Платье из неопрена с чем носить? Женская одежда

Всё популярнее становится одежда из материала под названием неопрен. Из него шьют не только рабочую одежду, но ещё и повседневную. Очень стильно смотрятся пиджаки, кофточки, свитшоты из неопрена. Осенью часто можно увидеть молодых парней в куртках из этого материала. Такие куртки носят и девушки, они очень стильно смотрятся с джинсами-скинни.

Но не только повседневную одежду шьют из этого материала, на пике популярности коктейльное платье из неопрена. Какие только произведения искусства ни создают дизайнеры из этого материала! Он привлёк внимание модельеров тем, что держит любую форму. Таким образом, дизайнеры создают много разных оригинальных фасонов, например, платье-футляр или колокольчик. Лиф на платье из неопрена обладает прекрасным поддерживающим эффектом. К тому же он визуально увеличивает бюст.

платье из неопрена

Что такое неопрен?

Неопрен – это материал, созданный на основе синтетического хлоропренового каучука. Он не пропускает влагу, прекрасно держит форму, отталкивает грязь. Если на платье попала пыль, то достаточно его просто почистить. Такие изделия редко требуют стирки, так как грязь в них не впитывается. Сам по себе неопрен является плотным материалом.

Вещи из него всегда использовались как рабочая одежда, водолазные костюмы, спортивные шорты для похудения. Сегодня из неопрена шьют платья и юбки, которые держат форму и оригинально смотрятся. Водоотталкивающий материал обклеивается сверху другой тканью, для того чтобы не испытывать дискомфорт во время ношения. Так, например, если обклеить неопрен шелковой тканью, можно создать прекрасное вечернее платье, которое будет отлично сидеть на его обладательнице. А в комплекте с поливискозой получится строгое платье-футляр, прямое, длиной до колен.

Так как неопрен не пропускает воздух, он больше подходит для осени, чем для лета. Но на сегодняшний день дизайнеры научились шить самые разные варианты, в том числе и для теплого времени года.

ткань неопрен платье

Летние варианты платья из неопрена

Платье-сетка (неопрен используется в основе и таких нарядов) - идеальный вариант для лета. Оно красиво подчеркнёт фигуру. Его можно носить с любой летней обувью классического стиля. Если платье очень короткое, его можно сочетать с леггинсами и джинсами, как тунику. Если выбирать модели светлых тонов, то они будут очень выигрышно смотреться с загаром. Фасоны с пышными юбками выглядят очень красиво и оригинально, благодаря тому, что неопрен прекрасно держит форму.

Такие сетчатые платья бывают самых разных фасонов, как с пышными волнообразными юбками, так и прямые. Модели могут быть длинными и короткими, облегающими и свободными. Выбор такой красоты очень большой. Свободные, широкие модели можно носить поверх короткого топа и шортов.

платье сетка неопрен

С чем носить красное платье из неопрена?

Красный вечерний наряд будет актуален на любом светском мероприятии, он прекрасно подчёркивает грудь и всю фигуру. В таком платье силуэт фигуры максимально приближен к идеалу, потому что оно скрывает такие недостатки, как небольшой животик, обвисшую грудь и ягодицы. Такие модели делают фигуру женщины похожей на песочные часы. Фасоны красных платьев из неопрена отличаются разнообразием. По желанию можно выбрать длинный облегающий вариант с расклёшенным волнообразным низом или отдать предпочтение приталенному фасону с пышными рукавами. Это далеко не все модели коктейльных нарядов из неопрена, которые создали дизайнеры для женщин.

Вечернее платье из неопрена прекрасно сочетается с закрытой и открытой обувью на высоком каблуке. Под такие модели, особенно если они с пышной юбкой, лучше подбирать крупную бижутерию. Ещё под эти платья необязательно носить бюстгальтер, так как плотная ткань хорошо поддерживает грудь и придаёт ей желаемую форму и объём.

красное платье из неопрена

Платья с расклёшенными юбками из неопрена

Красивое яркое платье из неопрена, с волнообразными юбками, можно носить в комплекте с туфлями, босоножками, сапогами. Если наряд короткий, поверх него уместно будет одеть джинсовую или кожаную короткую куртку. Волнообразные юбки прекрасно держат форму и не теряют её после многих стирок. К неопреновым платьям прекрасно подходят элегантные шарфы и платки на голову. Модели с волнами можно надевать куда угодно: на прогулку, на дружескую вечеринку, на свидание, на работу (если дресс-код позволяет). С ними прекрасно сочетаются любые сумки.

Волнообразная модель платья из неорена подчеркнёт красивые стройные ноги, если она короткая. Юбка с волнами, длиной до колен или чуть ниже, скроет такой недостаток, как полные бёдра. Если к ярко-розовому короткому волнообразному платью добавить чёрный пояс на талию, а сверху надеть чёрную курточку из неопрена (или кожаную), то получится оригинальный стильный образ.

платье с воланами из неопрена

Платья с воланами

Такая оригинальная модель, уже успела прийтись по вкусу большинству модниц. Платье с воланами из неопрена успешно смотрится с причёской из длинных волос. Эти модели отлично выглядят с трендовыми длинными серёжками, а если добавить платок на шею и сумочку-клатч под мышку, получится стильный эпатажный образ.

платье с воланами из неопрена

Уход за нарядами

Ткань неопрен (платье из него в том числе) требует особенного ухода. Стирка таких вещей должна осуществляется в прохладной воде, температура которой не превышает тридцати градусов. Она обязательно должна быть ручной, если поместить пышное платье из вышеуказанного материала в стиральную машину, то оно может деформироваться. Сушить такие вещи нужно подальше от солнечных лучей и батареи. Во время сушки не перегибать платье пополам, так как оно растянется. После того как высохла одна сторона, наряд нужно вывернуть наизнанку, чтоб высушить другую.

Преимущества неопреновых вещей в том, что они легко стираются даже в прохладной воде. Всё потому, что данный материал препятствует глубокому проникновению грязи. Неопреновые вещи быстро сохнут, если их вовремя перевернуть наизнанку.

Но есть и недостатки. Некоторые модели платьев невозможно носить в тёплую погоду, так как неопрен, который является синтетическим материалом, обладает термоэффектом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.