Услуга "Вам звонили" (МТС): как подключить или отключить

Пожалуй, почти у всех сотовых операторов сейчас есть услуга под названием "Вам звонили". МТС, к примеру, по умолчанию подключает ее своим абонентам. К слову, в последнее время это не такое уж и полезное предложение. Кто-то желает включить ее, а некоторым интересно, как отказаться от опции. Сейчас нам предстоит разобраться во всем этом. Самая полезная информация об услуге "Вам звонили" (МТС) будет представлена ниже. Все, что абоненты должны знать перед началом работы с предложением. Иначе могут появиться некоторые проблемы, которые вызовут массу недовольства со стороны клиентов.

вам звонили мтс

Общее описание

Что же собой представляет опция под названием "Вам звонили" (МТС)? В действительности это своеобразное сообщение, которое приходит абонентам в момент подключения к сети. Если в период вашего отсутствия кто-то пытался до вас дозвониться, вы тут же получите СМС-оповещение. Для каждого конкретного номера будет отдельное письмо.

В тексте сообщения отобразится абонент, который вам звонил, а также последнее время попытки связи с вами. Плюс ко всему здесь же указывается количество совершенных звонков за время вашего отсутствия. Иногда это очень удобно. Стоит абоненту появиться в сети, как звонящему придет в ответ оповещение об этом. Поэтому очень полезной в некоторых случаях оказывается от компании МТС услуга "Вам звонили".

Стоимость

Правда, есть у нее один существенный минус. Раньше данная опция была абсолютно бесплатной. И не нужно было задумываться о подробностях ее предоставления перед тем, как подключить услугу "Вам звонили" (МТС). Но вот уже несколько лет как эта возможность стала платной.

мтс услуга вам звонили

Разумеется, при таком раскладе не особо хочется заниматься подключением. Особенно если вы редко пропадаете из сети и к вам можно легко дозвониться. Плата за услугу снимается каждый день. Даже если она не была активирована ни разу за сутки. В день вы должны отдать всего 1 рубль. Немного, но лишние траты на мобильном не нужны никому. В некоторых регионах абонентская плата за "Вам звонили" (МТС) составляет порядка 60 рублей в месяц.

Правда, имеются небольшие исключения. Для некоторых тарифных планов опция "Вам звонили" абсолютно бесплатна. Список довольно большой. И узнать его можно на официальном сайте оператора. За непосредственное подключение ничего платить не нужно.

Звоним оператору

Вот теперь можно узнать немного о подключении и отключении нашего сегодняшнего предложения. Вариантов здесь очень много. Запомните, почти любой метод подключения годен для отказа от опций. И первый прием, который можно использовать, - это звонок оператору.

На мобильнике набираете 0890 и ждете ответа оператора. С голосом-роботом, который часто включается под видом автоответчика, общаться не стоит - процесс затянется на долгое время. Сообщите оператору, что хотели бы подключить услугу "Вам звонили" (МТС). Согласитесь с подробностями предоставления опции и оплатой, а затем подождите какое-то время. На вас будет оформлен соответствующий запрос. В завершение процесса вы получите оповещение об успешной активации.

мтс вам звонили подключить

К слову, отказ от "Вам звонили" оформляется аналогичным образом. Только в этом случае оператор может попросить у вас паспортные данные. Это нужно для удостоверения личности и принадлежности сим-карты именно вам.

Подключение по команде

Опция "Вам звонили" (МТС) может быть включена на телефоне при помощи специального запроса. Он называется USSD-командой. Собой она представляет обычную простую комбинацию, которую абонент самостоятельно вводит на мобильнике, а затем отправляет на обработку. USSD-команды бесплатны во всех случаях. С их помощью в любое время (даже среди ночи) вы можете отказаться или подписаться на те или иные сервисы от оператора.

Вам интересна от МТС услуга "Вам звонили"? Решили опробовать ее в действии? Тогда на телефоне печатайте смело *111*38#. После нажмите на кнопку "Вызов" на своем гаджете. Если у вас положительный баланс на мобильном, то в ответ получите сообщение с результатом. Обычно там написано "Услуга "Вам звонили" успешно подключена. Спасибо, что вы с нами. Компания МТС". Это все. Теперь можно не беспокоиться, что вы пропустите какие-то важные звонки. Как видите, у МТС "Вам звонили" подключить можно несколькими способами.

опция вам звонили мтс

Отказываемся от всего

Неважно, какой у вас тариф. Если вы не попадаете в список, опубликованный на официальном сайте МТС, то рано или поздно задумаетесь над отпиской от нашего сегодняшнего пакета. Особенно это актуально тогда, когда до вас почти всегда можно дозвониться. Например, чаще всего и раньше всех отказываются на тарифе "Супер МТС". "Вам звонили", здесь это пустая трата дополнительных средств. Да и вообще, любое предложение с абонентской платой заставляет задуматься над отпиской от некоторых платных сервисов.

Здесь на помощь может прийти соответствующая команда для телефона. Как и в случае с подключением, вы должны напечатать комбинацию и отправить ее на обработку. Чтобы отписаться от "Вам звонили", придется обратиться к *111*38#. Получается, что для включения и отключения сегодняшней функции нужна одна и та же команда. Это очень редкое явление.

Важно: сообщение с результатом обработки запроса может прийти с задержкой приблизительно в 15-20 минут. Не торопитесь повторять операцию, а то вы несколько раз включите и отключите "Вам звонили".

Интернет

Последний вариант для отказа от услуг и их подключения - это интернет. А точнее, "Личный кабинет" от компании МТС. Услуга "Вам звонили" довольно легко активируется и деактивируется с его помощью.

подключить услугу вам звонили мтс

Нужно всего лишь авторизоваться на сайте компании и открыть раздел "Услуги". Там вы сможете увидеть список всех предложений оператора. Напротив тех, что у вас уже имеются, будет надпись "Отключить". В противном случае вы увидите "Подключить". Нажмите на соответствующую подпись около "Вам звонили", введите в поле специальный код проверки (он придет вам на мобильный после щелчка) и завершите операцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
услуга вам звонили платная?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.