Подарки для девочки 11 лет на день рождения и Новый год: оригинальные идеи

Новый год, день рождения – праздники, наступления которых малыши и подростки с нетерпением ждут в первую очередь из-за подарков. Легко выбрать презент, способный вызвать восторг у маленького ребенка, но как удивить детей постарше? Подарки для девочки 11 лет выбирать вовсе не сложно. Достаточно иметь представление о том, чем увлекается юная барышня, о чем она мечтает.

Подарки для девочки 11 лет: мир красоты

В этом возрасте представительницы прекрасного пола в большинстве своем уже активно интересуются собственной внешностью. Учитывая это, легко найти подарки для девочки 11 лет. К примеру, юной моднице наверняка понравится идея отправиться в салон красоты. Там ей могут сделать модный детский маникюр, способный стать предметом зависти одноклассниц, или новую прическу.

подарки для девочки 11 лет

Одежда – отличный презент, если даритель откажется от мысли выбрать его самостоятельно. Лучше остановиться на подарочном сертификате, которым ребенок сможет воспользоваться самостоятельно, приобретя понравившиеся вещи, соответствующие модным тенденциям. Альтернативный вариант – отправиться в магазин вместе.

Если бюджет на подарки для девочки 11 лет ограничен, решением проблемы станет праздничный набор косметики, специально разработанный для представительниц этой возрастной группы. Разумеется, стоит выбирать только качественные вещи, чтобы не наградить малышку аллергией и другими неприятностями. Детская косметика не может содержать красители, консерванты.

Книга – лучший подарок

Об этой истине стоит вспомнить, если подросток, для которого покупается презент, увлекается чтением. Бумажные книги нельзя назвать оригинальным выбором. Конечно, такие подарки для девочки 11 лет выбрать тоже можно, зная ее предпочтения (фантастика, детективы, любовные романы). Однако обыкновенные книги быстро прочитываются и забываются.

подарок на день рождения девочке 11 лет

Электронная книга – актуальный сюрприз, способный привести в восторженное состояние любого книгочея. Подросток сможет пользоваться этим замечательным изобретением абсолютно в любом месте, прочитывать всю заинтересовавшую литературу. Родителям не придется тратить деньги на покупку новых изданий, поэтому они также будут признательны. Великолепно, если, помимо основной функции, устройство будет обладать дополнительными опциями: прослушивание музыки, выход в мировую сеть.

Если девочка увлекается спортом

Презент, способный впечатлить юную спортсменку, найти очень просто, особенно имея представление о ее предпочтениях. Прекрасные новогодние подарки для девочек 11 лет – коньки, сноуборд. Желательно согласовать такой сюрприз с родителями ребенка, так как они могут оказаться против того, чтобы дочь пристрастилась к такому экстремальному занятию, как сноубординг.

новогодние подарки для девочек 11 лет

Если речь идет о «летнем» празднике, более актуальными презентами станут надежные и устойчивые роликовые коньки или тот же велосипед. К таким дарам желательно прилагать защитную экипировку. Очки для плавания, ласты – бюджетный подарок на день рождения девочке 11 лет, если юная именинница интересуется этим видом спорта. Также можно остановиться на купальнике, махровом халате.

Зная, что ребенок хотел бы заняться тем или иным видом спорта, можно оплатить посещение соответствующей секции, обговорив предварительно этот вопрос с родителями. Полезным окажется и абонемент в бассейн.

«Волшебные» дары

Взрослеющие дети продолжают интересоваться миром магии, их все так же привлекают необъяснимые вещи. Недорогой подарок на день рождения девочке 11 лет – книга гаданий, посвящающая во все аспекты этого действа. К пособию желательно приложить также подарочный набор карт, чтобы именинница смогла попрактиковаться в своем умении предсказывать будущее.

подарок девочке 11 12 лет

Замечательный сюрприз – проектор звездного неба. Такое устройство наполнит комнату маленькой принцессы волшебной атмосферой, она с удовольствием будет использовать его по вечерам. Магазины предлагают широкий ассортимент подобных изделий, в том числе и музыкальные модели.

Оригинальный презент – магический шар ответов, к которому ребенок сможет обращаться, не зная, как поступить в сложных ситуациях.

Современные гаджеты

Игровой компьютер, ноутбук, планшет – универсальные новогодние подарки для девочек 11 лет, за которые будет признателен любой ребенок. Не исключено, что малышка мечтает о какой-то "навороченной" модели телефона, приобретение которой не входит в планы родителей. Можно смело преподносить гаджеты и на именины.

Вовсе не обязательно тратить большую сумму денег на такой презент, если это не входит в намерения дарителя. Подростку можно преподнести стильные наушники для ноутбука, телефона. Или, к примеру, выбрать эксклюзивный чехол (можно изготовить на заказ), предназначенный для сотового устройства, сумку для ноутбука.

подарок девочке 11 12 лет

Полезные уроки

Выбирая подарок девочке 11-12 лет, можно остановиться на оплате полезных курсов. Если подросток грезит о покорении мира кино или театра, в восторг его приведет возможность брать уроки актерского мастерства. Будущую певицу легко впечатлить, обеспечив ей возможность заниматься вокалом. Потенциальной журналистке можно преподнести прохождение курсов, на которых она сможет отточить писательское мастерство.

Универсальный вариант – уроки красоты. Благодаря таким курсам юная леди научится грамотно заботиться о своей внешности, накладывать макияж. Профессионал поможет подобрать ухаживающие средства, соответствующие типу волос и кожи, учитывать особенности лица при использовании косметики.

какой подарок подарить девочке на 11 лет

Отличный подарок на Новый год девочке 11-12 лет, равно как и на именины, – уроки танцев. Позанимавшись с инструктором, принцесса не будет стесняться посещать дискотеки, у нее появится уверенность в себе.

Фотосессия

11-12 лет – возраст, когда у представительниц прекрасного пола могут развиться комплексы, связанные с воображаемыми недостатками внешности. Оказавшись в руках профессионального фотографа, девочка получит снимки, на которых будет выглядеть красавицей. Такие фотографии можно будет с гордостью выложить в социальные сети. Удовольствие принесет и сам процесс участия в фотосессии, малышка сможет почувствовать себя настоящей звездой.

какой подарок подарить девочке на 11 лет

Украшения, аксессуары

Какой подарок подарить девочке на 11 лет? Юной барышне наверняка хочется быть обладательницей эксклюзивных украшений. Реализовать эту мечту поможет специальный набор, предназначенный для бисероплетения. Результатом трудов станут уникальные амулеты, браслеты, ожерелья, которых не будет ни у кого из подруг.

Разумеется, можно дарить готовые изделия. Идет ли речь о бижутерии, моделях из серебра и золота, такой презент лучше выбирать совместно с его будущей обладательницей. Альтернативное решение – подарочный сертификат специализированного салона.

Любая представительница прекрасного пола, 10 ей лет или 30, согласится с тем, что не бывает слишком много сумок. Изящное изделие можно приобрести самостоятельно, предварительно ознакомившись с тенденциями подростковой моды.

подарок на новый год девочке 11 12

Игры, игрушки

Естественно, 11-летняя барышня может обидеться, получив в подарок куклу. Однако многие девочки в этом возрасте любят коллекционировать уютные мягкие игрушки. Бюджетный презент поможет увеличить «мягкую» коллекцию и не потребует от дарителя серьезных финансовых затрат.

Самый лучший подарок на 11 лет девочке, обладающей исследовательским умом, – набор для химиков, позволяющий собственными силами изготавливать духи. Также подростку может понравиться набор для мыловарения.

Музыкальные дары

Не исключено, что девочка, для которой выбирается подарок, всегда хотела заняться музыкой. В этом случае отличным сюрпризом для нее станет музыкальный инструмент, игре на котором она хотела бы научиться. Если ребенку нравится творчество той или иной группы, можно приобрести билет на концерт.

самый лучший подарок на 11 лет девочке

Очевидно, что найти идеальный подарок для любого ребенка легко. Достаточно лишь потратить несколько минут на то, чтобы выяснить, чем он увлекается. После этого можно без колебаний отправляться в магазин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.