Маска для кожи вокруг глаз. Народные рецепты

Кожа вокруг глаз – это очень уязвимая область, которая нуждается в максимально бережном и деликатном уходе. На ней рано образовываются возрастные и мимические морщины, синяки, неприятные отеки. Зона вокруг глаз незамедлительно реагирует на бессонные ночи, плохие погодные условия, усталость, стресс, раздражение. Из-за некоторых особенностей, здесь вам потребуется специальный уход. Маска для кожи вокруг глаз деликатно питает и увлажняет нежную область, предотвращает появление морщин, снимает следы недосыпания и усталости. В этой статье вы узнаете множество проверенных народных рецептов, направленных на решение самых неприятных проблем.

Боремся с отеками

Избавиться от мешков под глазами вам поможет следующий рецепт. Возьмите зелень петрушки, предварительно мелко нарубленную, в количестве 1 чайн. л. и перемешайте ее с 2 чайн. л. густой сметаны. Для большего удобства, эта маска для кожи вокруг глаз наносится на ватный диск. Продержать ее следует не менее 15 минут.

Снять отеки поможет яблочная кашица, которую нужно получить с помощью мелкой терки. Для большей оперативности можно просто отрезать небольшие ломтики от яблока, и приложить к проблемной области на 10 минут.

Еще один отличный способ – натереть картофель на мелкой терке. Как и в предыдущем рецепте, его можно просто нарезать ломтиками. Держать картофельную смесь на глазах необходимо 10 минут.

Попробуйте сделать травяные компрессы. Для этого заварите ромашку, а также липовый цвет и цветы календулы в стакане кипятка. Потребуется примерно по 1 чайн. л. целебных трав. Дайте настояться в течение получаса. Затем, при помощи ватных дисков, приложите компрессы к коже возле глаз на 10 минут.

Боремся с темными кругами

Смешайте тертый картофель с 2 чайн. л. муки и молока. Оставьте компрессы на 5-10 минут.

Сделайте кашицу из свежего корня петрушки. Нанесите ее на область глаз с помощью ватных дисков. Переждите 20 минут, смойте холодной минеральной водой.

Эта многокомпонентная маска для кожи вокруг глаз также принесет вам быстрый результат. Возьмите по чайной ложке кориандра и кашицы из огурца, смешайте смесь с 1 стол. л. густой сметаны. Оставьте на глазах на 15 минут.

Для выполнения этого рецепта вам потребуется хорошая кофемолка или блендер. Поместите туда пару грецких орехов и перетрите их до состояния муки. Полученный состав в объеме 2 чайн. л. соедините с 1 стол. л. сливочного масла, предварительно растопленного. Добавьте туда каплю натурального лимонного сока. Приложите на 20 минут.

Стоит заметить, маски вокруг глаз, направленные на устранение темных кругов, требуют регулярного применения. После первого использования эффект будет минимальным, но уже через 2 недели вы заметите значительные положительные изменения.

Боремся с морщинами

Самый легкий рецепт заключается в том, что вы просто можете применять компрессы из сока алоэ вера. Это увлажнит нежную кожу, не позволит появиться «гусиным лапкам».

Приобретите растительные масла, изготовленные из персика, абрикоса, миндаля. Осторожно втирайте их в кожу строго по массажным линиям.

Смешайте 10 мл. масл. раств. витамина Е с 50 мл. натурального оливкового масла. Как и в предыдущем случае, аккуратно втирайте состав кончиками пальцев.

Следующая маска для кожи вокруг глаз помогает справиться уже с появившимися возрастными изменениями. Возьмите 1 стол. л. масл. раств. витамина Е. Приобрести его можно в любой аптеке. Соедините с 1 стол. л. масла облепихи и какао. Толстый слой состава оставьте на коже на 15 минут. Остатки масел необходимо промокнуть салфеткой, смывать смесь не нужно.

Помните, что маска против морщин вокруг глаз действует не мгновенно. Для того чтобы заметить видимые улучшения, применять ее нужно минимум месяц, примерно 3 раза в неделю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.