Кисловодск, санаторий "Россия": фото и отзывы

В этой небольшой статье мы подробно обсудим город Кисловодск, санаторий «Россия», его недостатки и преимущества, отзывы о нем и многое другое. Готовы? Тогда начинаем!

История

Санаторий «Россия» МВД России является учреждением, деятельность которого направлена на лечение, профилактику и укрепление здоровья лиц, пребывающих в нем.

Кисловодск, санаторий "Россия"
Основной специализацией данного санаторного учреждения является лечение больных, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания (не туберкулезного происхождения) и нервной системы.

История санатория началась с открытия в 1974 году пансионата «Химик», на базе которого впоследствии был создан комплекс для оказания услуг по санаторно-курортному лечению. В 1993 году пансионат «Химик» был переподчинен Управлению ВВ МВД России, одновременно он был переименован в санаторий «Россия».

Месторасположение

Санаторий «Россия» (Кисловодск) приглашает на лечение взрослых и детей с 6 лет, отдыхающих с родителями. Здесь вам однозначно понравится!

Здравница находится в курортной зоне Кавказских Минеральных Вод, в городе под названием Кисловодск. Санаторий «Россия» использует в целях лечения своих пациентов все те природные ресурсы, которыми так богат этот край.

В первую очередь это уникальная минеральная вода — нарзан, которую применяют для питья и для ванн. Нарзан доказал свою эффективность в лечении сердечных пороков, гипертонии, стенокардии, астмы и многих других заболеваний.

Благодаря своим целебным свойствам, широкой популярностью у гостей санатория пользуются грязевые процедуры на основе иловой грязевой суспензии из озера Тамбукан, обладающей обширным спектром действия.

Здесь чистый горный воздух, насыщенный фитонцидами и ароматами уникальных растений, произрастающих в кисловодском лечебном парке. В связи с этим лечение в санатории предписано всем пациентам, страдающим заболеваниями органов дыхания, а также нарушениями в функционировании опорно-двигательного аппарата.

Город Кисловодск, санаторий «Россия» занимают живописную местность в Васюковой балке, примыкающей к курортному лечебному парку. Высота над уровнем моря здесь достигает порядка 830 метров.

На благоустроенной территории санаторного комплекса круглогодично функционирует свой бювет, где гости принимают минеральные воды «Славяновская» и «Ессентуки-4».

Инфраструктура

Санаторий спроектирован как единое девятиэтажное здание. Спальный корпус, который рассчитан на 460 мест, располагается в центральной его части. Лечебно-диагностическая база с бассейном, залом ЛФК и сауной примыкают к центральной части здания с одной стороны, а с другой стороны — киноконцертный зал, танцевальная площадка и столовая, вмещающая 450 человек. Это позволяет отдыхающим переходить в разные части здания, не выходя из помещения на улицу, что увеличивает интенсивность и эффективность лечения.

Санаторий "Россия" (Кисловодск)

Номера

Санаторий «Россия» (Кисловодск) для размещения своих клиентов предлагает следующие разновидности номеров:

- однокомнатный номер, рассчитанный на двухместное размещение, где гостям предоставляется две односпальные кровати;

- улучшенный однокомнатный номер, предназначенный для одноместного размещения, где для повышенного комфорта гостей установлена полутораспальная кровать;

- двухкомнатный номер, предусматривающий все удобства для комфортного двухместного размещения с установленной в нем двуспальной кроватью.

Во всех номерах установлены телевизор и холодильник. В номерах есть свой санузел с душем или ванной, а также балкон, который обставлен мебелью для отдыха.

Питание

Санаторий «Россия» (г. Кисловодск) обеспечивает отдыхающих лечебным питанием, которое включает в себя продукты в соответствии с положениями о продовольственном обеспечении лиц, служащих в структуре МВД России. При составлении меню соблюдаются рекомендации врачей-диетологов.

Санаторий "Россия" (г. Кисловодск)
В санатории действует четырехразовое питание, предоставляемое по заказу клиентов, который они могут сделать, исходя из предлагаемого меню. Практикуются вегетарианская, разгрузочная, белковая и другие виды диет.

Посетителям предоставляется прекрасная возможность заботиться о здоровье и красоте. Для этого инфраструктура санаторно-курортного комплекса содержит солярий, сауну, турецкую баню, парикмахерскую, косметический и маникюрный кабинеты. Для занятия спортом и приятного проведения досуга в санатории предусмотрены плавательный бассейн, где организованы занятия аквааэробикой, бильярдная комната, спортивные площадки, тренажерный зал, теннисный корт, а также библиотека, клуб, где проводятся концерты, дискотеки, магазин и киоск печати.

Не покидая территорию санатория, отдыхающие могут заказать авиа- и железнодорожные билеты, такси, выбрать интересующую экскурсию.

По просьбе гостей предоставляется возможность пользования компьютером с выходом в Интернет. Также предоставляются копировальные услуги, факсимильная связь.

Лечение

Квалифицированное лечение получит каждый, кто прибыл в Кисловодск. Санаторий «Россия» работает по следующим профилям:

- профилактика и лечение широкого ряда заболеваний сердечно-сосудистой системы организма;

- лечение заболеваний дыхательных путей, включая астму, бронхит и т. д.;

- восстановление функций нервной системы.

Санаторий «Россия» также осуществляет лечение заболеваний гинекологического и урологического характера, заболеваний мочеполовой системы, суставов, органов желудочно-кишечного тракта.

При лечении указанных болезней врачи санатория применяют разнообразные методики с использованием нарзанных ванн, ванн на основе хвои и натуральных лечебных эвкалиптовых солей.

Г. Кисловодск, санаторий МВД "Россия"
Применяются грязелечение, ряд процедур с использованием настоев и отваров лечебных трав. Отделение гидротерапии оснащено современным оборудованием для проведения следующих процедур: душ Шарко, циркулярный душ, подводный массаж, контрастные ванны, парафиновые обёртывания.

Специалисты санатория сделают отдыхающим различные виды массажа. В ингалятории пациенты могут пройти курс лечебных ингаляций. Целый ряд ультразвуковых и диагностических исследований, физиотерапевтических процедур назначаются лечащими врачами своим пациентам.

Здесь же отдыхающих ждут фитобар и сеансы ароматерапии.

Конечно же, основным природным фактором, способным излечить ряд болезней, являются минеральные воды: нарзан, "Ессентуки № 4", "Славяновская". Мягкий климат и солнечные лучи дополняют положительное воздействие минеральных вод на организм.

Проезд

Попасть в г. Кисловодск, санаторий МВД «Россия», можно железнодорожным транспортом. Ближайший международный аэропорт находится в городе Минеральные Воды, отсюда регулярно курсирует электропоезд Мин. Воды — Кисловодск.

Хотите увидеть, как выглядит санаторий МВД «Россия» (Кисловодск)? Фото лечебных кабинетов и оборудования, номеров, мест и зон досуга представлены в большом количестве не только на сайте санатория, но и в этой статье!

Отзывы

Отзывы пациентов подтверждают тот факт, что санаторий делает все возможное, чтобы достичь более высокого уровня, максимально приближенного к мировому уровню и стандартам. При этом цены в санатории не достигли столь высокого уровня, как в иностранных лечебницах.

Санаторий МВД "Россия" (Кисловодск), фото
Посетители высоко оценивают профессиональный уровень врачей и младшего медицинского персонала. Также мнения гостей санатория, согласно оставленным отзывам, сходятся в положительном оценивании лечебной базы, которой располагает санаторий.

Также, по отзывам гостей, санаторий располагает красивой и очень ухоженной территорией. Не вызвали нареканий и номера, они чистые и уютные.

У некоторых гостей в отзывах звучат нотки недовольства в связи с недостаточным количеством назначенных им процедур. Хотя все понимают, что основным фактором в назначениях врачей является установленный пациентам диагноз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.