Быстрая диета: минус 2 кг за 2 недели (отзывы)

Одри Хепберн, стройная брюнетка, говорила, что красота женщины не в прическе, фигуре и одежде, а в блеске глаз. Но согласитесь, когда появляются несносные килограммы и становится затруднительным застегнуть молнию на любимых джинсах, настроение сразу же падает. А если еще подобная ситуация возникает накануне торжества? Тут для душевных расстройств и вовсе нет времени, необходимо действовать. Поможет фигуру привести в порядок умеренная диета «Минус 2 кг за 2 недели». Только таким неспешным способом можно приобрести заветные формы без психологической травмы и последствий для здоровья.

Откуда жир?

Еда, которой человек питается, превращается в энергию. Ее организм израсходует на жизненные потребности: сон, работу, мышление. Если употребляется пищи больше, чем затрачивается энергии, тогда организм включает функцию накопления и избыток жира начинает откладываться в разных частях тела, в зависимости от конституции человека. Концентрация жира происходит в жировых клетках, которые попросту увеличиваются в размере, в результате чего образуются лишние килограммы.

диета минус 2 кг за 2 недели

Если человек следит за своей фигурой, то небольшое колебание веса в сторону увеличения сразу же толкает его на действия, направленные на уменьшение калорийности питания. В результате этого приобретаются прежние формы. А если вес имеет тенденцию все время увеличиваться, то настает ожирение. Это состояние организма, которое способствует развитию инфаркта, сахарного диабета, инсульта, импотенции и бесплодия. В такой ситуации диета «2 кг за 2 недели» должна стать образом жизни до тех пор, пока показатель массы тела не будет меньше 25.

Соответствие веса росту

Чтобы не допустить негативных изменений в здоровье, связанных с ожирением, достаточно контролировать коэффициент массы тела. Диетологи предлагают расчетную формулу: вес/рост2. Например: 69 кг/(1,75 м) 2 =22,53. Индекс меньше 25, поэтому ожирение при таком соотношении роста и веса отсутствует.

Есть и более простые расчеты для определения нормального веса. Для стремящихся к совершенству это рост минус 110. Для определения нормального веса расчет таков: рост минус 100.

минус 2 кг за 2 недели при беременности

Жир может оседать на животе, ягодицах, бедрах или, вообще, распределяться равномерно по всему телу. От того, где он откладывается, зависит выбор рациона и интенсивность приемов пищи. Диета «Минус 2 кг за 2 недели» попадает в категорию здорового снижения веса по рекомендации здравоохранения. Но она должна быть основана на сбалансированном питании.

Типы жировых отложений

  1. Геноидная конституция: ягодицы, бока и бедра. В таком типе повышены женские гормоны эстрогены. Убрать лишние килограммы затруднительно. Если распределить прием пищи, чтобы на завтрак приходилось 20 %, на обед – 30 %, на ужин – 40 % дневного рациона, и сделать упор на овощи и фрукты (300 граммов в сутки), то результат будет минус 2 кг за 2 недели;
  2. Андроидный тип: руки, живот и грудь. Преобладание в организме мужских гормонов. Такой тип ожирения самый опасный, поскольку жир накапливается и во внутренних брюшных органах, а это может привести к летальному исходу. Количество пищи от суточной нормы должно быть таковым: завтрак - 40 %, обед - 30 %, ужин - 20 %. Каждый прием должен содержать овощи.
  3. Смешанный тип: равномерное распределение жировых отложений. Режим питания должен быть равными порциями (по 30 %), поскольку обмен веществ у людей с таким типом ожирения неизменен в течение дня.

Во всех трех случаях оставшиеся 10 % от суточного потребления пищи – это перекусы фруктами, овощами, орешками.

Содержание жира в диете

Диета «2 кг за 2 недели» да и любые другие способы снижения калорийности питания не должны быть основаны на полном исключении из рациона жира. Это особенно характерно для монодиет при повышенной массе тела. Рацион с низким содержанием жира мешает получению витамина Д, который помогает усвоению кальция. Как следствие – проблемы с костями.

Суточная норма жира: 0,8-1 грамм на 1 кг массы тела.

диета 2 кг за 2 недели

Вообще, быстрая потеря килограммов, например, за неделю, увеличивает шанс поправиться в следующие семь дней на 95 %.

Если худеть в течение месяца и еще нагружать тело физическими упражнениями, то шанс поправиться после отказа от строгого запрета в пище уменьшается. Вот почему диета «Минус 2 кг за 2 недели» способна надолго сохранить результат.

Питание будущих мам

Отеки, тошнота, повышение давления, стремительный набор веса – это признаки несбалансированного питания беременных. В период вынашивания ребенка только по рекомендации врача может быть назначена диета "Минус 2 кг за 2 недели". При беременности важно не переедать и включать в рацион белковую пищу, клетчатку и продукты, насыщенные кальцием.

диета минус 2 кг за 2 недели при беременности

Калорийность питания для женщин в «интересном положении» должна составлять 2500-2700 ккал, иначе не избежать крупного веса плода и осложнений во время родов. Чтобы не думать о диете, при которой необходимо достигнуть результата минус 2 кг за 2 недели при беременности, следует придерживаться здорового питания, исключая из рациона фастфуд, газированные напитки, консервированные соки. Обязательными продуктами должны стать творог, мясо кролика и брокколи. Они доставят в организм необходимую долю кальция, белка и фолиевой кислоты.

Диета «Минус 2 кг за 2 недели»: основные принципы

После праздников, отдыха и отпуска, когда отсутствовали ограничения в питании, настает момент, когда, надев обтягивающее платье, вы осознаете последствия чревоугодничества. Результатом периодических послаблений в питании становится набор веса до 5 кг. Мгновенное избавление от располневших боков и ягодиц посредством голодания или быстрых диет не даст длительного эффекта. То есть, удержавшись от приема пищи пару, дней человек похудеет, но в следующие дни он наест потерянные килограммы. Чтобы этого избежать и достичь результата «минус 2 кг за 2 недели», удержавши достигнутый вес, необходимо следовать принципам диеты:

  • Отсутствие соли. Вода в теле человека составляет 30 % веса. При похудении в первую очередь уходит жидкость, а поскольку соль способна задерживать воду, то рекомендуется воздержаться от ее употребления.
  • Снижение потребления жиров, но не полное их исключение.
  • Один прием пищи по объему должен вмещаться в 1 стакан (250 мл).
  • Каждый час употреблять стакан воды.
  • Разделение приема еды на 4 раза, последний – не позже 19.00.
  • Кушать фрукты и ягоды. Один раз в день достаточно горсти малины/клубники/ежевики или заменить их одним яблоком/апельсином.

минус 2 кг за 2 недели

Полноценный рацион, направленный на снижение веса, должен быть составлен под руководством врача с учетом особенностей организма и болезней пациента.

Диета "2 кг за 2 недели": отзывы

Люди, которые в свой обычный рацион внесли коррективы согласно изложенным принципам диеты, действительно добились заявленных результатов. Ускорить процесс похудения и, главное, сохранить заветные формы им помогли физические упражнения. Нагрузки в спортзале во время диеты помогают развить силу воли, выносливость и улучшить общее состояние.

диета 2 кг за 2 недели отзывы

Во время такого питания люди заметили, что состояние нервной системы стабильное, раздражительность отсутствует, чего не скажешь об экспресс-диетах. Все потому, что питание остается сбалансированным и в нем присутствует глюкоза, которая положительно влияет на нервные клетки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.