Как приготовить вкусные блины с фаршем

Блины с фаршем - сытное угощение, которое любят все без исключения. Это блюдо удобно заготовить впрок, а затем обжаривать по мере необходимости новую порцию. Оно готовится довольно быстро, получается ароматным и очень вкусным, а вариантов начинки может быть очень много: в мясной фарш можно добавлять различные специи, рис, овощи, обжаренные шампиньоны, подавать со сметаной, йогуртом или другим вкусным соусом.

Рецепт блинов для фарширования

Правильные блины для фарширования должны быть крупного размера, не менее 20 см в диаметре, и достаточно плотными, чтобы не рваться при сворачивании. Наиболее подходящий рецепт в этом случае - на основе молока.

Взбейте в миксере, блендере или вручную 3 яйца, влейте 500 мл теплого молока и 50 мл растопленного сливочного масла, а затем еще раз взбейте. Не прекращая взбивать, добавьте 5 г сахарного песка и 2 щепотки соли, небольшими порциями всыпьте 1 стакан муки. Размешайте до полного растворения комочков, а затем отставьте тесто в сторону на 10-15 минут, чтобы мука хорошо впитала жидкость. Большую сковороду равномерно прогрейте на среднем огне, смажьте кулинарным жиром и выпекайте блинчики с двух сторон. В результате должно получиться примерно 12 штук. Теперь, когда основа готова, можно переходить к приготовлению блинов с фаршем.

Рецепт блинов на молоке

Важно. По желанию, вместо сливочного масла можно использовать растительное, а половину нормы молока заменить теплой водой. В этом случае блинчики получатся более тонкими, но вкус станет менее нежным и насыщенным, однако в сочетании с фаршем это будет не очень заметно.

Как приготовить фарш для блинов

2 средних луковицы мелко нарежьте. В сковороде на среднем огне нагрейте 20 мл растительного масла, а затем добавьте 20 г сливочного масла и дождитесь, пока оно растает. Этот прием сделает начинку нежной, с насыщенным сливочным вкусом, не позволит ей пригореть. Выложите нарезанный лук и обжарьте в течение 10 минут до светло-коричневого цвета. Необходимо, чтобы на поверхности образовалась нежная карамельная корочка, но сам лук не пригорел. Переложите его в миску и пока что отставьте в сторону.

Важно. Для приготовления начинки подойдет любой мясной фарш: свиной, говяжий, куриный или индюшиный, а также смесь из нескольких видов.

На ту же самую сковороду положите еще 20 г сливочного масла, растопите и выложите 0,5 кг фарша. Постоянно помешивая и разбивая комочки, обжарьте его до готовности. Всыпьте 1/3 ч. ложки соли, немного свежемолотого черного перца, перемешайте и соедините с жареным луком.

Блины с мясом

Приготовить начинку можно и другим способом. Отварите до готовности 500 г говядины, остудите и порежьте небольшими кусками. Обжарьте лук на сливочном масле. Пропустите через мясорубку мясо вместе с луком, добавьте соль, перец и 1 ст. ложку бульона, в котором варилась говядина.

На каждый блин выложите начинку, сверните конвертом и слегка обжарьте в сливочном масле до золотой хрустящей корочки. Вкусные блины с фаршем готовы!

Фарш с рисом

Более легкий вариант угощения - блины с фаршем и рисом. Приготовьте мясо, как указано в предыдущем рецепте. Белый шлифованный рис отварите до полной готовности. Смешайте фарш и готовую крупу в соотношении 1:1. По желанию можно добавить мелко порезанный зеленый лук, свежий укроп или петрушку.

Фарш с рисом

Грибной фарш

Вкусные фаршированные блины с фаршем не только из мяса могут быть. Грибная начинка со сливками получается нежной, сытной, ароматной и питательной. Для ее приготовления вскипятите 2 литра воды. 0,6 кг шампиньонов вымойте, залейте кипящей водой и оставьте на 5 минут. После этого жидкость слейте, 60 мл отвара сохраните, а остальное можно вылить или использовать для других блюд, например, варки картофеля. Грибы обсушите и крупно порежьте.

Сковороду нагрейте и смажьте кулинарным жиром, выложите грибы и обжарьте до появления корочки. Переложите шампиньоны в другую посуду, а на сковороду добавьте еще немного растительного масла и обжарьте в нем 2 мелко порезанных луковицы. Затем измельчите с помощью блендера или мясорубки и лук, и грибы.

Верните фарш на сковороду, влейте 60 мл отвара, 125 мл сливок и нагрейте до кипения. Добавьте 1/4 ч. ложки белого молотого перца и 1 щепотку мускатного ореха, а затем тушите без крышки, пока жидкость не выпарится на 2/3. Готовой начинкой наполните блинчики и обжарьте в сливочном масле. Блины с фаршем из грибов получаются очень ароматными и сытными.

Начинка из куриной печени и яиц

Подробный рецепт (с фото) блинов с фаршем поможет легко справиться с задачей. 0,5 кг куриной печенки вымойте, обсушите и нарежьте. Затем посолите, посыпьте черным перцем, обваляйте в муке и обжарьте в растительном масле со всех сторон до готовности. Это займет примерно 10 минут. 1 большую луковицу порежьте полукольцами и отдельно обжарьте до светло-коричневой корочки. Соедините лук и печенку, а затем пропустите через мясорубку. 3 яйца сварите вкрутую, остудите, очистите и нарежьте маленькими кубиками. Смешайте с печенкой и нафаршируйте блины полученной начинкой.

Блины с мясным фаршем

Начинка с курицей, сыром и сметаной

Вкусные блины с фаршем получаются из курицы с твердым сыром, сметаной и ароматными приправами. 1 небольшую луковицу нарежьте и обжарьте до золотистости. 0,5 кг куриного филе отварите до готовности, пропустите через мясорубку и смешайте с луком. 1-2 дольки чеснока измельчите и соедините со сметаной, добавьте 100 г твердого сыра, натертого на крупной терке, а затем соедините с куриным фаршем. В качестве финального аккорда начинку посолите и поперчите по вкусу, после чего нафаршируйте блины.

Блины с мясом - одно из любимых лакомств и взрослых, и детей. Вкусные рецепты начинок помогут вам разнообразить повседневное меню и каждый день готовить нечто новое и интересное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.