Сергей Собянин: биография, деятельность

Третий мэр столицы России Сергей Собянин, биография, национальность, другие факты жизни которого интересует каждого москвича, родился в Тюменской области в 1958 году. Фамилия этого человека знакома не только жителям столицы, но и другим россиянам. Именно с ним связано множество перемен в положительную сторону, которые произошли в Москве.

Рождение человека года

Сергей был третьим ребёнком у родителей после двух девочек. В своей семье имеет две дочери. Анна (старшая, 1986 года рождения) и Ольга (1997 года). Известно, что дальние родственники мэра Москвы происходят из уральских казаков. Сам Сергей Семёнович после окончания средней школы получил два высших образования. В 1999 году диссертацией защитил звание кандидата юридических наук.

собянин биография

Политическая карьера

С 2013 года российский правительственный и общественно-политический функционер Собянин, биография которого уже была наполнена политическим смыслом, стал мэром столицы. Состоит в общественно-политической партии «Единая Россия». Сергею Семёновичу присвоен чин действительного правительственного советника РФ первого класса. После работы в должности начальника Тюменской области стал руководителем Администрации президента Путина В.В., затем вице-премьером России.

В 2010 году занял место в списке кандидатов на должность мэра столицы. Этот список общественно-политическая партия «Единая Россия» рекомендовала действовавшему президенту России. После назначения мэром Москвы сложил с себя полномочия и принял участие в выборах на должность градоначальника Москвы. С высоким результатом победил на этих выборах и стал полноправным избранным мэром города федерального значения.

собянин мэр москвы биография

Достижения, которых достиг Собянин

Биография этого человека за несколько лет в этой должности весьма интересна. Сергею Собянину удалось радикально изменить расходование бюджета города. Произошло это по ряду причин, одной из которых является сокращения заработной платы самому мэру Москвы, а также членам правительства Москвы. Плюс к этому, происходит сокращение штата госслужащих и закрытие префектур города. За это время С. Собянину удалось увеличить непосредственно площадь города Москва! С 2012 года Москва стала в 2,4 раза больше! В этом же году население увеличилось на 250 тысяч горожан!

С 2013 года усилился контроль за проживанием на территории Москвы иностранных граждан. По этому направлению открыт центр в деревне Сахарово по выдаче патентов. На территории Москвы принят закон о минимальном размере заработной платы в 16500 рублей с 2015 года. Усилена работа по реконструкции и строительству новых магистралей по МКАД. Именно во время руководства Собянина на МКАДе обновлено 8 развязок и построено две новых. Работы по обновлению дорожного полотна велись до самого нового года и продолжаются сейчас.

Стоит обратить внимание, что в 2015 году построено более 90 километров новых дорог. Возведено и оборудовано 13 новых пешеходных переходов. С нетерпением ожидают жители открытия развязки МКАД с Каширским шоссе.

мэр собянин биография

Полученные темпы обновления города поддерживаются коллегами, мэр Собянин, биография которого продолжает насыщаться новыми достижениями, и не планирует их снижать. В последне время начала расти популярность ВДНХ. Старые павильоны начали оживать и стали появляться новые. Благодаря политике мэра города экспозиции ВДНХ приобретают мировую известность и популярность.

Личность

Сергей Собянин – мэр Москвы, биография которого характеризует его как отличного руководителя. Присваивают ему качества требовательного и жёсткого начальника, использующего все законные возможности для достижения целей. Говорят о его целеустремлённости и прагматичности. Самые хорошие отзывы можно услышать о памяти Сергея Семёновича. Цифры и данные нескольких лет кружатся в его голове, и мэр ими легко оперирует. Сергей Семёнович обладает несколькими наградами, такими как: Орден Почёта, награда «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медаль П.А. Столыпина I степени, награда святого князя Даниила Московского 2-го уровня, почётная медаль Мин. Обр. РФ.

собянин биография национальность

В 2003 году, занимая место губернатора Тюменской области, стал лауреатом премии «Человек года». «Политик года» — номинация, в которой принимал участие Собянин, мэр Москвы. Биография его дополнилась еще одной наградой – ассоциация менеджеров России обратила внимание на Собянина и признала его Лучшим управленцем года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.