Семиконечная звезда: значение. Как нарисовать семиконечную звезду? Семиконечная звезда из бумаги

Сегодня существует огромное количество разнообразных символов. Каждый из них имеет определенное значение. Они переходили из поколения в поколение и постоянно по-разному трактовались. Одним из наиболее популярных символов является звезда, которая имеет семь лучей. Она используется в разнообразных мистических обрядах, появляется в качестве обычного украшения. Данная статья расскажет о том, что собой представляет семиконечная звезда, ее историю. А также здесь будет приведен полный алгоритм, который поможет создать подобный символ своими руками.

семиконечная звезда

Звезды и все, что про них известно

Что собой представляет звезда? На самом деле в каждой религии у данного символа имеется свое значение. Если проводить полный анализ, то можно прийти к выводу, что она обозначает вечность и является предметом поклонения у многих народов. Древние были уверены, что пока небо усеяно звездами, мир будет существовать, а как только последнее небесное светило погаснет, земле придет конец.

А что собой представляет этот объект с научной точки зрения? Опираясь на науку, можно утверждать, что звезды — это газовые шары, разбросанные по Вселенной. Удерживаются на месте собственной гравитацией и внутренним давлением. Человек ночью на небе может увидеть одновременно от 3 до 6 тысяч звезд. Самая ближайшая звезда к Земле - это Солнце.

История семиконечной звезды

Согласно историческим данным, первые упоминания о ней имелись еще в древности. Впервые про нее заговорили в восточных странах - Шумере, Ассирии, Индии, Халдее. Часто семиконечную звезду называют септаграммой, магической или эльфийской. Каждый ее угол и луч имеет определенное значение. Она является талисманом настоящих магов, так как помогает им установить связь с потусторонними силами. Считается, что подобная звезда приносит людям удачу, потому что число семь является счастливым: семь цветов у радуги, семь чудес света, семь нот, семь дней недели, семь волшебных лепестков.

семиконечная звезда значение

Значение символа

У древних греков было свое понимание этого символа. Они были уверены, что семиконечная звезда связана непосредственно с Венерой, которая известна как богиня любви, а также с Афиной. Даже здесь четко прослеживается, что символ имеет непосредственное отношение к чему-то положительному, а не отрицательному.

Но древние египтяне считали, что приносит звезда, имеющая семь концов, удачу или беду. Зависит это от того, что наколдует жрец. Если маг "запрограммировал" знак на добро, то звезду носили на теле, используя как защитный талисман, который помогает отгонять злых духов от человека. Но септаграмма может, по велению мага, принести болезнь или даже смерть.

Семиконечная звезда волшебников

Точных данных, когда она появилась, нет. Историки утверждают, что эльфийская звезда появилась в Вавилоне, но подтвердить эту информацию или опровергнуть не представляется возможным. Маги полагают, что каждый из семи лучей означает день недели.

Луч первый — воскресение. Человек, родившийся в этот день, будет необычайно счастливым. Этим людям помогает нечто невидимое, а также они отличаются крепким здоровьем. Считается, что в воскресение нужно восстанавливать свой организм и заводить новые знакомства.

Луч второй — понедельник. Эти люди капризные и беспокойные. Часто летают в облаках и любят смотреть на мир через розовые очки. Девушки, родившиеся в понедельник, по утверждению магов, становились прекрасными домохозяйками и матерями. Мудрецы были уверены, что понедельник - это плохой день для того, чтобы заниматься чем-то новым.

семиконечная звезда как нарисовать

Луч третий — вторник. День, который подходит для новых начинаний. Человек, появившийся на свет в этот день, может стать бравым воином или настоящим беспредельщиком. Независимо от того, будет он хорошим или плохим, этот человек всегда будет очень активным и импульсивным. Лучше всего вторник проводить в кругу семьи.

Луч четвертый — среда. В среду рождаются смелые и волевые личности. Помимо физической силы, этот человек будет обладать умом, сможет прекрасно излагать свои мысли. В древности рожденный в среду становился купцом или писателем. Этот день отлично подойдет для какой-либо поездки, а также для решения волнующих вопросов. Именно в среду конфликтную ситуацию можно решить при помощи слов.

Луч пятый — четверг. Эти люди легко располагают к себе окружающих, они без проблем находят общий язык с незнакомцами. Удачливы в семейной жизни и пользуются авторитетом на работе. Такой человек всегда уверен в своих действиях, он знает, чего хочет. Как правило, эти люди становятся политиками или чиновниками. В любом случае они занимают высокое место в обществе. Четверг станет хорошим днем для того, чтобы заняться саморазвитием. Можно также заключить выгодную сделку.

Луч шестой — пятница. Человек, которого родили в пятницу, никогда не подведет и будет верным другом. В этот день на свет появляются те, кто сеет мир. Но не все так сказочно. Этот человек может родиться лентяем и приспособленцем, который ничего не сможет добиться в жизни. У магов пятница является днем, который наполнен любовью. Если пара познакомилась именно в этот день, то их отношения обречены на успех. Стоит отметить, что в этот день лучше всего наслаждаться друг другом духовно.

Луч седьмой — суббота. Настоящие хитрецы рождены в субботу. Они становятся шпионами и предателями. Внешне они ничем не примечательны, но внутри они всегда знают, чего хотят, и способны извлечь выгоду из любой ситуации. Лучше всего такие люди чувствуют себя в холод, а вот когда на улице жарко, им становится некомфортно. Этот день недели лучше всего подходит для того, чтобы восстановить силы и энергию. Также можно закончить дело, до которого не доходили руки. Это именно тот день, когда не стоит слишком много разговаривать.

Также каждый луч подобной звезды подразумевает планетный час.

семиконечная звезда из бумаги

Звезда с треугольником внутри

Семиконечная звезда с треугольником внутри чаще всего является талисманом. Существует поверье, что для каждого человека имеется свой амулет, который обязательно принесет удачу. Он выбирается в соответствии со знаком зодиака. Семиконечная звезда с треугольником защищает Весы.

Весы — это творчески люди, которые зачастую не могут себя реализовать. Для того, чтобы разрешить эту проблему, рекомендуется воспользоваться карандашом и линейкой. Нужно на листе бумаги начертить звезду с семью лучами и внутри нарисовать треугольник. Такая комбинация поможет активизировать внутренний мир Весов. В жизни этих людей запустятся процессы, которые помогут им найти себя.

Семиконечная звезда: как нарисовать?

Для того чтобы лучше осознавать, что собой представляет подобный символ, его нужно нарисовать. Красиво изобразить звезду поможет следующий алгоритм:

  1. Нарисовать круг при помощи циркуля.
  2. Отметить семь точек в соответствии с тем, какой должна быть звезда.
  3. С помощью линейки и карандаша соединить точки.
  4. Промежуточные линии и окружность нужно стереть.
  5. Получается ровная и красивая звезда с семью концами.

Действуя согласно этому алгоритму, каждый человек сумеет без проблем нарисовать фигуру.

семиконечная звезда магов

Как сделать из бумаги?

Часто можно заметить, что звезды разных видов украшают те или иные помещения. Яркие и красочные, эти фигуры выглядят просто восхитительно. На самом деле каждый человек может самостоятельно сделать из бумаги семиконечную звезду. Для этого нужно:

  1. Сложить лист бумаги поперек и вдоль.
  2. Углы листа приложить к точке сгиба.
  3. Перевернуть то, что получилось, и верхние части согнуть по горизонтальной линии.
  4. Продавить аккуратно линию сгиба с обеих сторон.
  5. Согнуть нижние части по горизонтальной линии.
  6. Перевернуть фигуру на другую сторону и отогнуть углы.
  7. Сложить полученную фигуру по вертикали.
  8. Треугольники согнуть у основания.
  9. Взять за боковые стороны и растянуть фигуру.
  10. Боковые треугольники загнуть в середину.

Нужно сделать семь подобных модулей, чтобы получить из них звезду. После того, как модули будут готовы, нужно их вставлять в кармашки друг к другу. В результате должна получиться объемная семиконечная звезда из бумаги.

семиконечная звезда с треугольником внутри

Где может пригодиться звезда, помимо магии?

Семиконечная звезда, значение которой указано в статье, отлично подойдет для украшения помещений в канун праздников. Рождество, Новый год, день рождения, юбилеи и свадьбы - те мероприятия, при проведении которых очень уместно оформление интерьера звездами. Объемная септаграмма в формате 3D подарит массу положительных эмоций, а также принесет удачу взрослым и детям.

семиконечная звезда с треугольником

Вывод

Данная статья рассказывает о том, что собой представляет семиконечная звезда магов, как можно ее нарисовать, сделать своими руками, где применить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я из курса про энергии и цифровую психологию «Система РаДар» узнал про септаграмму впервые. Очень интересные знания.
Копировать ссылку
0
Узнал про ЗВЕЗДУ от Купцова А Г логотип Всеобщее Социальное Единство
Копировать ссылку
0
клас .где купить 3д обои или плакат ЗВЕЗДЫ
Копировать ссылку
0
а как нарисовать от руки ровно? значение так же маловероятное
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.