Идеальный день - какой он?

В мире нет ничего абсолютного. То, что нравится одному человеку, не всегда подходит другому. И это нормально, потому что каждая личность – индивидуальна. Сейчас хочется поговорить на тему «идеальный день». Каким он может быть и от чего зависит?

Терминология

Изначально надо разобраться с самим термином. Что же значит слово «идеальный»? Толковые словари утверждают, что это то, что соответствует идеалу, очень хорошее, ожидаемое и приятное. Из этого можно сделать довольно таки простой вывод о том, что идеальный день для каждого человека будет особенным. Кому-то важно хорошенько и активно погулять, кому-то – отдохнуть, а кому-то - оздоровиться.

идеальный день

О современности

Разбираясь, каким может быть идеальный день, нужно обратиться к культуре современности, рассмотреть моральные принципы и устои, желания и настрои большинства. Если говорить в целом, то сегодняшнее общество – это люди-потребители.

Реклама, пропаганда "незаменимых для жизни" вещей, навязывание СМИ и торговыми марками «правильной» и красивой, по их мнению, жизни сегодня формирует взгляды большинства подростков и молодежи. Именно поэтому для многих людей идеальным будет тот день, когда можно будет потратить много денег в свое удовольствие. А вот на что – это уже отдельная история. Кто-то скупит половину магазина женской одежды, кто-то приобретет много техники, а кто-то и вовсе отправиться в небольшое путешествие.

Идеальный день современной девушки

Исходя из вышесказанного, несложно себе представить идеальный день идеальной девушки.

Никто не станет спорить с тем фактом, что женщина в первую очередь привлекает внимание своей внешностью. Именно поэтому ей всегда надо выглядеть не просто хорошо, а привлекательно. По этой причине день каждой уважающей себя дамы начинается с макияжа, прически и подбора одежды на день. Нельзя забыть тут и о завтраке. Фрукты, мюсли, сок или теплый бодрящий зеленый чай – никаких лишних калорий и сытость на предельно длительное время.

Если говорить именно об идеальном дне, то девушка не отправляется на работу. Она идет в салон красоты, совершенствовать свою внешность. После посещает кафе с подружкой, отправляется на прогулку по парку или иному интересному месту. Обязательно девушка должна заглянуть в магазин, чтобы приобрести новое платье, красивые туфли или умопомрачительную сумочку.

Легкий полдник под томик Бодлера или Ницше – это ли не прекрасно? Опять прогулка или встреча с друзьями, посиделки и беседа с интересными людьми. Ну а вечер обязательно должен закончится походом в модный клуб, где девушка «оторвется» по полной на танцполе.

Многие усомнятся: это ли идеальный день? Каждому свое, но вот именно такую картинку усердно навязывают подрастающему поколению современные СМИ.

идеальный день женщины

День девушки в цифрах

Ученых также весьма интересовал вопрос, каким же должен быть идеальный день женщины? Что дама желает и как хочет провести свое время? Именно поэтому группа специалистов провела простенькое исследование, опросив множество представительниц прекрасного пола. На этом основании были сделаны следующие выводы:

  • первое место в рейтинге желаний у девушек занимают именно интимные отношения. На такое вот общение с мужчинами в идеале дамы желают выделять около 100 минут;
  • общение с интересными людьми должно занимать примерно 80 минут в сутки, а отдых – около 70 минут;
  • на потребление пищи девушки отводят 75 минут;
  • на физические упражнения и медитации – по 70 минут ежедневно;
  • на просмотр телевизора и сидение перед монитором компьютера дамы готовы выделить по часу в сутки;
  • на промежуточные дела – разговор по телефону, походы за покупками, приготовление пищи, на домашнюю работу женщины не готовы тратить более чем по 50 минут;
  • отдых для девушек важен, ведь от этого зависит внешний вид дамы, а соответственно, и красота. Поэтому на дневной сон женщины готовы тратить 45 минут;
  • уходу за ребенком молодые леди и современные дамы готовы уделять не более часа в день;
  • ну, и на работу женщины отводят по пол часа – 30 минут на выполнение заданий, и 30 минут – на поездку до места работы.

Именно столько времени дамы готовы уделять на различные дела, чтобы день в итоге получился хорошим или даже близким к идеалу.

идеальный день мужчины

О мужчинах

Вместе с этим также хочется разобраться, какой он, идеальный день мужчины? О чем думают и чего желают представители сильной половины человечества? Тут все немного проще. У парней нет столько потребностей, как у дам. Мужчинам важно знать, что они добытчики. Именно поэтому для большей половины парней будет идеальным тот день, когда они в материальном плане смогут полностью удовлетворить потребности своей семьи или же второй половинки. Также мужчинам нужно после этого хорошенько отдохнуть. Альтернативный вариант просматриванию фильмов лежа на диване – занятие любимым делом, спортом. Весьма важной частью жизни мужчин являются друзья. Именно поэтому представителям сильной половины человечества так важно как можно чаще общаться со своими товарищами.

Главный совет психологов

О том, каким должен быть идеальный день, много говорят и пишут специалисты разных отраслей знания, в том числе и психологи. Но все они утверждают: идеальной может быть только та жизнь, которая направлена на самосовершенствование человека. На поиск своего «Я», на его развитие и улучшение. В жизни, главное – понять, чего же именно хочется, расставить приоритеты, определиться с желаемым будущим. И только в таком случае не отдельно взятый день, а всю жизнь можно будет с уверенностью назвать идеальной.

ваш идеальный день

Упражнение психологов

Часто можно услышать вопрос: какой Ваш идеальный день? И с первого раза дать ответ на него мало кто сможет. В таком случае нужно хорошенько «покопаться» в себе и выяснить, а что же действительно важно. А чтобы все сделать верно, можно воспользоваться простым упражнением.

Для этого нужно взять листок бумаги, ручку, собраться с мыслями, уединившись в удобном для себя месте. Надо представить, что есть нескончаемая сумма денег. Далее следует сделать акцент на том, каким бы мог быть идеальным день, будь он последний в жизни или такой, что может без проблем повторяться изо дня в день. Для этого придется расписать несколько простых позиций.

  1. Место положения, идеальное место жительства.
  2. Что человек видит, когда просыпается, о ком в первую очередь думает.
  3. Чем человек целый день занимается, каким видам труда отдает предпочтение.
  4. С какими людьми происходит общение в мечтах, сколько на это уходит времени.
  5. Какие планы на вечер, каким может считаться идеальное завершение дня.
  6. О ком думается перед сном.

Так, продумать свой идеальный день надо в мельчайших подробностях. Надо следовать зову сердца. Важно уделить внимание первым инстинктам, первым мыслям, которые возникают во время ответа на вопрос. Вот это и есть то подсознательное, на что важно обратить внимание. После такого упражнения может многое проясниться. Иногда даже приоритеты меняются, меняется стиль жизни и манера общения. К тому же, психологи утверждают, что визуализация желаемого – отличный метод добиться того, что хочется.

начало идеального дня

Любимое дело

Никто не станет спорить, что для нормальной жизни приходится зарабатывать деньги, не всегда делая то, что хочется. Именно поэтому работу лучше выбирать такую, чтобы она, как минимум, не была отвратительна. На рабочем месте человек проводит довольно таки много времени. Именно поэтому, чтобы жизнь была не просто сносной, а даже близкой к идеалу, надо либо полюбить свою работу, найдя там призвание, либо же ее сменить. Известные люди утверждают: лучшая работа – это хобби, за которое еще и деньги получаешь. Так что если в жизни что-то не утраивает и об идеальном существовании говорить весьма затруднительно, может стоит сменить работу и попробовать заняться чем-то иным?

Идеальный день идеальной девушки

Распорядок дня

Отдельно также хочется рассказать о том, каким может быть идеальный распорядок дня. Что же в данном случае важно учесть? В первую очередь, пожелания и потребности отдельно взятого человека. Однако есть некий стандарт, который должны выполнять все.

  1. Важно правильно утром подняться. Не надо вскакивать с постели. Лучше завести будильник на 5 минут раньше и это время полежать в кровати, медленно просыпаясь. Так нервная система приходит в активное состояние, не подвергаясь мелкому ежедневному стрессу.
  2. Нужно не забывать делать зарядку. Ведь здоровье – это залог успешного человека.
  3. Начало идеального дня – плотный завтрак. А чтобы день был идеальным, нужно следовать поговорке: «завтрак скушай сам, обедом делись с другом, а ужин подари врагу».
  4. Далее надо отправляться на работу. И чтобы в дороге не скучать и не замечать несовершенства окружающего мира, можно либо слушать музыку, либо же читать любимую литературу.
  5. Чтобы жизнь были идеальной, надо самому стать хорошим человек. Минимум негатива, ругательств, черных мыслей – и жизнь сама станет ярче и приятней.
  6. Очень важно общаться только лишь с позитивными, хорошими и интересными людьми. Если какой-то человек вызывает негативные эмоции, с ним лучше всего прекратить всякие контакты.
  7. Очень важно в обеденный перерыв и после работы прогуляться на свежем воздухе, очищая голову и разминая тело.
  8. После работы можно отправиться в спортзал, посидеть в уютном месте или прогуляться с друзьями, заняться любимым делом.
  9. Окончание вечера нужно провести с приятными людьми. Лучше всего – в кругу родственников.

Эти простые советы не сделают саму по себе жизнь лучше. Однако они помогут взглянуть на бытие под иным углом. А может даже и поменять свое отношение и взгляды на происходящее.

идеальный день рождения

О дне рождения

И в самом конце хочется рассказать о том, каким должен быть идеальный день рождения. Тут все предельно просто. Для этого нужно только лишь в данный день встретиться с теми людьми, которых действительно хочется видеть. Получить то, что очень хочется. И сделать то, чего нельзя позволить себе в любой другой день. Просто подарить себе желание. Сколько бы оно ни стоило в денежном эквиваленте и какие бы затраты не понесло. Только в таком случае можно будет с уверенностью сказать: мой день рождения был идеальным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.