Украшения под вырез платья: правила стиля

В современном мире без украшений не может обойтись ни одна женщина. Их надевают и на вечеринку, и даже на спортивную пробежку. Аксессуары должны соответствовать выбранному образу и мероприятию не только по стилю, но и по оттенку. А сейчас подробнее поговорим и обсудим красивые украшения под основные виды выреза.

Основные советы

К ярким платьям следует выбирать украшения сдержанных оттенков, и наоборот, неброское платье заиграет с яркими украшениями. Умело подобранные аксессуары могут разбавить строгую форму одежды либо, наоборот, придадут маленькому черному платью деловой стиль. Однако красивые украшения необходимо тщательно подбирать.

Украшения под вырез платья
Многие считают, что чем больше и вычурней будут аксессуары, тем более стильно и современно будет выглядеть женщина. Это, к сожалению, глубокое заблуждение!

Золотые и серебряные украшения вполне уместны друг с другом. На любой девушке они будут выглядеть отлично.

Кстати, бижутерия к платью может совершенно не подойти. Обратите на это особое внимание.

Серебряные украшения померкнут с платьем оранжевого цвета. Даже супердорогой и шикарный наряд могут испортить неправильно подобранные украшения, и как следствие, будут испорчены образ и настроение.

С чего же стоит начать выбор аксессуаров?

- Украшения должны соответствовать выбранному образу, стилю платья и мероприятию.

- Выбор украшений зависит от длины платья, его выреза, времени суток.

- Аксессуары выбирают по форме лица.

- Чувство меры. Минимум украшений, иначе можно превратиться в новогоднюю гирлянду. Нужно осознавать, что чем старше женщина, тем меньше украшений надо надевать.

- Чем старше женщина, тем более объемные украшения ей нужны в отличие от девушки, которой идеально подойдет минимализм для подчеркивания молодости.

- Украшения выбирают, исходя из структуры ткани, из которой пошита одежда. Шифоновый сарафан необходимо совместить с нежной бижутерией, а под плотное шелковое платье можно подобрать более массивное украшение.

- Под кричащие яркие наряды выбирают ненавязчивые аксессуары, а под тихие неприметные платья надевают броские украшения.

- Не нужно надевать аксессуары разные по структуре материала, они не сочетаются друг с другом.

Теперь попробуем разобраться в одном из ключевых моментов в выборе украшения под вырез платья. Он накладывает отпечаток на форму, размер и стиль аксессуаров. Правильно выбранные украшения выгодно подчеркнут и выделят нужную нам часть тела.

Глубокий вырез или декольте

В гардеробе любой представительницы женского пола найдется не один наряд с таким вырезом. Этот вид выреза открывает приличный участок женского тела и уже притягивает к себе взоры. Следовательно, неуместно будет перегружать его объемными украшениями.

Украшения для платья с круглым вырезом
Идеальным вариантом для декольте будет изящное колье или ожерелье, плотно прилегающее к шее, линии которого плавные и закругленные.

Квадратный вырез

Квадратный вырез, наряду с вырезом декольте, также притягивает к себе взоры благодаря открытому телу и не требует грубых и массивных аксессуаров. Украшения выбирают четкой геометрической формы, чаще всего квадратные и прямоугольные, однако необходимо учитывать тот факт, что они должны хотя бы на пару сантиметров быть выше линии выреза.

Круглый вырез

Объемные украшения для платья с круглым вырезом — это беспроигрышный вариант, и чем меньше вырез, тем более массивный выбирают аксессуар. С таким вырезом отлично смотрятся объемные аксессуары с длинными цепочками, состоящими из одной или нескольких нитей, при этом сережки подбирают почти незаметные.

Также платья с круглым вырезом можно оформить всевозможными воротниками в дуэте с длинными цепочками, колье-ошейником.

Серебряные украшения
Ожерелья могут быть в тон предмету одежды. Главное требование — украшения для платья с круглым вырезом носят именно по линии выреза горловины, чтобы его не было видно.

V-образный или треугольный вырез

Наиболее распространенная форма выреза. Удлиненный кулон или изящное V-образное удлиненное колье, обтекающее форму выреза, — это идеальные украшения под вырез платья V-образного покроя.

Отлично сочетаются с вырезом и многослойные ожерелья, и удлиненные цепочки длиной до середины грудной клетки.

Вырез «лодочка», или Открытые плечи

Это название получил вырез от плеча к плечу. Он не дает полета фантазии в экспериментировании с аксессуарами. Однако можно поиграть с цветом. Более удачно выглядит вариант контрастного оттенка украшения под вырез платья.

Красивые украшения
Платья данного покроя удачно гармонируют с нитью.

Без бретелек, или Корсетный вырез

Моделей без бретелек великое множество, это и прямой вырез, сердцеобразный вырез и даже с небольшими разрезами.

Такие платья и топы сочетаются почти со всеми аксессуарами, подойдут как изящные ожерелья или небольшие цепочки с небольшим кулончиком, так и крупные колье и объемные серьги.

Если же вырез обильно декорирован, оформлен камнями, рюшами либо объемным бантом, то аксессуары совершенно ни к чему, они сделают наряд наляпистым.

Высокий закрытый вырез

Такой вырез сам просит надеть длинные бусы и цепочки в несколько слоев, цепочки с кулоном и вообще практически любые многослойные длинные украшения. Также оригинально будут смотреться объемные, но не наляпистые украшения.

Вырез на спине

Очень распространенный вырез для коктейльных и летних моделей. Гармонично смотрится как с ненавязчивой тоненькой цепочкой, так и с массивными украшениями.

Рубашечный вырез

Форма украшений под вырез платья
Для платьев с таким вырезом подойдут небольшие цепочки с маленькими подвесками или сложные нательные ожерелья. Сложные ожерелья следует использовать только в том случае, если платье не имеет дополнительных декоров в области груди, например рюш, бантов или украшений из камней.

Асимметричный вырез

Очень распространенный тип выреза с одним открытым плечом.

Асимметричные аксессуары, где камни или подвеска располагаются только с одной стороны, отлично дополнят такие модели. Если таковых не имеется, то можно ограничиться длинными серьгами с подвесками или тонкой золотой цепочкой.

Хомут

Подобный вырез очень капризен. Лучше вообще отказаться от каких-либо украшений на шею, ограничившись длинными серьгами.

Подведем итог

Итак, наиболее подходящая форма украшений под вырез платья:

  • для глубокого выреза подойдет изящное колье, плотно прилегающее к шее;
  • для квадратного выреза — квадратные и прямоугольные украшения;
  • для круглых вырезов подходят массивные аксессуары;
  • V-образный вырез подчеркнет удлиненное колье;
  • вырез «лодочка» сочетается с длинными цепочками, нитью жемчуга;
  • корсетному вырезу подходят короткие цепочки с небольшим кулончиком и крупные колье;
  • высокий закрытый вырез подчеркнет длинная цепочка или подвеска;
  • вырез на спине гармонирует с длинными украшениями с кулоном и без него;
  • асимметричный вырез — ассиметричные аксессуары.

Бижутерия к платью
Украшения, равно как и вырез, различаются по форме, длине, размеру. Будьте бдительны при выборе очередного украшения под вырез платья. Образ должен быть гармоничным, элегантным и законченным!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.