Биография Руслана Татьянина: интересные факты. Книга "Лучшие прически на все случаи жизни от Руслана Татьянина"

С этим известным стилистом международного класса работают многие российские знаменитости, он дает пользующиеся огромным успехом мастер-классы, выпускает обучающие видео по созданию элегантных причесок, участвует во всевозможных чемпионатах красоты и учит создавать образы в собственной школе.

Его называют настоящим волшебником, кардинально меняющим имидж человека. Клиенты отмечают невероятный профессионализм и доброжелательное отношение к каждому. Головокружительной карьере мастера завидуют, но «маэстро причесок» всех регалий добился самостоятельно.

Начало карьеры

История стилиста Руслана Татьянина началась в 19 лет, когда молодой человек пришел на курсы визажа. В то время появились первые программы, рассказывающие о модных тенденциях, на ТВ крутили клипы российских звезд, снятые не самым профессиональным образом. После того как юноша узнает об известных мастерах стиля, он понимает, что именно о такой работе он и мечтал. Что может быть прекрасней, чем менять не только макияж, но и весь образ в целом, включая прическу и одежду?

руслана татьянина

Первый учитель

Творческая деятельность настолько захватила молодого человека, что он поступает в московский техникум, углубляясь в парикмахерское искусство и основы декоративной косметики. Через 3 года один из лучших выпускников приходит в салон к популярному стилисту Александру Тодчуку, работой которого он всегда восхищался. Татьянин во всех интервью признается, что это был его первый творческий опыт, а совместная деятельность с большим профессионалом в области индустрии красоты помогла ему раскрыть свои таланты.

И до сих пор он называет Тодчука своим первым учителем. Ему посчастливилось работать в глянцевых модных журналах, которые впервые появились в России, и на неделях моды в Москве.

Новые вершины

Через 5 лет познавшего все хитрости создания новых образов стилиста приглашают в известную компанию Schwarzkopf и предлагает работу ассистентом у Льва Новикова театральная компания, созданная Олегом Меньшиковым. А когда мэтр задумывается о постановке нового спектакля «Кухня», то выбирает Руслана Татьянина в качестве основного художника будущего зрелища.

прически на все случаи жизни руслан татьянин

Позже стилист объяснил свой уход из салона Тодчука тем, что совмещать столько творческих проектов было нелегко. Для Schwarzkopf он создает несколько коллекций вечерних причесок. Первая поразила публику тем, что модели выходили в джинсовых и леопардовых кокошниках, а вторая рассказывала об истории красного цвета на Руси и воспевала неповторимую женскую красоту.

Мешающие рамки салона

Руслан Татьянин, биография которого представляет сложный путь от ученика к настоящему профессионалу своего дела, находит работу в небольшом московском салоне и продолжает в нем трудиться по сей день, но появляется в нем несколько раз в неделю ради постоянных клиентов, не изменяющих мастеру более 15 лет. Практикующему стилисту часто не хватает творчества, ведь не так часто к нему обращаются для создания торжественных причесок, которые он обожает.

руслан татьянин биография

Он признается, что рамки салона не дают ему развернуться в полной мере, так как он придумывает не только необычные укладки волос, но и целый образ с нарядом и аксессуарами.

Коллекция потрясающих образов

В 2010 году он осуществил свою мечту, представив коллекцию, в которой каждая его прическа обозначала определенную тему и неповторимый стиль. Руслан воплотил в жизнь проект, в котором наметил главные вехи жизни для женщины, начиная от выпускного вечера, свадьбы и заканчивая элегантной старостью. Кстати, музой стилиста была легенда советского кино Светлана Светличная, и в его проекте она выступила в качестве модели.

Мастер-классы

Основные направления работы Руслана Татьянина в настоящее время – это преподавание на мастер-классах. Опытный стилист делится со своими учениками и зрителями огромным опытом и считает такие семинары логическим продолжением своей карьеры. Он работает в команде 1 канала на программе «Модный приговор», преображая серых и неулыбчивых женщин и даря им частички своего позитива.

Свадебные сложные укладки

Для любящего работать с длинными волосами Руслана Татьянина высшим пилотажем является укладка для невесты. Совсем не каждый парикмахер сможет создать сложную, подчеркивающую женственность и особенность момента прическу, которая должна сохраниться в первоначальном виде до конца торжественного мероприятия. Маэстро считает, что только на длинных волосах получаются самые эффектные и романтичные творения.

руслан татьянин лучшие прически

Надо отдать должное стилисту, идущему впереди многих своих коллег: он придумал новаторский подход к коллекциям причесок всех присутствующих дам на торжественном мероприятии. Руслан предлагает укладки для мам невест и их подружек, выполненных в общем стиле. Надо сказать, что такой практики в России ранее не существовало.

Книги о прическах для всех

Еще один интересный проект, которым увлечен мастер, – написание книг по созданию красивых причесок своими руками, адресованных как обычным читательницам, так и профессионалам. Руслан Татьянин, прически которого восхищают одновременно и простотой, и сложностью, дает понять, что в его книгах каждый найдет идеи для праздника. Он давно считает, что все праздничные прически – это вершина парикмахерского искусства, а современные технологии окраски волос позволяют ухаживать за волосами и восстанавливать их структуру.

Стильные образы для каждой

Роскошно оформленный альбом «Лучшие прически на все случаи жизни» Руслан Татьянин посвятил своей маме. Он точно знает, что нужно женщине, и предлагает именно такие образы, которые пойдут каждой. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут попасть в салон к стилисту, и именно для них он показывает пошаговые инструкции, объясняющие, как выполнить даже самую невероятную укладку.

руслан татьянин прически

Руслан Татьянин, лучшие прически которого реально повторить в домашних условиях, счастлив, что его труд поможет каждой читательнице выглядеть стильно и элегантно. И подчеркивает, что не стоит бояться сложных, на первый взгляд, укладок, ведь только экспериментируя, можно добиться потрясающих результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.