Замшевое платье: модели и правила ухода

Платья из замши стали одним из самых неожиданных модных трендов 2015 года и продолжают своё триумфальное шествие в 2016-ом. Материал был популярен еще в эпоху Возрождения. Из замши шили охотничьи костюмы, обувь, сумки, головные уборы. Ткань всегда была востребована в осенне-зимнем сезоне благодаря своей текстуре и характерным особенностям.

замшевое платье

В современном мире материал пользовался неизменной популярностью в контексте обуви, аксессуаров и верхней одежды. Какого же было удивление модниц всего мира, когда дизайнеры предложили примерить яркое и стильное замшевое платье?

Модель с бахромой

Как создать смелый и при этом простой образ с применением тенденции? Одной из последних и достаточно востребованных модных новинок является замшевое платье с бахромой. Этот декор придает силуэту легкость, свободу, струящиеся линии. Его можно носить как на каждый день, так и для особенного мероприятия, подобрав соответствующие аксессуары.

Платье-трапеция

Это универсальный фасон на любую фигуру. Замшевое платье-трапеция будет хорошо держать форму благодаря сравнительной плотности материала. Многие переживают из-за наличия потертостей, которые появляются на изделии в области ягодиц после длительного ношения. Фасон трапеция позволит избежать излишней лоснистости благодаря свободному покрою нижней части. Обратите внимание на различные варианты выреза декольте и подберите украшения в соответствии с его формой.

Платье-футляр

Обладательницам идеальной фигуры отлично подойдет этот женственный фасон. Выбирая замшевое платье, обратите особенное внимание на качество материала. Он должен быть мягким и тонким, элегантно подчеркивающим силуэт.

как стирать замшевое платье

Платье-футляр подойдет для офисного образа. Сочетайте его с жакетом или кардиганом в классическом стиле. В качестве вечерней альтернативы дополните замшевое платье (фото представлено ниже) длинным пальто или кружевным болеро, нарядными туфлями и клатчем. Возможность разнообразных экспериментов со стилем также дает выбор длины платья. Именно длинный облегающий вариант футляра будет смотреться наиболее эффектно в контексте замши.

Платье-халат

Это достаточно популярный фасон на каждый день. Несмотря на то что стилисты рекомендуют носить замшевое платье для особенных случаев, этот вариант подойдет для офиса, прогулки, свидания или посиделок с друзьями в городском ресторанчике. Замша имеет одну неприятную особенность – она может слегка вытягиваться в пикантных местах, на которые окружающие сразу обратят внимание. Это, в первую очередь, локти и ягодицы.

замшевое платье фото

Именно поэтому лучше не носить такое платье изо дня в день, а приберечь для эффектных появлений на публике.

Сарафан

Это самый оптимальный вариант стилизации замшевого платья. Из-за трудностей в уходе за этим предметом гардероба фасон сарафана избавит вас от потертостей и пятен пота под руками, а также позволит сочетать с различными вариантами топов, блузок, маек и даже бюстье (для лета). Варьируется ширина бретелей и форма юбки (греческая, ампир, тюльпан). Также обращает на себя внимание отделка пуговицами, карманами, молниями и бахромой.

Замшевое платье-сарафан идеально подойдет для беременных, которые хотят примерить модный тренд и при этом не могут себе позволить носить облегающие вещи.

Выбор обуви

Итак, в вашем гардеробе обосновалось эффектное и модное замшевое платье? С чем носить эту трендовую вещь? Стилисты рекомендуют обратить особенное внимание на выбор обуви. Универсальный вариант – высокие замшевые или кожаные сапоги до колен, плотно облегающие ногу. Для межсезонья подберите закрытые туфли на каблуке или лодочки к короткому платью.

замшевое платье с чем носить

Для любительниц практичной обуви в английском стиле подойдут броги, оксфорды или дерби. Это вариант на каждый день. Подбирайте обувь в тон платья или немного светлее оттенком, чтобы визуально удлинить силуэт.

Как ухаживать за замшевым платьем

Камнем преткновения при выборе одежды из этого материала всегда является затратный и трудоёмкий уход за ним. Многие еще до покупки задаются вопросом: как стирать замшевое платье? А можно ли его стирать вообще?

Приобретая платье, ознакомьтесь с рекомендациями по уходу на этикетке. Традиционно замшу стирать нельзя. Рекомендуется отдавать изделия в химчистку. Если платье изготовлено из качественного материала, можно попробовать следующий проверенный хозяюшками способ:

  • Стирается платье из замши в обычном растворе мыла.
  • Нельзя использовать горячую воду, чтобы не «сварить» материал.
  • Стирать нужно быстро, вручную с мягкой щеткой, не замачивая.
  • Нельзя сильно тереть и выкручивать.
  • После стирки вещь промакивается тканью или полотенцем и вешается на плечики в проветриваемом месте не под прямыми солнечными лучами.
  • Чтобы ткань не стянулась, сразу же растяните её вдоль и вверх-вниз. Так вы сохраните форму.

замшевое платье

Обычно замшевые вещи покрываются специальной пропиткой, которая защищает их от воздействия влаги. Если вы посадили пятно на замшу, то в легких случаях его также можно вывести в домашних условиях. При тяжелых загрязнениях лучше всё же обратиться в химчистку.

Замшевое платье оптимально дополнит ваш зимний гардероб и будет не менее актуальным в весеннем сезоне. Продумайте цвет, фасон, которые подчеркнут достоинства фигуры и поднимут настроение. Взвесьте все за и против, связанные с особенностями ухода, и смело отправляйтесь на поиски обновки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.