Молитва сына за мать. Православные молитвы за родителей

В любви родителей нуждается не только ребенок. Взрослым также нужны их забота и понимание. Важно при жизни выражать уважение и почтение своим родителям. Православие учит каждого правильно отдавать долг своим предкам. И это совсем не материальные ценности. Родителям нужны наши эмоции, наша любовь и наше внимание. Не всегда человек может открыто выражать свои чувства, особенно мужчины. Однако и матери не всегда ждут от них проявления любви.

молитва сына за мать

Для них главное в жизни, чтобы их дети были всегда счастливыми. Сыновьям порой сложно обнимать своих матерей, говорить им теплые слова. Но все это можно сделать, обратившись к Богу с молитвой. Молитва сына за мать – одна из самых могущественных на Земле. Но также можно выражать уважение своим поведением.

Секреты идеальных отношений с родителями

молитва о родителях

  1. Когда родители говорят, следует внимательно слушать их молча.
  2. Вне зависимости от того, какое положение занимает человек, он должен всегда вставать, когда стоят его родители.
  3. Чтобы развить покорность, следует всегда выполнять просьбы родителей, если они не перечат православным истинам.
  4. Следует быстро реагировать на зов родителей и никогда не повышать на них голос.
  5. Всеми способами следует удовлетворять их пожелания и просьбы.
  6. Простота и мягкость в общении – секрет гармоничных отношений в семье.
  7. Любые действия по отношению к родителям должны быть искренними, а не в качестве одолжения.
  8. Перед Господом эти люди стоят намного выше – это следует учитывать при общении.
  9. Не стоит хмуриться, глядя им в лицо.
  10. Без благословения родителей не следует совершать важных дел.

Сильная молитва о родителях может творить настоящие чудеса.

Важность православной молитвы за родителей

К сожалению, родители с годами не молодеют. Болезни приходят в их жизнь все чаще и чаще. И хочется не только физически им помогать, но поддерживать морально и духовно. Молитва о родителях, об их здравии – лучшее, что могут сделать дети для самых близких и родных. Ведь кровные узы самые сильные. И такие молитвы Господь слышит в первую очередь. По вере сына или дочери родители могут полностью излечиться даже от самых тяжких недугов. Так же как любящие родители заботятся о своих детях, повзрослевшие сыновья и дочери должны заботиться о матери и отце. Молитва о живых родителях поможет даже наладить отношения, если это необходимо. В этом случае следует читать действенную молитву «Ненавидящих и обижающих нас, прости…». Ниже будет приведена замечательная молитва сына за мать. Дочери также могут читать эту молитву. Господь не делит людей, Он принимает чистоту их сердец и глубину их веры.

Обращение к Богу

отче наш

"Отче наш небесный, во имя Бога нашего, Господа Иисуса Христа, звучит эта православная молитва о здравии моей матушки. Приди и помоги ей исцелиться от всех телесных и душевных недугов! Яви милость свою безграничную и чудо преображения не только тела, но и душ человеческих. Я всем сердцем верую в то, что Ты услышишь мои мольбы, обращенные к Тебе от всего моего существа. Ты понес тяжкий крест, множество ран перетерпел, чтобы мы могли исцелиться от всех немощей. Да будет так, как Ты того хочешь и как мы того заслуживаем. Уповаем лишь на милость Твою! Аминь".

Эту молитву следует читать несколько раз до тех пор, пока мама полностью не поправится. Господь обязательно придет на помощь просящему. Главное, верить и терпеливо ждать.

Есть еще одна сильная молитва о родителях, которую следует читать постоянно.

Молитва о близких

"О мой Господь, о вечный сын Господа, услыши моления мои к Тебе в слезах обращенные. Даруй родителям моим (имена) безграничную божественную любовь Твою, согласие во всем. Защити их тела от болезней, да будут служить Тебе добрыми делами праведными. И мне даруй послушание всегда быть верным родительскому слову, устрани лицемерие из моего сердца, избавь от лукавства в отношении с родными. Не оставь всех нас без милости Твоеи на Страшном Суде Господнем! Аминь".

Благодарственная молитва

сильная молитва о родителях

"Отче наш, выражаю Тебе огромную благодарность за то, что дал мне рождение в этой семье. Горячо молюсь о родителях моих. После Господа я больше всего благодарен именно им. Научи меня, Господь, и дальше всегда проявлять свою благодарность родителям моим. Одари их Своеи благодатью за все труды и заботы. Дай им здоровья крепкого и все необходимое для их спасения и счастья. Сделай же так, Отче, чтобы я всегда мог радовать их, любить, ценить и уважать. Дай мне сил всегда помогать и заботиться об отце и матери. Услышь смиренную молитву мою и даруй благословение всей нашей семье, дабы была она единым сердцем и душою во Христе. Аминь".

Молитва на защиту может быть обращена не только к Иисусу Христу. Божья матерь милостиво принимает все молитвы и передает их своему сыну.

Молитвы к Пресвятой Богородице

молитва на защиту

"О Пресвятая Дево Мария, благословенная мать Господа нашего Иисуса Христа, Заступница всех. Прибегаем к Тебе с верою, молим Тебя. Упроси Сына Твоего, дабы Он внял молитвам нашим. Призри с небес на нас, недостойных раб, и снизойди к прошению нашему слезному. Отпусти, Господь, все грехи наши и родителей наших, содеянных ими по воле и без. Даруй им свое заступничество, прощение и покровительство Твое как на Земле, так и на Небесах. Продли им век и укрепи их здоровье и ум. О, Преснодева Богородице, передай эту молитву сыну Твоему, Господу нашему Иисусу Христу во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

Молитва сына за мать о ее здравии может быть вознесена святой Матроне Московской.

Молитва о здравии

"Преблаженная покровительнице, святая Матрона Московская! Имею скорбь душевную и с нею обращаюсь к Тебе, Божья заступнице! Ниспошли благодать свою и даруй моей матери исцеление от беспощадной хвори, одолевающей тело ее и душу! Попроси у Господа прощения всех грехов наших и устрани все суровые испытания. Пусть язва рубцами пойдет, раны затянутся, а душа исцелится от скорби и немощи. Каждый день молю тебя с благодарностью и верою. Услышь прошения мои и пролей милость Свою. Да будет так. Аминь".

молитва о живых

К Матроне Московской можно обращаться и своими словами, и короткими молитвами с просьбой об исцелении телесных недугов. Она очень милостивая. Господь всегда прислушивается к ее прошениям. Особенно принимает он слова, которые звучат, как молитва сына за мать. Молитвы, вознесенные в храме, обладают большей силой. Прийдя в церковь с целью помолиться о здравии мамы, следует поставить три свечки: Господу Иисусу Христу, святому Пантелеймону и святой Матроне Московской. Затем по очереди помолиться и попросить у святых их милости на то, чтобы мать и отец были здоровы. Обязательно следует просить и о духовном здравии, так как именно духовные болезни со временем провоцируют физические, чтобы люди больше уделяли внимания Богу. Считается, что в трудностях человек чаще вспоминает Господа, обращается к Нему и выполняет Его наставления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.