«Пять озер». Российский продукт с поэтичным названием.

В начале двухтысячных годов россияне узнали о появлении нового крепкого алкогольного напитка с необычным названием «Пять озер». Он тут же заполнил прилавки магазинов и вызвал много дискуссий на свой счет.

Описание продукта

В начале двухтысячных на одном из предприятий, производящих спиртосодержащую продукцию, расположенном в сибирской глубинке, была создана новая водка с поэтичным названием «Пять озер». Она сразу привлекла к себе внимание и вызвала много оживленных споров.

пять озер

Многих покупателей заинтересовал не совсем обычный состав напитка, в котором, помимо исправленной питьевой воды и зернового этилового спирта-ректификата класса «Люкс», содержится пищевая сода, сахар, пшеничный настой и лимонная кислота. Сочетание действительно не совсем привычное. Тем не менее водка с гордым именем «Пять озер» просто покорила сердца многих, даже самых строгих ценителей. Обладая тонким характерным ароматом, она очень легко пьется и не оставляет наутро никаких неприятных ощущений. Продукт признали и полюбили. Со временем он дал имя новому бренду, который, всем на удивление, с каждым годом становился все более известным. Для современной алкогольной промышленности этот случай считается довольно редким.

Сибирские легенды

Многих людей интересует, кто же дал напитку такое необычное имя? Идея принадлежала самим работникам компании. Но дело здесь не обошлось без знаменитых сибирских сказок и легенд. В лесах на границе Новосибирской и Омской областей есть много таежных озер. Пять из них известны по народным преданиям еще с древних времен. К ним относятся Данилово, Урманное, Щучье, Линево и Потаенное. Где находится последнее, не знает никто. Люди говорят, что счастье, здоровье и богатство будет тому, кто все-таки найдет это пятое озеро и по очереди искупается на рассвете в каждом из них. Только вот неизвестно, в какой последовательности это нужно делать. Интересное предание понравилось предприимчивым менеджерам предприятия. Они решили использовать для презентации и рекламной кампании. Продукт назвали «Пять озер» и разработали красочную этикетку, на которой по спокойной водной глади задумчиво плывет одинокий лодочник. Возможно, он ищет именно то самое пятое озеро, чтобы стать богатым и здоровым.

Достойный экземпляр

Новый бренд довольно широко представлен на рынке. Одним из наиболее интересных образцов в его ассортименте является водка «Пять озер Премиум». Отзывы о ней говорят, что продукт действительно так хорош, как о нем рассказывают.

пять озер премиум отзывы

Но лучше все-таки самому попробовать. С каждым глотком благородная влага обжигает горло. Она прекрасно сочетается с приятным ароматом напитка и ощущением свежести во вкусе. Водка идеально прозрачная. Это и понятно. Ведь для ее приготовления используется чистейшая вода. В процессе производства по технологии она проходит минимальную очистку, чтобы сохранить натуральную природную свежесть. Продукт разливается в бутылки из синего стекла. Это делает его похожим на застывшую глыбу льда. Лицевую сторону украшает этикетка с надписями, сделанными серебром. Товар выпускается объемом 0,5 и 1,0 литра. Стоит он в два раза дороже обычного классического варианта. Как утверждают специалисты, такая цена вполне оправдана.

Компания-производитель

Кто же делает знаменитую водку «Пять озер»? Производитель нового напитка хорошо знаком покупателям. Им является крупнейший в Сибири завод «Омсквинпром». Он был образован в середине девяностых, а начиналось все с розлива готового крымского вина. К тому времени завод уже полным ходом выпускал продукцию под маркой «Богатство Сибири». После некоторых изменений экономической обстановки в стране положение дел немного улучшилось. Со временем на предприятии прошло перевооружение. Были установлены новые производственные линии, заметно расширился ассортимент. Новый бренд стал быстро набирать обороты. Объем продаж рос с каждым годом, но новая водка продолжала оставаться продуктом местного регионального масштаба. И лишь к 2006 году ей удалось выйти на федеральный уровень. Продукт попал на полки магазинов Санкт-Петербурга и Москвы, а к 2011 году вышел за пределы страны.

водка пять озер производитель

Именно тогда по данным известного журнала «Дринкс Интернейшенел» он занял восьмое почетное место среди компаний с миллионными годовыми объемами производства.

Мнения покупателей

Специалистами-дегустаторами в свое время была высоко оценена водка «Пять озер Премиум». Отзывы рядовых покупателей только подтверждают все сказанные ими слова. Они тоже находят вкус продукт довольно приятным и вполне достойным.

водка пять озер премиум отзывы

Многие из них отдельно отмечают хороший запах, в котором нет неприятных оттенков, свойственных обычному дешевому алкоголю. Это еще раз подтверждает хорошее качество спирта и высокий уровень очистки. Цена продукта находится в пределах от 150 до 510 рублей в зависимости от литража тары. Кто-то считает, что это дорого. Но все понимают, что качество – это такая категория, которая требует определенных финансовых вложений. Она не совместима с дешевизной. Здесь покупатель оказывается перед выбором. Он может заплатить приличную сумму и приобрести действительно хороший товар, или пойти в другой магазин и купить что-нибудь более дешевое. Как ни странно, большинство из них выбирают все-таки первый вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.