Свитер белый – с чем носить?

Свитер белый относится к категории обязательных вещей в любом гардеробе. Использовать его можно в комбинации практически с любой одеждой, создавая различные вариации внешнего вида. Давайте разберемся, с чем лучше носить белый свитер женский и как сформировать гармоничный образ в зависимости от того, куда необходимо отправиться.

Как подобрать свитер по фигуре?

свитер белый
Чтобы определиться с подходящим вариантом, достаточно обратить внимание на особенности собственного телосложения:

  1. Девушкам с фигурой грушевидной формы стоит отдавать предпочтение наполовину прилегающим и объемным моделям. В данном случае изделие должно заканчиваться чуть выше либо ниже условной линии, в которой бедра имеют наибольшую ширину. Добавить объем в области груди позволит белый свитер с оленями, прочими фактурными рисунками.
  2. Дамам с фигурой типа «перевернутый треугольник» лучше обращать внимание на модели облегающего кроя. Гармонично сочетается такой вариант с пышными юбками, одеждой, что визуально расширяет бедра.
  3. Полным девушкам рекомендуется использовать объемный свитер белый в виде туники, слегка расширенной в нижней части. Приобрести более стройный вид позволяют изделия с вертикальными полосами в сочетании с длинным шарфом, который визуально вытягивает общий силуэт.
  4. Если тип фигуры - прямоугольник, стоит заправить белый свитер в брюки или джинсы спереди. В результате образуются привлекательные диагонали, что наметят линию талии.

Офисный стиль

белый свитер женский
Как ни странно, белый свитер женский можно успешно использовать при формировании делового образа. Естественно, абсолютно неуместной здесь будет полупрозрачная сетка и свободный крой. Но модели в классическом стиле имеют в данном случае право на жизнь.

Трикотажные изделия тонкой вязки способны стать идеальным дополнением к деловым двойкам. Что касается брючных костюмов, сюда подойдут короткие вязаные изделия навыпуск до уровня талии.

К деловым юбкам лучше подбирать удлиненные, прямые либо приталенные модели свитеров. В подобных случаях юбка надевается поверх вязаного изделия. При этом в области талии создается небольшая свободная волна.

Повседневный образ

белый свитер с оленями
Казалось бы, свитер белый вязаный не слишком вписывается в стиль кэжуал. Однако использование такой одежды при формировании повседневного образа дает возможность заявить окружающим о своей нежности и лишний раз подчеркнуть женственность.

Если в деловой обстановке уместно прибегать к использованию моделей однородной фактуры, желательно с тонкой вязкой, то в повседневной жизни стоит сосредоточить внимание на объемной вязке. Отличным решением здесь может стать белый свитер с косами, объемным воротником либо широкими рукавами.

Прекрасная идея – формирование образа в классическом стиле. Однако на прогулке более оригинально будет смотреться свитер свободного кроя в сочетании с облегающими джинсами. Такой образ лучше дополнять кожаными высокими сапогами на тонкой шпильке или каблуке средней высоты, в зависимости от личного комфорта и настроения.

Романтичный образ

Свитер белый нельзя назвать по-настоящему практичной одеждой, поскольку материал достаточно просто испачкать. Однако, имея в гардеробе такую одежду, девушка получает возможность быстрого формирования романтичного образа.

В данном случае для достижения нужного внешнего вида достаточно прибегнуть к комбинированию белого свитера с коричневой, слегка расклешенной юбкой и обувью аналогичного оттенка. Если предпочтение отдается юбке прямого кроя, стоит использовать удлиненное вязаное изделие в сочетании с широким кожаным поясом.

Чтобы добавить образу загадочности, в качестве аксессуаров лучше применять предметы из натуральных материалов: дерева, камня, кожи. Подобные украшения крайне органично вписываются в общий ансамбль с белым верхом.

Вечерний вариант

белый свитер с косами
Речь, кончено же, идет не о формировании образа при необходимости похода на званый ужин в ресторан. В такой ситуации классика выступает единственным, незаменимым вариантом. Однако ночной клуб – вполне подходящее место для появления в белом вязаном свитере. Здесь такая одежда позволяет обратить на себя дополнительное внимание, выделиться из однообразной толпы.

Ажурный вязаный свитер выглядит уместно на любом торжественном событии. При формировании вечернего стиля сочетать его рекомендуется с тонкой кофточкой контрастного оттенка и дерзкой укороченной облегающей юбкой.

Надеть белый вязаный свитер можно также поверх темной блузки с выраженной зоной декольте. В композиции с длинной юбкой такой вариант будет выглядеть крайне оригинально.

В заключение

Отдавая предпочтение белым вязаным свитерам различного кроя, девушка остается в выигрыше в самых различных жизненных ситуациях. Такая одежда способна привнести в отдельные образы дополнительную яркость, свежесть и оригинальность. Помимо прочего использование белых вещей всегда добавляет положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.