Ефим Шифрин: биография талантливого артиста

Юмор – это жанр искусства, который любим всеми. Это неудивительно, ведь смех помогает не только пережить различные жизненные ситуации, но и очень полезен для организма. Только по настоящему талантливому актеру под силу донести до зрителя всю тонкость и многообразие такого жанра.

Талантливый актер Ефим Шифрин

С именем Ефима Шифрина у многих возникает ассоциация актер-юморист. Его выступления можно смотреть несколько раз и с каждым разом удивляться его таланту. Дело в том, что «юморить» сродни хождению по тонкому лезвию ножа. Если в одном месте не доиграть, а в другом переиграть, то можно потерять весь смысл сюжета и выступления в целом. Именно поэтому на концерты Шифрина всегда приходит большое количество народа, а зал покидают все исключительно в хорошем настроении.

Ефим Шифрин: биография актера

Ефим Шифрин биография

Шифрин является очень скромным актером, именно поэтому он всегда говорит о своей жизни очень мало. Тем не менее поклонникам актера известно, что он родился в Магаданской области в городе Нексикан в 1956 году. В семье тогда было очень тяжелое положение. Его отец был политзаключенным. Но к рождению своего младшего сына его оправдали. Сам Ефим вспоминает, что его детство было счастливым. Он был самым младшим и самым любимым ребенком в семье.

Вскоре вся семья поехала в Латвию, где молодой Шифрин окончил школу и стал поступать в университет. Последующие года жизни артиста – это беззаботное студенчество. Примечательно, что молодой артист учился в Латвийском университете. Он хотел стать учителем, поэтому поступил на факультет филологии. Однако у судьбы были свои планы. Шифрин активно участвовал в различных кружках художественной самодеятельности. Принимая участие в одном из таких мероприятий, Ефим понял, что сцена - это нечто другое, его признание. Следуя голосу сердца, молодой артист поехал покорять Москву, так и не закончив учебу в вузе. Последующее 1974-1978 годы Ефим Шифрин посвящает учебе в государственном цирковом университете имени Румянцева. Здесь более привлекательным отделением для него стал эстрадный факультет.

Творческий путь артиста

Ефим Шифрин биография семья

Очень артистичным человеком является Ефим Шифрин. Биография его дополняется различными событиями, связанными со сценической деятельностью. В 1977 году актер стал играть в студенческом театре имени Р. Виктюка. После окончания училища Шифрин поступает в ГИТИС и с успехом оканчивает факультет режиссуры.

Творческий путь актера продолжился написанием монологов. В 1986 году он написал свой текст «Мария Магдалина», который принес известность молодому дарованию. Все последующие годы жизни Ефима неразрывно связаны с театром. Благодаря своему таланту и кропотливой работе, в 1990 году открывается Шифрин-Театр. В нем художественным руководителем становится сам Ефим Шифрин. Биография артиста, несомненно, очень богата и насыщена различными событиями, но все они так или иначе связаны именно с театром.

Артист принимал участие во многих телепередачах. Очень часто его приглашали на съемки не только в кино и театр, но и в детский юмористический журнал «Ералаш». Всем полюбился Ефим Шифрин. Биография дополняется участием на телеэкранах. Многие зрители полюбили и узнали Ефима именно благодаря экрану телевизора.

За столь плодотворную художественную деятельность и за вклад, который артист внес в культурное развитие страны, Шифрин был удостоен многих наград. Среди них имеется и звание Лауреата, полученное на первом Московском эстрадном конкурсе, звание Мистер фитнес. А в 2007 году Ефим получает Кубок Никулина за участие в телешоу «Цирк со звездами». Все эти почетные звания и награды говорят о том, что артист невероятно умен и обладает уникальным даром – нести радость людям!

Ефим Шифрин биография национальность

Семья артиста

Талантливый актер для зрителя очень открыт. Играя на сцене театра, либо в кино, он делает это от души. Но, с другой стороны, очень закрытым бывает Ефим Шифрин. Биография, семья – это те вещи, о которых артист разговаривать не хочет. На все вопросы журналистов он отвечает кратко и сухо: «Я живу не один!»

По сюжету книги Шифрина

Талантливый человек талантлив во всем! Эти слова как никакие другие подходят под описание артиста. Он сумел не просто стать известным актером, но и написать три книги. В одной из них «Театр имени меня» содержится рассуждение о том, какой путь проделал Ефим Шифрин. Биография, национальность – это понятия, с которыми пришлось труднее всего. Очень сложно было, по словам Ефима, попасть на сцену театра человеку с нерусской внешностью. Огромную благодарность автор выражает своим учителям, которые разглядели в нем талант и помогли осуществиться мечте.

Ефим Шифрин биография фото

Благодаря способностям, актер Ефим Шифрин стал любимцем огромной публики. Это и театр, и кино, и юмор, и творчество для детей. Многогранным человеком является Ефим Шифрин. Биография (фото актера пристутсвуют в статье) говорит о том, что актер живет сценой, а порой кажется, что в его жизни ничего дороже не существует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.