают, может быть: «Своей прямолинейностью вы напоминаете мне Эдварда Рочестера. Жаль, что я не похожа на Джейн Эйр».

как отшить парня не обидев

Дамские секреты

Не каждый современный молодой человек сможет поддержать литературную, следует отметить, очень интересную тему. Еще меньше кавалеров не постесняются спросить, что именно имела в виду собеседница.

Использовать можно и других книжных героев. Например, излишне злобного и надоедливого парня можно сравнить с Хитклиффом из романа «Грозовой перевал». А самоуверенного и напыщенного ухажера смело нарекайте именем главного героя бестселлера «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Например, нежелательному кавалеру можно сказать: «Сейчас я увлечена вами не более, чем Элизабет Беннет мистером Дарси в первой части книги». Такие сравнения - лучший пример того, как отшить парня, чтобы он не обиделся. Красиво отшить, литературно и интеллектуально помогут и другие любимые книжные герои.

Магия языка

Если вам незнакомы данные персонажи, то обратиться можно и к звездным сериалам и фильмам. Например, на ухаживания неинтересного парня можно ответить следующим образом: «Не знаю, как будут развиваться наши отношения дальше, но сейчас я чувствую к тебе то, что и Елена к Дэймону в первых сезонах... Возможно, у тебя есть брат?»

Все эти темы покажут, насколько вы умная, хотя некоторым покажется это высокомерием. Если же на подобные сравнения парень отвечает не менее интеллектуально, то возможно, не стоит игнорировать его ухаживания?

Есть множество вариантов того, как отшить парня. Фразы, которые помогут мягко намекнуть, нужно выбирать в зависимости от ситуации. Еще один из действенных методов, который можно применить к незнакомцам - смена темы. Сегодня есть две актуальные причины перестать флиртовать с девушкой. Это фильмы «50 оттенков серого» и «Сумерки». Обычно мужчины негативно относятся к таким мелодрамам. Поэтому у джентльмена сразу исчезнет желание общаться с их поклонницей. Но здесь стоит заметить, что он может посчитать вас посредственной личностью.

как отшить парня чтобы он не обиделся красиво отшить

Плохой собеседник

Стоит отметить, что многие ребята отказ девушки воспринимают как вызов, и после этого становятся еще агрессивнее и настойчивее. Следует вести себя холодно, не флиртовать, не проявлять инициативу.

Следующий вариант - постоянно меняйте темы. Выбирайте сюжеты, которые не интересны вашему собеседнику. Например, партнер рассказывает вам о своей работе, а вы ему в ответ: «Как тебе сегодняшняя погода?» Впоследствии даже самый упрямый человек замучается вас покорять. Еще один ответ на вопрос о том, как отшить парня - фразы. Чтобы он не обиделся, постоянно бросайте ему в ответ шуточные реплики. Воспользоваться можно и афоризмом из популярного сериала «Друзья». Один из героев – Рос, как-то на предложение записать номер телефона девушки, которая была ему не интересна, сказал: «Если это судьба, я его угадаю».

как можно грамотно отшить парня чтобы не обиделся

Не более чем друзья

Если же отшить нужно хорошего друга, бывшего любимого или знакомого, то номерок с начитанностью, интеллектом или шуточками наверняка не пройдет. Следует отметить, что отказывать в чувствах хорошему человеку, которого давно знаешь - очень тяжело. Однако есть много фраз, которые помогут упростить эту задачу. Например, такому парню можно сказать: «Ты знаешь, что я очень сложная натура. Сейчас я не готова к отношениям. И мне очень жаль, что я не могу дать тебе даже надежду на то, что мы будем вместе в будущем».

Еще один пример того, как отшить парня, чтобы тот не обиделся, может основываться на уважении. Сообщите кавалеру о чувствах так: «Мне с тобой весело, интересно и уютно. Однако как только мы начнем встречаться, наша дружба испортится. Я не хочу терять тебя».

Грубо, хотя и результативно действуют следующие слова: «Я не могу ответить на твою любовь взаимностью. Поэтому давай лучше сейчас разойдемся друзьями, между которыми возникло недоразумение, нежели потом станем людьми, которые встречались и ненавидели друг друга».

Финал отношений

В любом случае, при каких обстоятельствах вы бы ни отшивали молодого человека, следует помнить, что рядом с вами очень чувствительная натура. Грубые и жестокие слова могут навсегда искалечить сердце. Поэтому следует быть тактичной, терпеливой и милосердной.

Психологи советуют в подобных ситуациях вести себя сдержанно и спокойно. Не нужно врать и выдумывать глупости. Если вы решили отвергнуть предложение поклонника, то на это есть конкретная причина, которую и следует в сжатом тексте озвучить.

как отшить парня фразы которые помогут мягко намекнуть

Также специалисты рекомендуют, прежде чем рассуждать над вопросом о том, как отшить парня, не обидев, вспомните, как отказывали вам. В этом случае вы станете добрее и мягкосердечнее. Вместо слов: «Мне надоели твои ухаживания», - вы можете сказать: «Я понимаю твои чувства ко мне. Но не могу принять их».

После разрыва отношений лучше на некоторое время удалиться от кавалера. Дать ему остыть и поразмыслить над ситуацией. И если юноша прекратит общение или будет притворяться, что вы незнакомы, значит, ему так легче пережить боль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.