С чем носить жилет из чернобурки? Удлиненные жилеты из чернобурки (фото)

Каждая женщина мечтает украсить собственный гардероб жилетом или шубкой из натурального или искусственного меха. В новом сезоне чрезвычайной популярностью пользуется верхняя одежда из чернобурки, и это не удивительно. Серо-черные переливы завораживают и подчеркивают роскошь и эффектность созданного стиля. Жилет из чернобурки, согласно многочисленным отзывам, в первую очередь стоит рассматривать как дорогой аксессуар, придающий статусности, уверенности в себе и элегантности образу. С чем и как носить эту деталь гардероба в новом сезоне?

с чем носить жилет из чернобурки

Критерии выбора

Первым и главным критерием при покупке мехового жилета является тип женской фигуры. Следует помнить, что это довольно объемная вещь, которая еще больше подчеркнет и ваши объемы. Обладательницам пышных форм, желающим их скрыть и сбалансировать пропорции, стилисты рекомендуют подобрать варианты с короткошерстным мехом. Худые и высокие леди могут рассматривать любые модели без ограничений.

Меховые жилеты из чернобурки варьируются по силуэту, длине, наличию рукавов. Приталенный, прямой или узкий покрой по-разному смотрятся на различных типах фигуры. Обладательницам пышных форм лучше подобрать короткий или длиной до бедра вариант жилета. Он не нарушит баланса пропорций.

Длина модели также имеет значение. Удлиненные жилеты из чернобурки от 80 см подойдут высоким леди от 170 см ростом. Всем, кто ниже 165 см, стилисты рекомендуют рассмотреть укороченные или средней длины модели (около 55-60 см).

Следующим критерием является наличие капюшона или просто высокий воротник. Он может быть украшен дополнительным декором. Капюшон придает дополнительный объем верхней части фигуры. Однако в ветреную погоду он может сослужить хорошую службу.

удлиненные жилеты из чернобурки

Короткий жилет

Это вариант можно назвать универсальным. Он подойдет девушкам и женщинам любого роста и типа фигуры. Короткий жилет из чернобурки (фото ниже наглядно его демонстрирует) можно носить в безветренную погоду с юбками и брюками в многослойном ансамбле, расстегнутым. Длина не будет визуально «перерезать» область талии и позволит сохранить пропорции. С коротким жилетом можно носить как облегающую, так и пышную юбку.

жилет из чернобурки

Длинный жилет

Он смотрится еще более дорого и роскошно. Стилисты рекомендуют носить длинный жилет с поясом и обувью на высоких каблуках, чтобы визуально вытянуть силуэт и сбалансировать пропорции. Особенно это актуально для девушек и женщин маленького роста. Жилет из чернобурки (длинный вариант) можно носить с самого начала весны и до поздней осени, сочетая с кожаной курткой или тонким драповым пальто.

жилет из чернобурки фото

Жилет с рукавами

Для увлечённых модниц, не желающих расставаться с этой стильной деталью гардероба до первых морозов, дизайнеры продумали вариант с рукавами. Они могут быть короткими или длиной три четверти. Длинные рукава уже переводят жилет в разряд полушубка. А это другие варианты стилизации. Жилет из чернобурки с рукавами стилисты рекомендуют сочетать с длинными перчатками. В данном случае они будут выглядеть органично. Эффектно смотрятся с этим фасоном жилета украшения на руках.

меховые жилеты из чернобурки

Жилет с капюшоном

Эта деталь придает большего объема в верхней части фигуры, поэтому с ним стоит быть осторожным дамам с пышными формами. С другой стороны, капюшон красиво обрамляет лицо и подсвечивает кожу мягкими отблесками света, которыми переливается мех. При наличии этой детали можно отказаться от головного убора. Мех защитит от ветра и холода. С капюшоном хорошо будут смотреться высокие прически с плетениями, косами, пучки, укладка «ракушка». Получится элегантный образ.

жилет из чернобурки длинный

Как и с чем носить

Есть несколько основных направлений стилизации, которые приняты в новом сезоне. Далее их и рассмотрим. Для всех желающих жилет открывает широкое поле экспериментов в стилях кантри, кэжуал, бохо-шик.

С джинсами, брюками, леггинсами, шортами

Самое простое и оптимальное сочетание на все случаи жизни – это меховой жилет с облегающими джинсами скинни, водолазкой или свитером с закрывающим шею воротником, и высокими сапогами или ботильонами.

Существуют и вариации на тему. Джинсы можно заменить леггинсами или облегающими кожаными штанами. Секрет заключается в том, что с объемным верхом всегда должен идти облегающий или приталенный низ, чтобы не нарушать баланс силуэта. Самые смелые модницы могут сочетать жилет из чернобурки с джинсовыми или шерстяными шортами, надетыми поверх теплых нейтрального цвета колгот. К ним обязательно должны быть подобраны высокие сапоги из кожи или замши.

Как исключение, стилисты предлагают сочетать меховой жилет с широкими брюками. Но в этом случае обязательна обувь на каблуках и наличие пояса поверх жилета, чтобы создать пропорции верха и низа.

жилет из чернобурки длинный

С юбкой или платьем

Маленькое черное платье и меховой жилет – просто образ-классика на все случаи жизни. Обязательно наличие клатча, который подчеркнет изысканность и женственность стиля. Эффектно и романтично смотрится меховой жилет с длинным вечерним платьем. Он окутывает фигуру мягким согревающим облаком и подчеркивает контраст текстур.

К жилету из меха рекомендуется подбирать приталенные или облегающие юбки. Длина может быть любой. Для офиса оптимально подойдет юбка-карандаш.

жилет из чернобурки с рукавами

С кожаной курткой, плащом, пальто

Последние несколько сезонов с легкой подачи ведущих мировых дизайнеров стало модно сочетать меховой жилет с кожаной курткой, плащом или тонким драповым пальто. Получается тепло, стильно и практично.

Ансамбль позволит подольше задержаться на улице в прохладную погоду. А в помещении можно будет снять один слой, и остаться в эффектном жилете.

меховые жилеты из чернобурки

С высокими сапогами или ботильонами на каблуках

Выбор обуви традиционно продиктован основным стилем наряда. Универсальные варианты к меховому жилету – ботильоны на каблуках и высокие сапоги. Однако можно сочетать верх с ботинками на низком ходу, обувью в английском стиле, туфлями и даже балетками.

жилет из чернобурки

Заметки по стилизации

  • К меховому жилету стилисты рекомендуют подобрать объемные, но не вызывающие украшения, подчеркивающие роскошь образа. Браслеты, колье, свисающие серьги, дополнительно удлиняющие силуэт, а также цепочки с подвесками оптимально дополнят образ. Лучше остановить выбор на каком-то одном ключевом украшении и развивать его тему, чтобы не походить на новогоднюю елку.
  • Жилет из чернобурки (фото) предполагает дополнительный и зачастую нежелательный объем в области талии. Разрешит ситуацию простой кожаный пояс такого же или контрастного цвета. Можно подобрать несколько вариантов по стилю и цвету и менять их в течение сезона.
  • Наиболее органично меховой жилет сочетается со следующими текстурами: трикотаж, вещи крупной вязки, бархат, шелк, кожа. Поэкспериментируйте с легкими тканями.
  • К жилету лучше подобрать сумку такого же цвета. Или же это может быть контрастный оттенок. В таком случае разрешается только один цветовой акцент, на нём и придется остановиться.
  • Жилет из чернобурки нельзя сочетать с другими меховыми аксессуарами в образе, чтобы сохранить баланс объемов. Исключение – шапка тон в тон.

Как проверить качество меха

Чернобурку очень легко отличить от более дешевых аналогов лисопса или степной лисы. Первый аналог очень похож, а второй просто окрашивают в соответствующие оттенки.

Натуральная чернобурка имеет уникальный шерстяной окрас, что значительно облегчает определение подделки. У основания волос серый, середина белая, а кончик – черный. Только такое сочетание является подтверждением натуральности меха.

Жилет из чернобурки также можно проверить на подлинность по весу. Слишком легкий – значит, мех растянут, изделие прослужит недолго. К тому же жилет не будет согревать. Масса зависит также от качества выделки, длины ворса и утеплителя.

Натуральный жилет из чернобурки должен иметь блестящую поверхность, быть гладким на ощупь, с густым подшерстком. Благодаря последнему изделие сохраняет тепло и внешний вид. Волоски не должны лезть, и чтобы проверить это, проведите против их роста. На руках ничего не останется, а мех примет свое исходное положение. Качественный жилет должен прослужить вам не менее 6 лет.

жилет с ботильонами

Составляя новый сезонный гардероб, каждая модница задает себе один и тот же вопрос: с чем носить жилет из чернобурки. Вышеперечисленные рекомендации позволят продумать оптимальные сочетания, натолкнут на интересные идеи исходя из уже имеющегося в вашем гардеробе. Помните о нескольких факторах при стилизации: типе фигуры и пропорции объемов. Это станет залогом создания женственного и привлекательного образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.