Сверхгидрофобный спрей "Нано Рефлектор": отзывы, применение, результаты

Современные технологии просто поражают воображение обывателей. Невероятное изобретение отечественного производителя компании «НАНОТЭК РУС» позволяет выйти сухим и чистым из самой непростой жизненной ситуации.

Гордость отечественной нанотехнологии

Бренд «Нано Рефлектор» отзывы имеет самые положительные. Покупатели отмечают, что рекламные обещания действительно оправдываются на деле. Обработанные данным средством автомобили, обувь, одежда и прочие поверхности остаются сухими и чистыми после реального тестирования.

нано рефлектор отзывы
Особую гордость вызывает тот факт, что продукт производится в России и по своим свойствам превосходит импортные аналоги.

Какие средства выпускаются под брендом «Нано Рефлектор»

В линейку средств под названием «Нано Рефлектор» входят следующие продукты:

  • «Нано Рефлектор Automobile», предназначением которого является защита кузова, стекол, зеркал и прочих гладких поверхностей автотранспортного средства.
  • Nano Reflector Textile для придания изделиям из текстиля, велюра, замши, нубука и нелакированной кожи водоотталкивающих свойств.
  • «Нано Рефлектор Industrial», созданный для обработки поверхностей из различных строительных материалов для улучшения их эксплуатационных характеристик.

Каждый из товаров марки «Нано Рефлектор» отзывы имеет положительные. Они создают у потребителей чувство доверия и желание испытать эффективность собственноручно. Стоит отметить, что популярность бренда растет и продажи, соответственно. Давайте более подробно разберем, для чего предназначаются эти продукты, как они работают, а также рассмотрим правила корректного использования средств линейки.

Nano Reflector Automobile

Данное средство обеспечивает защиту всех гладких частей автомобиля от накопления воды, грязи и масла. Благодаря уникальной формуле, содержащей полимеры и кремнийорганические элементы, «Нано Рефлектор» создает невидимый тонкий слой, который обеспечивает водоотталкивающий или гидрофобный эффект. Какие преимущества это дает владельцу автомобиля?

Данное средство облегчает очищение транспортного средства и позволяет существенно сэкономить на расходах, связанных с мойкой машины.

защита кузова
Как известно, на станциях технического обслуживания для придания автомобилю надлежащего внешнего вида используют довольно агрессивные высокоэффективные моющие средства. Они не лучшим образом воздействуют на поверхность кузова, разъедая покрытие и снижая его эксплуатационный срок. Если нанести на автомобиль спрей «Нано Рефлектор», то образуется защитный слой, который предотвратит повышенный износ наружной части автотранспортного средства в результате воздействия атмосферных осадков, чистящих средств и прочих агрессивных факторов. Таким образом, данное средство не только позволяет экономить на техническом обслуживании, но и увеличивает срок износа покрытия кузова машины.

Эффективный и безопасный

Стоит отметить тот факт, что все составляющие спрея «Нано Рефлектор» абсолютно безвредны. Они не разрушают поверхность и не несут опасность для автовладельцев. Производитель гарантирует безвредность состава средства соответствующим сертификатом.

Стоит отметить, что «Нано Рефлектор» - это защита кузова не только от загрязняющих веществ. Устойчивая пленка полимеров надежно защищает металлический корпус автомобиля от коррозии, а слой краски – от выцветания под воздействием ультрафиолета. Покрытие обладает хорошей устойчивостью к истиранию и проявляет резистентность к химическим реагентам.

Спрей довольно легко наносить, а эффект от его применения заметен сразу. Поверхность автомобиля становится глянцевой, а внешний вид приобретает лоск. Эффект от нанесения по гарантии производителя длится до 5-ти месяцев без потери эффективности при постоянной эксплуатации автомобиля.

«Нано Рефлектор» отзывы автомобилистов имеет положительные. Они отмечают, что после нанесения средства машина загрязняется гораздо меньше, что очень важно при условии дорог нелучшего качества. Некоторые автомобилисты устраивают гидрофобному спрею настоящее испытание. После нанесения состава они ездят по трассам, проселочным дорогам, следуют за грузовиками и после всего проделанного остаются довольными результатом. Даже ту грязь, которой удалось задержаться на кузове и стеклах, смыть оказывается гораздо проще.

Как правильно использовать «Нано Рефлектор» для автомобиля

Многие покупатели данного средства отмечают, что соблюдение правильного алгоритма нанесения спрея гарантирует стопроцентный результат, обещаемый производителем. Для того чтобы обеспечить максимальное сцепление компонентов «Нано Рефлектора» с поверхностью, ее нужно тщательно подготовить, а именно:

  1. Хорошенько отмыть от грязи, очистить от мусора и прочих включений. При этом необходимо использовать чистящее средство без ПАВ, силикона и других пленкообразующих компонентов. Все они способны снизить эффективность сцепления «Нано Рефлектора» с молекулами поверхности и негативно отразиться на результате.
  2. Осушить чистую поверхность.
  3. Удалить частицы жира с помощью растворителя. Выбирая тип растворителя, учитывайте свойства поверхности, дабы ее не повредить.
  4. Просушить обезжиренную поверхность.

Теперь все готово к тому, чтобы создавать защитные покрытия на всех гладких элементах авто. Для этого необходимо:

  1. Потрясти банку со спреем 10-15 секунд.
  2. Распылять средство над поверхностью, держа баллончик на расстоянии 20-25 см.
  3. Равномерно распределить нанесенный спрей по всей поверхности равномерными круговыми движениями с помощью ватного диска или тканью из микрофибры.
  4. Подождать до 20 минут для полного высыхания слоя.
  5. Безворсовой тканью, бумажным полотенцем или микрофиброй следует отполировать обработанную поверхность.
  6. После всех манипуляций следует оставить машину в покое и не подвергать ее никаким физическим манипуляциям на протяжении часа. Это требуется для того, чтобы полноценно произошла реакция между компонентами «Нано Рефлектора» и поверхностью.

Почему встречаются негативные отзывы

Бывает, что потребители отмечают несоответствие результатов тестирования гидрофобного спрея рекламным обещаниям.

нано рефлектор цена
В этом случае люди говорят, что «Нано Рефлектор» - развод, он неэффективен и бесполезен. Однако, зачастую оказывается, что спрей был нанесен без соблюдения должной методики, описанной выше. В этих случаях не следует ожидать чудес, а в следующий раз сделать все работы по корректному алгоритму.

Где можно применять «Нано Рефлектор Автомобиль»

Конечно, наибольшее распространение спрей «Нано Рефлектор» получил среди автомобилистов и мотоциклистов. Он обеспечивает непревзойденную защиту кузову, колесам, стеклам, фарам, зеркалам, мотошлему и прочим поверхностям. Однако этот спрей можно с успехом применять и в условиях повседневного быта. Обрабатывая им зеркала, окна, спутниковую антенну, керамическую плитку, хозяйки замечают, что уборку можно производить реже. Некоторые потребители с успехом обрабатывают данным средством свои электронные гаджеты: нетбуки, смартфоны, планшеты и прочую технику, наслаждаясь полученным результатом. Отлично проявил себя «Нано Рефлектор» в местах большого скопления людей: в торговых залах, офисах и других учреждениях. Гидрофобный спрей не только защитит стекла, витрины, мебель и другие предметы интерьера от загрязнений, но и обеспечит хороший антибактериальный эффект. Это лишь малая часть тех областей, где может быть использовано средство «Нано Рефлектор». Цена на данный товар от производителя составляет 1500 рублей за 400 мл.

«Нано Рефлектор Textile»

Это средство «Нано Рефлектор» отзывы имеет восхищенные. Идея выйти сухим из воды в самых непростых жизненных ситуациях привлекает массу внимания. Особенно актуально это сейчас, в период межсезонья, кода дождь, слякоть, лужи, промокшая одежда и обувь – обычное дело. Но теперь все можно исправить с помощью замечательного средства – «Нано Рефлектор Текстиль». С этим средством все нипочем: грязь, вода, масло и различные реагенты. Они просто отталкиваются от поверхности и скатываются с нее шариками.

nano reflector

Какие преимущества это дает обладателю изделия? Ответ прост: гидрофобная пропитка помогает продлить жизнь любимым вещам. Покрытая тонким полимерным слоем одежда, обувь и другие текстильные изделия остаются сухими и чистыми гораздо дольше. А это значит, что количество и частота стирок значительно снижается. Это не только позволяет экономить на моющих средствах, электроэнергии и оплате услуг химчистки, но и продлевает жизнь изделию. К тому же пропитка для обуви и вещей придает ткани антибактериальный эффект, устойчивость к грибкам, поэтому можете даже активно заниматься спортом и не беспокоиться о неприятном запахе. Полимерный слой защищает ткань от выцветания, а значит, вещь будет выглядеть презентабельно долгий период времени.

Отличие Nano Reflector Textile от аналогов состоит в том, что он создает тонкий воздухопроницаемый слой, не изменяя при этом цвета и мягкости материала. Средство наносится очень просто и позволяет мгновенно добиться водоотталкивающего эффекта, который продлится до 6-ти месяцев непрерывной эксплуатации изделия. Спрей не содержит опасных токсических компонентов и может применяться даже на детских вещах.

Продукт для текстиля «Нано Рефлектор» отзывы потребителей заслуживает положительные. Многие отмечают эффективность средства в защите одежды, обуви, аксессуаров и других изделий от влаги, грязи и других веществ. Данный спрей значительно облегчает жизнь и делает быт намного проще.

Как правильно использовать наноспрей для текстиля

Каждому потребителю важно знать о том, как наносить «Нано Рефлектор» правильно. От этого зависит качество результата. Перед тем, как распылять спрей на поверхность текстильного изделия, ее нужно предварительно подготовить, а именно старательно очистить от загрязнений и высушить. Пользователи отмечают, что самый лучший эффект достигается после применения химчистки сухого типа.

пропитка для обуви

После того, как поверхность готова, можно производить нанесение спрея Nano Reflector Textile. Следует перед распылением тщательно встряхнуть баллончик (10-15 раз) и равномерно опрыскивать изделие, держа аэрозоль на расстоянии 15-20 см. Производитель рекомендует во время нанесения оградить попадание прямых солнечных лучей, тщательно проветривать помещение и соблюдать температурный режим от 5 до 30˚С выше нуля. Все эти условия обеспечат устойчивое и равномерное гидрофобное покрытие. Далее следует выждать час и при этом оградить обработанное изделие от попадания на него влаги и пыли.

Где можно использовать «Нано Рефлектор Textile»

Данный спрей может использоваться не только как пропитка для обуви и одежды. «Нано Рефлектор Текстиль» способен создать защитное покрытие на разнообразных аксессуарах: сумочках, зонтах, шляпах и шапках. Им можно обрабатывать мягкую мебель и она будет пачкаться гораздо меньше. Если распылить спрей на автокресла и внутреннюю обшивку салона, то можно здорово экономить на химчистке.

защитные покрытия
Применение сверхгидрофобного спрея ограничивает лишь фантазия потребителя. «Нано рефлектор», цена которого составляет 1500 рублей за 400 мл, окажется спасительным средством, когда нужно защитить любое текстильное изделие в особой жизненной ситуации.

«Нано Рефлектор Industrial»

Это средство было разработано специально для применения в области строительства. Данный состав позволяет защитить различные поверхности из кирпича, бетона, дерева, шифера, плитки, камня или другого материала от промокания, обледенения, коррозии, заплесневения, высолов и окисления.

Непревзойденного результата можно достичь, добавляя «Нано Рефлектор Индустриал» в цементно-водную смесь. В результате снижается вязкость суспензии, стабилизируется подвижность и пластичность. Это значительно повышает технологические показатели бетона и делает его укладку удобной и простой.

При нанесении состава гидрофобной пропитки он способен проникать в поры материала на глубину до 3,5 см и создавать морозостойкий слой, который способен выдержать до -200˚С. Получаемые защитные покрытия обеспечивают высокую стойкость поверхности к атмосферным осадкам, защищают цвет от выгорания, препятствуют растрескиванию и предотвращают развитие грибков и плесени.

Производитель гарантирует, что гидрофобный слой способен выдержать давление жидкости до 4-х атмосфер, он устойчив к механическому и химическому воздействию. Данное покрытие прослужит до 10 лет, а удалить его можно только абразивным способом.

Отзывы потребителей о данном средстве позволяют говорить о его высокой эффективности практически на любой поверхности. Можно значительно усилить облицовку дома, повысить влагостойкость и увеличить срок службы отделки. Многие покупатели спрея отметили, что данное средство помогает существенно сэкономить на услугах клининговой компании.

Как правильно наносить «Нано Рефлектор Индустриал»

Для того чтобы состав хорошо сцепился с молекулами поверхности, достаточно ее очистить от мусора и грязи. Формула средства разработана таким способом, что ее можно наносить даже на влажное основание. Потребители отмечают: особое удобство состоит в том, что «Нано Рефлектор Индустриал» - односоставное средство, его не нужно смешивать и он готов к нанесению. Обработку поверхности производить достаточно просто и быстро. Сделать это можно как с помощью пульверизатора, так и посредством кисти или валика.

как наносить нано рефлектор
Также состав рекомендуется добавлять при приготовлении раствора цемента, шпатлевки, штукатурки и прочих отделочных материалов. Отсутствие токсичных компонентов и приемлемая цена (6000 рублей за литр) делают это средство незаменимым, универсальным и доступным каждому.

Где можно применять «Нано Рефлектор Индустриал»

Область применения этого средства просто безгранична. «Нано Рефлектор Индустриал» применим как в гражданском и промышленном строительстве, создании дорожных покрытий для автотранспорта и самолетов, так и в индивидуальном создании объектов жилья и обустройстве быта. Полученные с помощью этого средства защитные покрытия особенно хороши на участках с повышенным износом, где контакт с влагой и агрессивными средами существует постоянно. «Нано Рефлектор Индустриал» будет незаменим для обустройства мостов, дамб, тоннелей, плотин, резервуаров для питьевой воды, бассейнов, погребов. Способность препятствовать образованию наледи особенно важна при создании аэродромов и дорожных покрытий. Обработав свою ванную или душевую данным составом, вы убережете их от быстрого износа, коррозии и грибка.

Как видно, достижения отечественных нанотехнологий уверенно и гармонично входят в жизнь и быт наших сограждан. Со средствами бренда «Нано Рефлектор» многие вещи, о которых раньше можно было только мечтать, воплощаются в реальность. Многочисленные отзывы потребителей позволяют сделать вывод о том, что эти средства действительно работают, делая жизнь и быт людей легким, интересным и динамичным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нано Рефлектор - ценник не сопоставим с пользой! Поищите инфу в интернете, есть отзывы отличный, а есть правдивые)
Копировать ссылку
0
Г..но натуральное по цене в 20 раз выше себестоимости.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.