Лучшие турецкие рестораны в Москве

В нашей жизни постоянно случаются праздники, которые хочется провести со своей второй половинкой или семьей в каком-нибудь интересном месте. Турецкие рестораны в Москве с живой музыкой — это как раз те места, где вам точно понравится! Готовы обсудить лучшие заведения с турецкой кухней? Почему бы и нет, мы начинаем!

Турецкая кухня

Если вас и вашу вторую половину манят изысканные кушанья, а восточное гостеприимство восхищает, то лучшие турецкие рестораны в Москве всегда рады видеть вас в числе своих посетителей.

Турецкая кухня считается одной из самых многообразных кухонь мира благодаря широкому разнообразию блюд и изысканности, необычности вкусов. Всех без исключения порадуют изысканные десерты и другие очень вкусные блюда.

Чем же могут удивить и порадовать своих клиентов турецкие кафе и рестораны в Москве? Давайте-ка подумаем вместе!

«Токат» — все и сразу!

Пригласите свою пару в ресторан «Токат», который находится по адресу: улица Новорязанская, дом №21.

Турецкие рестораны в Москве
Здесь вас приятно порадуют прекрасное обслуживание, загадочная и теплая атмосфера, добрые улыбки, изысканные блюда из кухни шеф-повара. Изумительные восточные сладости на десерт как комплимент от ресторана будут долго напоминать вам об этом незабываемом вечере, ведь кондитер здесь — настоящий маэстро и знаток своего волшебного ремесла.

«Турецкий Гамбит» — быстро, вкусно, недорого!

Посетив кафе турецкой кухни в Москве, расположенное по адресу: Кутузовский проспект, дом №17, вы навсегда запомните это волшебное путешествие в восточную сказку.

Специальное меню от шеф-повара оставит только самые лучшие и приятные воспоминания. В кафе используется интересный набор фирменных специй, поэтому даже самые простые блюда получаются особенными. В залах ваш глаз порадуют изящно состаренная деревянная мебель, удобные столики с мягкими диванами, маленькие коврики и картины на стенах, изобилие цветов (живых, засушенных и искусственных). И даже самая маленькая деталь здесь напомнит вам об отдыхе в Турции, превращая ваш вечер в комфортное наслаждение.

Живая музыка — а стоит ли?

Согласитесь, рестораны с хорошей музыкой всегда ценились жителями любого города.
В ресторане Bodrum, расположенном по адресу: м. "Бауманская", улица Новая дорога, дом 11/6, для вас прозвучат самые красивые и нежные мелодии, наполненные искренними эмоциями и настоящими чувствами.

У каждого посетителя здесь появляется уникальная возможность насладиться чудесной мелодией живой музыки в виртуозном и профессиональном исполнении.

Интерьер ресторана оформлен в мягких приглушенных тонах с добавлением ярких ноток — стульев цвета насыщенной фуксии.

Ресторан турецкой кухни в Москве
Из фирменных блюд шеф-повара каждое можно назвать уникальным и неповторимым, однако некоторые достойны особой похвалы. Bodrum Cokertme Kebabi — это мелко порезанная говяжья вырезка, приготовленная на мангале, которую подают с жареным картофелем, йогуртом, томатным соусом. Также мы можем рекомендовать Sackavurma — обжаренные кусочки мяса с овощами, выкладываемые на оригинальную шипящую подогреваемую сковороду. Обязательно обратите свое внимание на потрясающий десерт Baklava — тонко раскатанное слоеное тесто с фисташками в сахарном сиропе.

«Босфор» — Турция прямо в Москве!

Ресторан турецкой кухни в Москве «Босфор» является одним из самых выдающихся представителей подобных заведений в нашей столице. Открылся он более 15 лет назад, и, остановив свой выбор на нем, вы не ошибетесь.

Расположен он по адресу: улица Арбат, дом 47/23. Интерьер его выдержан в классическом европейском стиле, украшен предметами восточной атрибутики, такими как дорогие ковры с причудливыми узорами, мягкие комфортные стулья, основательные столики из настоящего дерева.

Оригинальная драпировка потолка легкими тканями притягивает взор и придает интерьеру воздушность. Посреди зала здесь варят настоящий турецкий кофе, аромат которого не оставит вас равнодушными. Под чарующие мотивы восточной музыки он унесет вас на берег моря.

Турецкие рестораны в Москве: адреса
Кухня ресторана поразит вас до глубины души, повара здесь готовят по уникальным рецептам, передающимся из поколения в поколение, из самых свежих и натуральных продуктов и потрясающих специй.

«Бардак» — высший турецкий сервис в России!

Желаете окунуться в атмосферу настоящей Турции? Посетите кафе турецкой кухни «Бардак» по адресу: улица Маросейка, дом №6, строение 1.

Слоган этого заведения «Гаварим паруски» настраивает на дружескую встречу с персоналом кафе, официанты порадуют вас настоящим турецким сервисом, позволив трапезе превратиться в ритуал, максимально далекий от серых будней, и даже погадают вам на кофе.

В интерьере «Бардака» нет ничего лишнего, ничего причудливого — сплошной минимализм в светло-персиковых тонах. Основной акцент хозяин данного заведения сделал на самых популярных как среди турков, так и среди русских блюдах и напитках, таких как свежезаваренный кофе, чай, приготовленный на песке, турецкий суп из чечевицы, баклажан, начиненный фаршем, пидэ (лепешка с начинкой из овощей, сыра, яиц и мяса), баклава на десерт.

Турецкие кафе и рестораны в Москве
Здесь вам удастся попробовать практически все, что только может пожелать настоящий гурман!

Ресторан-кафе Kitchenette

Желаете пообедать или перекусить во время прогулки? Хотите чего-нибудь особенного? Тогда заходите в кафе Kitchenette — это небольшие заведения международной турецкой сети, расположенные по адресам:

- Пресненская набережная, дом №2, ТРЦ «Афимолл Сити», 5 этаж;

- Камергерский переулок, 6.

Подобного рода турецкие рестораны в Москве, адреса которых вы найдете в этой статье, ежедневно принимают сотни посетителей. Клиенты всегда довольны!

Здесь вы можете выбрать меню не только турецкой, но и европейской кухни: сэндвичи, бутерброды, чечевичный суп. Изюминкой этого места является собственная пекарня, где вы можете полакомиться свежим хлебом и десертами.

Ресторан турецкой кухни в Москве: обзор
Посетители отмечают крайне высокий и дружелюбный уровень сервиса, несмотря на то что свободных мест в кафе почти никогда нет.

Keyfi Konak — качество по доступным ценам

Турецкие рестораны в Москве такого уровня — редкость. Keyfi Konak (ул. Академика Пилюгина, дом №4) идеален для тех, кто ценит комфорт и необычную атмосферу, которые будут сопровождать вас при каждом посещении этого поистине уникального заведения.

Интерьер ресторана Keyfi Konak отличается роскошью, шиком и богатством: причудливые пуфы с бархатным покрытием, мягкие диваны, переливающееся витражное стекло, напоминающее о волшебстве восточной ночи, глиняные бутыли с темным ароматным вином — все это собирается в единый законченный образ ночной турецкой столицы.

Меню ресторана следует назвать разнообразным и сытным. В этом заведении настоящая турецкая кухня представлена в самых своих ярких проявлениях — здесь для вас отобрали все самое лучшее, что только может быть в мясе, овощах и специях.

Из мясных блюд неизменно популярны среди гостей мясные шашлыки, приготовленные в особом маринаде с гармонично подобранным набором пряностей. Ярким завершающим акцентом к трапезе, несомненно, станет бокал красного игристого вина.

Турецкие рестораны в Москве с живой музыкой
Кальянщики этого заведения — потомственные мастера своего дела, которые знают все его секреты. Кальяны здесь искусной ручной работы, табак из многих стран мира, только отборный.

В данной статье вам были представлены рестораны турецкой кухни в Москве, обзор их, недостатки и преимущества. Надеемся, в этом материале вы нашли то, что искали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.